Уютный дом. Время пить чай

18:23

Привет, мои дорогие декораторы!

Сегодня 25 число, а значит, выходит новое задание и новое вдохновение от меня - Елены Чернигиной (в инстаграмм я echernichka).
Наступила осенняя пора, и так хочется тепла и уюта. Что может быть лучше,
чем забраться на любимый диван, завернуться в плед и за чашечкой чая просматривать, скажем любимый фильм или сериал?!

А так как нам надо, чтобы в доме все было красиво, мы будем создавать декор для наших уютных домашних чайных церемоний.
Для этого я приготовила для вас небольшой мастер класс. А декорировать мы будем
ЧАЙНЫЙ ДОМИК!
Наш чудесный спонсор Чип-арт приготовил для победителя интересный подарок. 
А я выбрала для декора у них в интернет магазине заготовочку домика. Кстати, обязательно загляните к ним, у них стооооооолько всего интересного для декора! Очень много разных заготовочек, я не первый раз уже затариваюсь у них разными интересностями.
Вот ссылочка еще раз. И хочу отметить, что очень часто в этом магазине бывают скидки, можно довольно дешево купить - https://beta.cheap-art.ru/ru
Немного фото











Итак поехали!
1) Шкурим шкуркой нулевкой все краешки и зазубринки.
2) Грунтуем. Грунт может быть любой. У меня простой акриловый фирмы"Сонет". У меня три стороны будут оклеяны декупажной картой из магазина Чип-арт, поэтому грунтую только переднюю сторону и крышку. Внутри я не грунтую, потому что не буду красить.

3) Делаем украшения. С помощью молда и пасты для моделирования. Я люблю больше JOVI она мягче, а кто то любит DAS
Размягчаем пасту в руках, затем вдавливаем ее в молд и мастерком убираем лишнее. Затем приклеиваем на клей Момент Столяр
ВИДЕО:




4) Оставляем сушить естественным путем примерно на пол дня.
5) Декупажная карта. Отрезаем белую часть. Прикладываем ее к заготовке, и прижимаем в местах перегибов, так чтобы на карте остались следы. Отрезаем лишнее, ориентируясь на оттиск. Замачиваем в воде на несколько секунд. Клей (все тот же или ПВА) разводим с водой 50*50 , наносим его чтобы было прям сыро на одну сторону домика, затем на карту и приклеиваем. Так на все стороны домика. Разглаживаем руками.
Видео:




6) После высыхания наносим на стороны где приклеена карта лак. У меня вот такой лак, он не пахнет и сохнет очень быстро - из магазина Чип-арт
7) Красим сторону с декором. Это уже ваша фантазия ))
Видео:

8) Губкой я прошлась по всем краям нашего домика. Макаем в краску, потом чпокаем ей три раза на бумажку, снимая лишнее, а затем уже на бока, торцы все выступающие элементы, как бы создавая легкий растушеванный контур. Попробуйте сначала на чем-то ненужном. Главное хорошо снять лишнюю краску с губки.
9) Покрываем финишем. Там где я красила краской- я покрыла бесцветным воском. Там где был лак я не трогала, лишь прошлась по тем местам, где мы чпокали губкой.
10) Когда воск высох, я намочила и хорошо отжала хб тряпочку. Затем нанесла участками и в глубину моей лепнины цветной воск- шоколад и тут же лишнее вытерла влажной тряпочкой.
Наносим воск кусками, не все прям сразу и вытираем лишнее.

Все! Ваш домик готов!

А теперь задание!
1) Задекорировать чайный домик, либо коробочку, либо баночку - ту вещь, где у вас должен храниться чай!
2) Сделать фото до и после!!! (не забудьте об этом условии!)
3) Выложить сюда фото и ваш рассказ, либо в ВК либо в Инстаграмм с хештегом #зачарованныескрапом_уютныйдом2 и обязательно указываете блог, меня и нашего спонсора:
@charmed_scrap
@echernichka
@ckvorets_creative
4) Работы принимаем до 20 ноября!
5) Победитель получит сертификат от спонсора Чип-арт на сумму 500р.!
6) В своем посте дайте ссылку на пост и добавьте баннер задания.
Баннер

Удачи!!!

Похожие сообщения

14 коммент.

  1. Елена, я в восторге!!! Спасибо огромное за чудесный МК, уже жалею, что не пьем чай из пакетиков))) Буду искать подходящую банку))) А какие атмосферные фото, просто роскошные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Мне очень важны ваши отзывы, потому что мне надо знать насколько нужна эта рубрика. Хочется вдохновлять вас, дарить эмоции, отдать частичку моей любви ко всему красивому. И конечно поделиться своими знаниями. Наташа, обязательно присоединяйся к заданию, удачи тебе!!!

      Удалить
  2. У меня ещё прошлое задание в голове не уложилось, а у тебя уже новая идея.)))) Шикарный домик! Шикарный МК!)) Спасибо за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! Я теперь после ваших МК воск хочу :) такие интересные эффекты получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, воски рулят, но цветной воск можно сделать самим, просто в отдельной миске в воск добавить немного краски нужного цвета в бесцветный и все )

      Удалить
  4. Очень интересная рубрика! Обязательно надо что-то сотворить для своего скрап-уголочка :) Спасибо за мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за отзыв! Надеюсь увидеть вашу работу в линках ) Для меня это лучший показатель того, что рубрика действительно нужна )

      Удалить
  5. Здравствуйте! Домик нереально красивый! Спасибо за такой подробный мк! Скажите, пожалуйста, а какой фирмы у вас силиконовые молды? Очень крутые=) заранее спасибо за ответ=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет) спасибо за отзыв! Молды фирмы Prima marketing

      Удалить
  6. Impresionante labor!!!
    Me ha encantado los moldes.
    Gracias por el paso a paso.
    Besos y feliz semana!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Не могу добавить работу в линки https://vk.com/lanaalex66?w=wall383468440_3584%2Fall

    ОтветитьУдалить
  8. И еще чайный домик https://vk.com/lanaalex66?w=wall383468440_3585%2Fall

    ОтветитьУдалить
  9. Эх, жаль, что не успела принять участие в таком чайном задании со своим домиком(((

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)