Плоттер про. Зимние забавы

16:31

Привет!

Старый новый год отметили пора и в бой! Коврики загружены! Макеты отрисованы! В то время как обладатели вырубных машин балуют себя новыми ножичками, заводчикам плоттеров (он у вас, кстати, какой породы модели?) мы предлагаем пополнить библиотеку новыми шаблонами.
А если конкретнее разработками наших дизайнеров: Виктории и Светланы. Да-да. Вот так запросто скачать и пустить в дело. Рубрика "Плоттер про:" решила начать новый год с подарков. Теперь в каждом нашем задании в качестве обязательных элементов мы предлагаем использовать наши макеты. Дорабатывать их с учётом ваших проектов не возбраняется, а даже приветствуется. 
ОЭ: домики, надписи (любой элемент из шаблона на выбор - один или все сразу)
Ссылка на скачивание в конце поста.

Привет!
Наши девочки Вика и Света подготовили в качестве ОЭ замечательные дизайны для плоттеров. Мне захотелось использовать их по максимому, поэтому получился зимний миник "Зимние забавы". Он посвящен одной зимней прогулке, когда моя дочка еще была ребенком в полном смысле этого слова: с удовольствием покоряла зимние горы, валялась в снегу и каталась с горки. Потом она резко повзрослела и стала подростком. Но это уже другая история:)


В работе я впервые использовала самоклеящуюся пленку, для создания заголовков. В работе такие высечки смотрятся хорошо. Но есть некоторые особенности. Сама пленка очень тонкая, и перенести длинное слово на подложку и ровно приклеить у меня получилось не сразу. Пришлось думать:)


В рекламных агентствах для переноса заголовков используют "монтажную пленку". Это прозрачная пленка со слабым клеевым слоем, ее приклеивают поверх готового дизайна, отделяют от подложки и переносят дизайн на место приклеивания. НО! у меня нет монтажной пленки. Вместо нее я использовала наш скраповый бумажный скотч! Он отлично заменил монтажную пленку. В итоге всё получилось.





Тут самодельная высечка на приклеена кальку.


Скотч, даже прозрачный очень заметен с обратной стороны. Поэтому я приклеила на прозрачнывй клей. В моем случае титан тонким слоем. С обратной стороны всё идеально. 



Вот такой зимний миник у меня получился.


Ждем и ваши "Зимние забавы" :)

Всем привет и с прошедшими праздниками! Каникулы пролетели быстро, но не бесследно. Наш семейный архив пополнился замечательными снимками, в том числе и профессиональными. Мы впервые всей семьей сходили на новогоднюю фотосессию. Конечно, такие кадры требуют отдельного большого альбома. И он будет. А пока, для разминки так сказать, сделала миник.


В качестве обязательного элемента у меня домик. Из трех представленных на шаблоне я выбрала один и немного доработала его в Silhouette Studio. Получилась основа в виде гармошки.


С одной стороны я разместила пару фотографий и вырезала домики из скрапбумаги. Дополнила вырубкой и стикерами.



А вот на обратной стороне придумала себе задачку посложнее. Долго подбирала одну фотографию и рассчитывала ее расположение так чтобы захватить все странички.


Безумно довольна результатом. Миник за счет своей конструкции очень устойчив и занял почетное место на полочке. Получилась своеобразная фоторамка.




Правила:
  • Задание действует до 05 февраля включительно.
  • Принимаются ЛЮБЫЕ работы сделанным при помощи плоттера. В работе должны быть использованы наши файлы для резки - домики или слова, или все вместе:) 
  • В пост с работой добавляйте баннер задания с активной ссылкой на наш блог.
  • По результатам задания будет выбран победитель и ТОП работ!
  • Вы можете участвовать с любой удобной площадки: блог, ВК или Инстаграм. При участии в соц сетях используйте хештег #плоттер_про_зимниезабавы 
  • Наш профиль в инстаграм @charmed_scrap 
  • Победитель получает приз от мастерской Ru-lanaS.



Похожие сообщения

10 коммент.

  1. Восторг! Какие работы получились! Минник с домиками просто шикарен! Хочу теперь себе такой на полочку, прямо хоть плоттер покупай

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты!!!Очень красиво и за макеты огромная благодарность!Что нибудь обязательно нужно сделать))). А как самоклеящаяся пленка себя ведет со временем? Она не отлипает?Есть дома,но пока не пробовала использовать в таком направлении с бумагой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, это мой первый эксперимент с пленкой. Но на всякий случай я сделала внешнюю обложку из плотного пластика.
      К бумаге она приклеилась очень плотно, особенно в высечках, без зазоров и пузырей. Подцепить ее с краю проблематично.
      Думаю через несколько месяцев можно будет делать первые выводы:)

      Удалить
    2. Обязательно попробую то же!

      Удалить
  3. Какое классное задание!! И какие чудесные у дизайнеров работы!! Домик-миник волшебный получился!! Благодарю за шаблоны!! Обязательно надо теперь присоединиться к вашему заданию)))

    ОтветитьУдалить
  4. ух ты! Давно не заходила! У вас так блог красиво преобразился! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой чудесный миниальбомчик! Очень оригинально и классно сделано!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)