Универсальный скетч. Апрель

11:00

Приветствуем вас, Зачарованные скрапом!
В дружной компании мы встретили весну. И теперь с новыми силами готовы вдохновлять Вас! По традиции 1 числа  выходит наш скетч. Дизайн скетча тоже изменился. Встречайте!


Отрисовкой скетча занимается наш дизайнер Ольга Нестерова.
Традиционно, наш скетч универсальный, мы принимаем любые работы. Главное, чтобы в вашей работе четко читался скетч.
Слово для вдохновения предоставляется приглашенному дизайнеру.

Добрый день!
Сегодня с вами я - Евгения Станченко, и хочу показать вам свою новую скрап страничку, выполненную по скетчу от блога "Зачарованных скрапом". Скетч мне очень понравился, и я сразу поняла, что это будет страничка с элементами моего любимого стиля шебби-шик. В последнее время очень часто работаю в этом стиле и хочу поделится своими приёмами. Для создания многослойности я использую материалы разных фактур: бумагу, кальку, кружево, шитье, сизаль. Обязательно некоторые слои приподнимаю на пивной картон. Почему на пивной, спросите вы? Можно и на переплетный, но так работа станет тяжелее. А так, разницы никакой. Без цветов, вырубки и высечек я не представляю ни одной своей работы. Цветы я делаю сама из ткани, бумаги и фоамирана. Но больше всего люблю тканевые цветочки. Иногда я их тонирую, брызгаю на них акриловой краской, прохожусь белым грунтом, если цветочки очень яркие. 
Также люблю использовать в работах чипборд на растительную тему. Еще для шебби шик подходит глиняный декор (в моем случае это рамочки и ангелочки). Такие элементы как шнурочки, отштамповка на кальке, дотсы, ниточки ириса, веточки делают работу многодетальной, гармоничной и интересной.
 Ну и в конце в композицию я добавляю топпинги (глиттер, пайетки, артстоны, бисер и микробисер) и делаю набрызг белой и чёрной акриловой краской, хотя кто-то скажет, что чёрный цвет в шебби работах не допустим. 
Желаю вам приятного творчества и неиссякаемого вдохновения!

А теперь слово нашим дизайнерам!
Всем привет! Представляю страничку, сделанную по нашему новому скетчу.
Продолжаю эксперименты с активным принтом для фона. Очередная страничка для будущего альбома вышла достаточно минималистичной. В главной роли - бумага от Tea Mood, листик-колыбельная показался подходящим под цветовую гамму фото.
Центральная композиция сложилась из пары подложек, слоя кальки, вырубной салфетки и нескольких вырезалок из коллекции. По ходу "наслоения" местами прошлась по фону штампами.
Акварельные зайки и домики совершенно очаровательны. Заголовок вырубила из золотистого картона.
По верху фото тоже выстроились домики - целая акварельная улица. Композицию дополнила парой деревянных пуговок, разноцветными дотсами и брызгами черной и золотой акриловой краской.
Надеюсь, смогла вас вдохновить на работу по нашему скетчу. Он замечательный, обязательно присоединяйтесь!
Добрый день, дорогие Зачарованные скрапом!
Ура, наконец опять выходит моя любимая рубрика скетч месяца. В этом месяце я дебютировала в роли дизайнера скетча)! Я пока не поняла, что мне больше понравилось, рисовать скетч или делать работу по нему). 
Моя работа снова о моей любимой дочке и о нашей матушке-Волге!

Конечно же, использовала штампы, краску, вырезалки и самодельные цветы.
Очень надеюсь , что вам, так же как и нам, понравится скетч, и мы увидим много разных работ по нему!
До новых встреч!
Наш замечательный скетч вдохновил меня на создание странички о поездке в Партенит в Крыму. Скетч повернула на 90 градусов по часовой стрелке. Настроение помогла создать нежная скрапбумага от Polkadot и вырезалки от Fabrika Dekoru из коллекции "Sensual Love".
 Буду рада увидеть ваши работы по скетчу!!

Всем привет! По нашему скетчу у меня получилась необычная открытка в технике микс-медиа с красками, масками, пастами и т.п. Все как я люблю).
Захотелось сделать именно такое сочетание фуксии и черного).
Чипборд тоже покрасила, добавила разных штампов и топпингов).
Всем отличного настроения!
Всем привет. Какой необыкновенно весенний у нас скетч. Так и просится в цветочную работу.
Для основы под свою работу я выбрала бумагу, с которой раньше не работала, но она идеально подходит именно для создания страничек, на мой взгляд.
Работа получилась цветочная с налётом винтажности. Скетч не поворачивала, взяла прямое отображение. В декоре использовала вырезанные цветочные элементы, цветы, машинную строчку по краю странички и задекорированные объёмные элементы (рамочку и веточки). А также различные топпинги, в том числе синий микробисер от ТМ Рукоделие.
Ещё немного деталек:
С нетерпением ждём ваше прочтение скетча у нас в блоге.


                                                               Наталья Матвиенко 
Всем Зачарованным привет!!! Сегодня я хочу поделиться с вами своим вдохновением по нашему новому скетчу. Увидев скетч, мне сразу же захотелось создать что-то воздушное и легкое... Нежная , долгожданная весна, с нотками любви и романтики , парящими в воздухе... Именно с таким настроением у меня и получилась открыточка... Посмотрим ?
Главным элементом в открыточке стала милая картинка с малышами . Такую нежность захотелось подчеркнуть большим количеством цветов и листьев. Чипборд в виде калитки помог обыграть композицию. Также добавила немного кружева. Практически все элементы приподняты на картон, для большего объема.
 Творите с удовольствием ! Мы с нетерпением будем ждать ваши  работы !
Приветствую вас! Сегодня моя страничка посвящена младшему сыну. Вместо фотографии я использовала образцы для фото, думаю все с ними сталкивались, когда дети ходили в детский сад. Мне хотелось запечатлеть оба снимка. Ведь они такие милые и разные. И скетч как раз мне дал такую возможность. 
За основу я взяла акварельную бумагу и остатки бумаги от April paper. А для поддержания фона и цвета я использовала акварель.
Еще я использовала штампы из коллекции April paper, они идеально подходят под тематику странички.
В завершение добавила брызг.

Мы с нетерпением ждем ваши работы по скетчу!

Правила рубрики.
1. К участию в задании принимаются ЛЮБЫЕ работы по универсальному скетчу. Работы должны быть новыми.
2. Скетч можно зеркалить и поворачивать. Главное, чтобы он явно читался.
3. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание
4. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #скетч_зачарованных и упомяните наш профиль @charmed_scrap
5. Добавьте в линки ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе ваш пост размещен).
6. Задание действует до 30 апреля (включительно).
7. По итогам будет выбран Победитель и ТОП работ!
8. Победитель получит приз от спонсора и будет приглашен на одно из заданий в качестве Приглашённого дизайнера. Спонсором рубрики Скетч является Торговая марка Рукоделие.
Творите с удовольствием вместе с Зачарованными скрапом!

Похожие сообщения

9 коммент.

  1. Работы - огонь! И такие все разные! По одному скетчу от ММ до шебби, от фристайла до бохо... впечатляет!)) Спасибо, девочки, за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух какой скетч!!! Давно не делала странички)) Надо размяться)))
    Какая красота у дизайнеров!! Страничка Лены Портос запала в сердце!! Она волшебна!!!
    Благодарю за вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Юрате обязательно ждем от вас страничку!

      Удалить
  3. Не увидела линков, поэтому пока вот так - https://galeyka.blogspot.com/2020/04/blog-post_2.html.
    Скетч, действительно, очень вдохновляющий :). А уж работы дизайнеров - выше всяких похвал!!!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)