Мастер-класс по созданию открытки с камином от Оксаны Шумаевой. СП "Новогодняя сказка" 3 этап

09:39

Всем привет!

Дорогие наши друзья, сегодня я - Оксана Шумаева хочу вдохновить вас своей работой сделанной к третьему этапу нашего замечательного совместного проекта "Зимняя сказка".

В качестве ОЭ, как вы уже догадались, я выбрала камин (ну и проглядывается кирпичная стена). А вдохновением из сказки послужила вот эта строка - Подарки он кладет в обувь (sabots), которую дети заранее оставляют перед камином


 В своем видео с обзором процесса создания работы я покажу как у меня получились такие настенные часики. Я использовала самодельную фигурку из молдов от Арт-Просвет и пасту для моделирования. А немного ниже я расскажу как сделать камин.



 Ну пожалуй начнем)))))))))

Нам понадобится:
-пивной картон
-переплетный картон
-клей
- декоративные элементы (гипсовые, пластиковые и др.)
- грунт
- белая и золотая акриловые краски
- наждачная бумага
- фен для эмбоссинга



Для начала нужно определиться с размером открытки и камина, он должен занимать меньше половины общей площади. Верхний орнамент - это негатив от чипборда из других проектов остался.



Все мы примерно знаем как должен выглядеть камин. Начинаем его "украшать" разными фигурками (гипсовыми, пластиковыми, металлическими) Этот момент - полет вашей фантазии. А вот как получить такую кирпичную кладку на переплетном картоне я покажу скоро в одном из своих видео.



Следующим этапом у нас идет покрытие заготовки грунтом и сушка.



После того, как все высохло наносим слой золота.



Берем свечку и в некоторых местах натираем. И снова покрываем, но уже белой акриловой краской. После высыхания начинаем наждачной бумагой тереть в тех местах, где была свечка.



Ну а дальше вы весь процесс увидите в видео.



В работе использую чипборд нашего спонсора ТМ Скрап-Шоп

Чип хорошо выдержал грунтовку, тонирование и покраску. Толщина самая оптимальная. Фигурки изящные.



Затонированные уголки так же делаю сама.



Корица в новогодних работах всегда выручает и придает особенный запах праздника.

Имитированную решетку камина собирала на брадсы из металлических филиграней с АлиЭкспресс. Затем красила и тонировала золотом.



Мне иногда хочется иметь кулинарные весы для того, чтобы узнать сколько весит моя открытка. Потому, что именно эта получилась оооооооочень увесистой.



Приглашаю вас окунуться в мир новогоднего настроения и сотворить вместе с нами ваш уникальный шедевр.

Приятного просмотра.



Творите и вытворяйте от души, а я всегда рада новым друзьям и ПЧ)))))))

Вдохновлены!? Тогда присоединяйтесь к третьему этапу нашего новогоднего СП!

http://charmedscrap.blogspot.com/2016/11/3.html

 Мы рады вам!

Похожие сообщения

7 коммент.

  1. О, Боже! Какая сказочная открыточка!!! Я в восторге! Спасибо за МК))

    ОтветитьУдалить
  2. Я прям в шоке!! Спасибо за Мк! Это прям то что я давно хотела!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё хотела спросить где можно найти такие шарики ёлочные?))

      Удалить
    2. спасибо большое, очень рада была помочь))) А шарики покупала в икее))) есть разных цветовых вариантов))))

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)