СП "Конструирование в деталях". 1 этап.

10:13

Всем привет-привет!

       Сегодня с вами Оксана Шумаева - Oksi. И я рада поздравить всех нас с началом нового СП "Конструирование в деталях". Вместе с нашей замечательной ДК я буду готовить для вас одну конструктивную открытку, прилагая к этому  доступный МК. Проект будет длится три недели. И на протяжении каждой недели вы сможете вдохновляться работами наших дизайнеров, которые так же будут выходить отдельными постами. Мы уже говорили, что эти три работы я буду делать из одного набора бумаги "Лаванда" от торговой марки "Магия творчества".
 
 
       Почему мы выбрали именно конструктивные открытки для СП??? Делая открытку друзьям или на продажу, есть большая вероятность, что ваша работа будет какое-то время стоять на видном месте и привлекать взгляды людей, а не просто лежать где-то в ящике. Это небольшой секретик для конструктивных открыток. А так-же один из методов рекламы себя, как мастера. Ну что же, много слов уже сказано, переходим к делу. 

Нам понадобится:

1 лист кардстока белого
1 лист кардстока цветного
1 лист скрапбумаги
лист с вырезными элементами
вырубка
клей
приспособления для биговки
канцелярский нож или резак
полужемчужины, дотсы, прочие акценты
бинт
брадс
вощеный шнур
чипборд
сизаль
швейная машинка.
Ну и дополнительно материалы, которые подскажет вам фантазия.


Поехали.
Определившись с палитрой бумаги, я подобрала возможный наборчик цветов из которых планирую творить.


Заранее вырезала некоторые эллементы, сделала листочки эмбоссингом из кальки и тоже вырезала. Лист акварельной бумаги покрыла разными оттенками зеленых спреев, высушила и сделала вырубку листочков. Кстати сказать, спреи - это отличный выход, если вам необходим нужный цвет вырубки, только я сначала крашу лист, сушу, а затем вырубаю, если делать в обратном порядке, то элементы вырубки могут раскиснуть от воды и потерять свой красивый вид.


Возьмем обыкновенный лист белого кардстока.


Для удобства нанесем карандашиком разметку, по которой легче будет ориентироваться, 25х17 см и далее все по схеме.


Делаем прорезы и биговку удобными для вас способами.


Вот что в итоге должно получиться. когда определились с какой стороны декорировать, начинаем подготавливать детали.


Сначала из однотонного кардстока, оставляя небольшие отступы, затем из скрапбумаги.


Все пришиваю на швейной машинке


И аккуратно убираю "хвостики ниток", прихватив их на двухсторонний скотч с обратной стороны.


Начинаем сборку!!!


Для среднего прямоугольника нам понадобится еще кусочек бумаги, т.к. он у нас будет вращаться при складывании открытки.


Приклеиваем и можем задекорировать по желанию, я приклею там карманчик для денежного подарка, т.к. эта открытка будет для денежного подарка на свадьбу. 


Да и вообще так сложилось, что все три мои открытки я решила делать с тематикой любви

Далее идет полет вашей фантазии для декорирования.


Как и обещала, покажу работу со всех сторон, дабы насладиться всей красотой бумаги.










Надеюсь вы вдохновитесь на участие в нашем проекте, так как приз будет от нашего спонсора такой же набор бумаги "Лаванда"

Творите и вытворяйте от души, а если будут вопросы, я с радостью готова на них ответить.
 

А вот что получилось у нашей ДК по предложенной конструкции

Katrin

Всем привет! Делать открытки необычной формы невероятно интересно, поэтому я не могла пропустить СП ;) У меня получилась вот такая открытка из бумаги и украшений от моей любимой Prima. Последнее время что-то подсела на желтый цвет.... Наверное хочется больше ярких красок в жизни )) Птичек покрыла великолепной пудрой от Stampendos. Девочки, она шикарная, советую!!! Посмотрите внимательно ниже, я не смешала пудры, это все одна!
Признаюсь, что когда вырезала основу, то запортила 2 заготовки 0:) так что ничего страшного, если с первого раза не получится!




 Это так здорово попробовать что-то новое! А если еще это и получилось! (не смотря на пару испорченных листов бумаги и кардстока;)) Свадебная открытка с конвертом для денежного подарка.


По заданию первого этапа я сделала яркую девчоночью открытку с Днем рождения в американском стиле. В ней у меня ужились яркая бумага от Scrapberrys и вырезалки от ScrapМира. 
 
 
На обратной стороне открытки уместился небольшой кармашек для денежного подарка или подарочной карты детского магазина
 
 
У меня вышла детская открытка для девочки, которая любит балерин. Внутри открытки два кармашка, куда вставляются 2 тега
 
 

 
 
 
 
Мне захотелось поиграть с центральной частью открытки и я заменила ее на шейкер. Бумага от  Scrapberrys Бохо\Primavera. С правой стороны осталось место для рукописного поздравления, которое не останется без внимания, когда открытка будет стоять в раскрытом виде.
 
 
 
Фотографии открыток от ДК во всех деталях ожидают вас в последующих постах!
 
Надеемся мы вас вдохновили и вы присоединитесь к нашему СП:) 
 
 

Правила:

  • Наш СП продлится до 31 августа.
  • Вы можете присоединиться на любом этапе.
  • Главный приз, набор бумаги "Лаванда" от торговой марки "Магия творчества" получит один из участников, сделавший открытки по всем этапам.
  • Ваш пост должен содержать баннер СП и активную ссылку на наш блог.
  • Вы можете принимать участие с работой в любых заданиях других блогов.
  • Линки по первому этапу будут открыты до конца проекта, но приз по этапу будет разыгран среди участников. добавивших работу до 17 августа включительно.
  • 2 этап выйдет 15 августа.
 
 
 

Похожие сообщения

4 коммент.

  1. Оксана, очень интересная конструкция! И работы у ДК классные!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота!!! Конструкция нравится, но ни разу не делала... Может, теперь надумаю... Спасибо за схему!!!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)