Рубрика Малые формы. Декабрь

14:59

Приветствуем всех Зачарованных скрапом!
Сегодня стартует новый месяц для рубрики Малые формы, а темой этого месяца будет "Застолье"!
Все мы потихоньку начали готовиться в новогоднему застолью. У кого-то - это ужин в большом семейном кругу, у кого-то - ужин на двоих при свечах, а кто-то может вдохновится ужином на природе....Приоткройте завесу, каким оно у вас будет, это самое новогоднее застолье?

Напоминаю, что у нас считаться малой формой:
1) АТС - "Artist Trading Card" (обменная карточка художника). Основное требование к АТС- это размер. Он должен быть строго равен 2,5*3,5 дюйма или 63*89 мм, по размеру игральной карты. 
2) Скраплинг - "Scrapling". Это небольшие карточки (мини-открытки) сделанные из полоски размером 1,5 х 9 дюйма (примерно 3,81 x 23 см) сложенной пополам, в итоге получится основа для открытки 1,5 х 4,5 дюйма (3,81 * 11,43 см). Но в отличие, например, от АТСок к размеру можно прибавить плюс-минус пару сантиметров, но она непременно должна быть двойной. 
3) ТЭГ - скрап-тэг - вещь универсальная. Им можно заменить поздравительную открытку, его можно прикрепить к любому подарку (обычно любой тэг сопровождается веревочкой), из тэгов-открыток можно смастерить гирлянду и даже панно. Причем, делать скрап-тэги очень просто. Давайте с вами договоримся , что в нашей рубрике ТЭГ будет размером не меньше 7*10 см и не больше 7*15 см.
Главное правило рубрики - всегда делаем минимум 3 штуки!
Перед тем, как мы перейдем к работам хотела прояснить несколько моментов. К сожалению, в прошлом месяце у нас была всего одна работа. Спасибо, Софи, за ее красивые карточки.
Но я хотела бы заострить ваше внимание на том, что у нас прописаны размеры для каждого вида Малых форм и давайте все же к АТС относить стандартные прямоугольные карточки.
Так же, напоминаю, что в нашем блоге действуют определенные ПРАВИЛА, прошу вас ознакомится с ними. Одно из правил: если ваша работа участвует в заданиях других блогов, таких заданий должно быть не более 5 (пяти).  Выбирайте самые интересные:)

А теперь любуемся работами наших дизайнеров:
Всем привет! Ох, какая необычная тема в нашей рубрике. Зато актуальная всегда - кто ж из нас не любит вкусной еды. Я готова показать свой вариант тегов на эту тему - это три тега .
Такое зимнее застолье - теплый напиток, пряности, цитрусы, имбирные пряники и кексик. А что в вашем стаканчике - кофе с корицей, чай с имбирем, может горячий шоколад?
В декоре использована бумага, чипборд, вырубка, пайетки - они не сильно отличаются от фона и практически прозрачны, но очень блестят на солнце. как настоящие снежинки. 
Этот лист бумаги ждал своего часа года два. Сначала было жалко (очень он мне понравился), потом руки не дошли. А теперь, он тут.
Так что вдохновляемся и угощаем наш блог вкусностями!
Всем Зачарованным, привет! Тема нашей рубрики "Малые формы" в этом месяце - застолье. Я долго думала, с чем же у меня ассоциируется застолье. И знаете, самое интересное, что это кофе. Этим чудесным бодрящим напитком зачастую заканчивается любая вечеринка. И начинается утро после праздничного стола тоже с него. Потому что крепкий кофе бодрит, вселяет уверенность, что жизнь продолжается и всячески благоприятно воздействует на организм после бурного веселья и насыщенной еды. Поэтому мои тежики именно о нем.
Ну, а что так неразлучно с кофе, как чашка, бумажный стаканчик и крафт? Именно поэтому в ход пошла чудесная бумага про кофе от польского производителя и крутые вырубные кофейные стаканчики.
Еще в тегах использовала цветы и листики. Потому что всегда-всегда застолье это праздник, а праздник это цветочные композиции и красивые букеты.
Теги кажутся большими, но на самом деле их размер не больше заявленного в условиях - всего 7х13 см. Зато они двойные - из крафта и скрапбумаги. Люблю делать такие двойные теги, они смотрятся интересно и необычно.
И чем больше я смотрю на них, тем больше мне хочется очутиться в утре 1 января. Выйти на веранду родительского дома с чашечкой черного дымящегося кофе, поставить чашку на заснеженный стол и слушать, как тает, похрустывая снег под горячей керамикой.
Я надеюсь, что убедила вас в том, что застолье может быть разным. Эта тема не только про тортики и пироги. Она очень многогранна и универсальна. И мы очень ждем, что вы расскажете нам о своих ассоциациях с этим словом.

Привет. Тема застолье и первое, что представляется - новогодний ужин. Но у меня немного другие ассоциации. Уютный зимний вечер в компании родных и друзей. Все вместе и взрослые, и дети, чай с пряностями, ароматное печенье и, конечно же, много-много апельсинов-мандаринов. 

С таким настроением и появились мои первые скраплинги. Мне очень понравилось работать с этим форматом.


И поближе покажу детальки. Получилось довольно объемно.

Ждем Ваши вкусные работы.
Всем Зачарованным привет ! Сегодня в нашей рубрике стартует очень вкусная тема - застолье. У меня ни один ужин не обходится без десерта. Да, я самая главная сладкоежка в нашей семье) .Поэтому на моих АТСках уместились и тортики, и кексики, и вкусный фруктовый чай. Конечно, я не забыла о сладких молочных коктейлях и кофе со взбитыми сливками. Посмотрим?
Я добавила немного вырубки, кружева, цветов и чипборда . Многие детальки приподняла на клеевые подушечки. Поэтому АТС получились воздушными и легкими, как зефирки) 
А яркие, сочные ягодки на кексиках напомнили мне о летних солнечных днях.


Какие вкусные они получились!
Приглашаем и Вас принять участие в нашем задании. С нетерпением будем ждать Ваши работы!
Добрый день, дорогие Зачарованные скрапом! Сегодня моя любимая тема)) - еда! Люблю вкусно покушать. Все сейчас начинают готовится к новогоднему затяжному застолью, а мне почему-то вспомнились посиделки с семьей на даче. На свежем воздухе вся еда намного вкуснее!
В этот раз у меня 3 АТС.
С начала, конечно, основное блюдо - вкусная рыбка. У нас на даче вдоль участка речка, папа всегда там ловил свежую рыбку! А огурчики и помидорчики с грядок...мммм...вкуснятина!
А после вкусного ужина - свежезаваренный чай! Мы очень любим зеленый чай из листочков. Смородинка, земляничка, мята - очень вкусный чай получается!

Ну, а какой чай без  домашнего варенья?
Вот такое застолье у меня получилось.
  
Всем приятного аппетита, ой, творчества!
Привет, зачарованные! Сегодня приглашаю вас отведать угощений и на моем праздничном столе. Чтобы создать торжественную обстановку я использовала лепнину и кружево: им в поддержании такой атмосферы нет равных. Немного озорства добавляет множество звездочек и россыпь топпингов.

На первое у нас салфеточка-самобранка: подаст на стол то, что пожелаете.
На десерт приготовила сладости на любой вкус. Кому кексик, кому конфетки, а кому бублик.
Часы вот-вот пробьют 12! Наливаем шампанское и готовимся загадать желание!
Надеюсь, вам понравились мои угощения. Ждем приглашения на ответный визит в линках!
Всем привет! Сегодня у нас новое задание в "Малых формах". Застолье можно представить в любом виде, но сладкий стол присутствует всегда! Поэтому тема тортиков, печенюшек и мороженого не осталась у меня в стороне. А вот и сами атс.




Для украшения я использовала тортики и вкусняшки из листа для вырезания от Mintay by Carola. Добавила вырубку, кружево и брызг, получились такие "вкусные" атс.

А какое у вас застолье)? Ждем ваши работы до 24 января!

Правила участия в задании:
1. О том, что работа должна быть новой, опубликованной после оглашения задания, речи не ведём - это само собой разумеющийся факт!
2. Задание действует до 24 января включительно.
3. Принимаются серии минимум из 3 шт. по теме "Застолье".
4. Обязательно придерживаемся стандартных размеров. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание. 
5. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #малыеформы_зачарованных и упомяните профиль @charmedscrap
6. Добавьте в линки ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе пост опубликован). 
7. По результатам задания будет выбран Победитель и ТОП работ. 
8. Победитель задания получит приз от нашего спонсора ТМ Рукоделие на сумму 500 рублей и будет приглашен в качестве ПД на одно из заданий.

Спонсор рубрики - торговая марка Рукоделие.
Творите в удовольствие вместе с Зачарованными скрапом!

Похожие сообщения

3 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)