Творческое задание "Ночные бабочки"

14:53

Приветствуем всех зачарованных скрапом!
 
В декабре мы вам предлагаем задание, немного отвлеченное от новогодней темы. Но это совершенно не значит, что новогодние работы не принимаются:)  Тема для вдохновения "Ночные бабочки". Бабочки, почти во всех странах мира - символ легкости, перерождения, любви и верности. Увидеть бабочку в доме - всегда к счастью:)  Ночные бабочки - не такие яркие, как их дневные сородичи. Но в этой сдержанности красок есть особая прелесть и винтажность.  Вдохновляйтесь темой или баннером задания. Бабочка будет прекрасным дополнением к любой работе - символичным и очень красивым. Задание продлится до 10 января, так что у вас будет время поскрапить от души во время зимних каникул:)
 
 
  • Итак, мы ждем по заданию работы ЛЮБОГО формата - от тегов до альбомов.
  • Обязательный элемент задания - бабочка.
  • Вы можете творить в любом стиле, но тема задания "ночные бабочки" должна прослеживаться.  
А теперь вдохновение от наших дизайнеров.
 

По заданию, вдохновившись темой бабочек, я сделала винтажный блокнот. С картинки-баннера я взяла собственно бабочек, хлопковую ткань и теплые бежевые оттенки палитры.


Блокнот формата А6 с чередованием листов крафта и бумаги цвета топленого молока. Обложку я обтянула бежевым хлопком в горошек, добавив и хлопковое кружево.  Композицию облржки сложила из вырезалок старых примовских коллекций, чипборда и бумажных розочек.
 

Внутри блокнота я сделала три разделителя в общей тематике работы.
 

Бабочки также являются главным их украшением:
 

Листы блокнота частично проштамповала:
 


  Здесь добавила кусочки кружева, чтобы подчеркнуть винтажный характер работы:




Желаю всем тепла, уюта и творческого вдохновения!

 
Всем привет. В рамках нашего нового творческого задания, я хочу показать свою работу - это открытка с окошечком в коробочке. 
Сама открытка фиксируется на атласную ленту. Иногда я еще вклеиваю листы кальки, чтобы при открывании не повреждался декор. Но здесь достаточно глубины коробочки, поэтому просто лента. 

 

Бабочки у меня напоминают ботаническую картинку, возможно вы тоже видели похожую в интернете, когда в рамке сидят бабочки по возрастающей.


Так же уже не первый раз использую прием заполнения просветов кружева полубусинами. 

Окно коробочки закрывает плотный пластик, который в свою очередь украшают вьющиеся растения.



 
Когда открывается открытка, то бабочки остаются сидеть на одной из внутренних частей. 



ну и здесь вы сможете уже увидеть всю конструкцию, где притаился сам текст поздравления.
 
Так же в композиции использую удачный чипборд 

В собранном виде это выглядит вот так. 



Творите и вытворяйте от души. 

 
Доброго времени суток и вдохновения дорогие друзья!:)
Наше новое задание сразу вдохновило меня на панно, давно мечтала сделать, долго вынашивала идею.. мои любимые бабочки и бережно хранимая лампочка от Prima.. сложились в панно..
Кто знает, может сделаю его частью обложки или оставлю так.. 
Мне очень нравятся разные фактуры, мягкие и жёсткие переходы, тёплые ощущения от прикосновений.. именно поэтому постаралась сделать работу максимально своей, вот что вышло:)
 

 немножко под другим углом
 
 Поближе сухоцветы и чип SCRAP-SHOP 

 
 

 Трещинки удались на славу)
 
 
и поближе фактура.. это как в детской книжке "Чего там только нет..")
 

Творите с нами, творите с удовольствием!
 
Правила:
  • Задание действует до 10 января включительно.
  • Принимаются ЛЮБЫЕ работы отражающие идею задания.
  • В пост с работой добавляйте баннер с активной ссылкой на наш блог.
  • По результатам задания будет выбран победитель и ТОП работ!
  • Победитель получает приз, сертификат на сумму 500р., от нашего спонсора магазина и будет приглашен на одно из заданий, в качестве дизайнера.
  • Среди всех участников задания будет разыгран дополнительный приз от блога!
 

Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Красивые работы, а открытка в коробочке вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, замечательные работы!!! Спасибо за вдохновение))

    ОтветитьУдалить
  3. какие потрясающие работы. мне особенно нравится блокнот от Евгении Хардиковой!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, а задание вроде было до 10 января?

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)