Мусорный СП. Этап 1

10:34

Доброго времени суток, наши дорогие зачарованные скрапом! Всех поздравляем с днем смеха!
И это..


А нам не до шуток! У нас началась генеральная уборка! Стартует наш Мусорный СП))

Итак, первый этап (1 апреля - 15 апреля)  - открытка из обрезков скрапбумаги.


Наши дизайнеры постарались на славу и разобрали обрезки скрап-бумаги! Посмотрим?!

Открытка из обрезков бумаги и мастер-класс от Наташи

У всех нас (ну, у многих точно) скапливается огромное количество обрезков скрапбумаги. И если что-то можно пустить на вырубку, дополнительные слои, сшить наконец, то что делать с совсем узкими  (1 см и уже) полосками?


Предлагаю очень простое решение, которое не требует ничего кроме бумаги и клея:) Мои полоски шириной 1 см, и я буду делать из них панельку для открытки.



Я отобрала несколько видов сочетающейся бумаги. Из обычной офисной бумаги сделала подложку в размер будущей панельки 6х14 см. И выложила на нее полоски из одного вида. Что бы было проще работать, прихватила их сверху канцелярскими зажимами



Теперь начинается самое интересное - плетение. Вплетаю под углом, через 1 полоску бумагу компаньон.



Следующую полоску со сдвигом. Точно так же, как плетут корзины. По фото, я думаю, понятно.



В итоге получаем такую картину.

Решила попробовать разные варианты, тем более, что плести очень быстро и легко
Но в итоге остановилась на таком:  
На данном этапе зажимы уже не нужны, бумага прекрасно держится сама. Переворачиваю готовую панель и приклеиваю с обратной стороны лист плотной бумаги, чтобы все зафиксировать.
Обрезаем лишнюю бумагу и получаем такую красоту.
А дальше используем в работах, как основной фон или дополнение, думаю, вариантов можно придумать массу. Плетение из бумаги близких оттенков тоже будет смотреться замечательно.
 У меня получилась весенняя, пасхальная открытка.



Тут плетение поближе, смотрится аккуратно:) 
Творите с удовольствием!



Для первого этапа нашего СП я взяла вот такую кучку обрезков от коллекции "Полуденный чай" от Скрапберриз. Сделала 2 открытки и конверт для подарочного сертификата на День рождения девочки.
 Для первой открытки взяла самые маленькие обрезки, нарезала 9 квадратиков 4х4 см, прошила каждый, сделала подложку из бумаги для пастели "под лен"+основа из акварельки. Так же в тон нашла обрезки тесьмы и кружева.
 Для второй открытки взяла кусочки бумаги побольше, нарисовала лекала, по которым вырезала детали для фона+декоративная строчка "зиг-заг".
  Для конверта нашелся один большой обрез листа 30х30 , как раз подошел под размер сертификата.




Для первого этапа СП мне пригодились оставшиеся от недавнего проекта обрезки бумаги из коллекции Tilly Daydream от Docrafts


Поскольку самые мелкие детальки были из бумаги с принтом в виде разноцветных шестиугольников, я решила эту форму взять за основу: вырезала и выложила веером 7 таких шестиугольничков, фон сложила из 2-х кусочков, добавила остаток кружева, салфетку, распечатанную картинку, цветы и клеевые камушки в виде сердечек. Открытка именная и предназначена для моей крестницы Насти:

Детальки:


и спинка:


А у меня вот такая кучка обрезков, там и кружева и бумажки и от чипборда остатки, все сгодилось в работе! Правда большая часть закрылась декором, но это как всегда ))






Всем привет!
Сегодня мы говорить будем о "мусоре", хотя у меня даже на обрезки скрапбумаги не поднимается рука, чтобы выбросить. Я думаю, что у каждого скрапекра есть такой "мусор", который остается от более масштабных проектов. Т.к. работаю я зачастую в мужском направлении, то и все, что практически остается это тоже мужское. И очень часто я использую неиспользованное в небольших, простых открытках. Вот одна из них.


Как вы уже заметили здесь не только обрезки бумаги, здесь еще и нигативы от высечек.


А для печати кругов я использовала остатки крафт бумаги.


Думаю, что вы уже заметили, что открытка тематическая - для сотрудника занимающегося таможенным оформлением. Надписи обводила глосси, для создания такого эффекта.



Ну и немного внутреннего оформления.
Творите и вытворяйте от души. 
Жду в гости.


Пару лет назад я приобрела чудесный лесной набор бумаги October Afternoon Woodland park. Работ из нее сделано уже много, а она все не кончается )) Потихоньку уничтожаю ее совсем маленькими обрезками
А с глитерным листом есть своя печальная история ) Пыталась вырубить из него заголовки ножами, а он категорически отказался поддаваться. Так что лист на 7\8 оказался изрезан, теперь нахожу маленькие участки на нем для мелкой вырубки.
Ну и вот моя "чисто и просто" из обрезков

Обрезков бумаги у меня много, как и прочих остатков. Вот такую кучку собрала для открытки:
 А вот такая открытка из них получилась. Очень понравилась салфетка-чипборд от "Скрап-каприз", она универсальна в работах. Бумага из разных коллекций, остатки тюли и кружевного воротника, надписи - кусочки какой-то бумаги, ну и по-мелочи)







Всем привет!! У меня дома целая коробка обрезков, благодаря нашему СП я из буду утилизировать).


Для открытки я выбирала самые маленькие кусочки. В итоге получилась ооочень многослойная и веселая открытка)



Скорее разбирайте свои запасы и творите красоту вместе с нами! В посте с работой покажите масштабы бедствия кучку ваших обрезков! Будем меряться кучками)))

Похожие сообщения

9 коммент.

  1. Очень позитивные открытки!)))) Видимо из обрезков не может получиться иначе))))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, а сколько работ можно добавлять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работ можно добавлять столько, сколько душе угодно! Главное, чтобы они были отдельными постами и из обрезков бумаги)

      Удалить
  3. девочки, какие открытки классные!!! Мастер-класс улётный :)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за правильный настрой, хоть я и опоздала на запись в СП, зато нашла супер-полезные идеи и красивые!! Пойду свои обрезки тратить))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень крутой СП. А можно поучаствовать?! Или записываться нужно было заранее?...Ну ооочень хочется, ну пожаалуйста)))

    ОтветитьУдалить
  6. Можно присоединиться в любой момент) Ждем вас!

    ОтветитьУдалить
  7. жаль что стормозила и не выложила, ладно, может во втором этапе присоединюсь :)

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)