Правила фото от Кристины @ladogaskrap для СП Весна.Пробуждение2

20:45

Приветствуем Зачарованных скрапом!

Сегодня у нас в блоге советы по фотографированию работ от Кристины @ladogaskrap . Кристина является экспертов в проекте Весна.Пробуждение2 (а пост с первым этапом смотрите тут)

Используйте хотя бы половину из того, что она написала, и ваши фото заметно улучшатся! Выделите несколько часов, что бы поэкспериментировать со съемкой, внимательно разберите все пункты. Сначала внедрение их будет занимать определенное время, но потом все это у вас отложится на подсознательном уровне!



Правила фото.

1.💖 Протрите камеру перед съемкой. Это уменьшит наличие ненужных вкраплений на фото и повысит качество фото.📷
.
2.💖 Делаем фото только  при дневном освещении. С ним тени мягче и цветопередача лучше. Забываем про фото с лампочкой. 💡Она портит качество и дает желтизну.

3.💖Дневное свет-это НЕ яркое солнце! Пасмурная погода отличный спутник. В летние дни утреннее и вечернее освещение.Сейчас я снимаю с 10 до 16 часов. Но бывают особенно пасмурные дни, когда съемку лучше перенести. Фото делаем у окна, как можно ближе к нему. 

4.💖Не используйте вспышку!
.
5.💖 Отражатель. Я всегда использую его в съемке. У меня эту роль выполняет лист белой бумаги не менее А3, также можно наклеить фольгу на лист картона. Ставьте отражатель напротив окна.


6.💖 Всегда следите за горизонтом и перспективой. Чем ровнее исходник тем легче обработка.
Следите чтобы все стороны открытки/(альбома) были ровными и она осталась прямоугольной формы.
Для этого держите камеру на уровне объекта. Если снимаете открытку, то камеру держите на уровне середины открытки.






7.💖Если ваше фото предназначено для ИГ , снимайте фото с сеткой или сразу квадратом. Это позволит кадрировать фото без потерь и верно расставить акценты на фото. Сетку можно установить в настройках камеры телефона или снимать через приложения,например VSCO. Ваш flatlay  обязательно должен вписываться в квадрат.◼
.
8.💖 Фотофон. Если у вас нет фотофона возьмите ватман, ткань и.т.п, но Не линолеум, ламинат, обои.
.
9.💖 Реквизит. Знаю, самая большая проблема для нас это именно наличие реквизита.

Оглянитесь у вас дома точно есть что-то интересное. Плед или вязанная кофточка, ваши скрап материалы, сухоцветы и интересные палочки (можно добыть на улице), кружечки и тарелки, пуговки, вазы, фрукты, орехи и т.п. все что подходит к вашей тематике и состоянию души😗

Используйте только красивые и чистые вещи💎



Казалось бы, все просто. Но часто этими правилами пренебрегают. Попробуйте стать ближе к идеальным фото на одну ступеньку и у вас все получится))))


Удачи и до встречи на проекте!

Похожие сообщения

4 коммент.

  1. Очень классные советы, сегодня один применила и заново посмотрела на вечернее освещение)))) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за статью, все понятно и действительно не сложно. Сама я несколько лет снимала, используя в качестве отражателя белый лист. Пока муж не посоветовал обернуть картонку фольгой. Не знаю, как я не додумалась раньше до такого простого решения? Света стало намного больше))

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)