Вдохновение к 1 этапу скрап-марафона "Весна. Пробуждение"

15:29

Девочки, всем привет!

Ох, уж эта зима-проказница! Ни как не хочет уступить дорогу весне! Ни как не хочет уходить! Но мы в блоге Зачарованные скрапом настроены решительно!!! На днях стартовал наш скрап-марафон "Весна. Пробуждение", на котором мы призываем весну придти во всей своей красе - с тёплым солнышком, с таянием снега, с пением птиц....
Девочки, присоединяйте к нам! Может быть, весна ждёт, когда мы её дружно позовём, сделав множество тёплых и душевных открыток!))))
Итак, напомню, на 1 этапе мы делаем открытки, в которых вы должны показать, как видите пробуждение природы от зимнего сна.

Есть обязательные элементы (ОЭ):
  • палитра, 
  • веточки с почками, 
  • первые весенние цветы (подснежники, пролески, крокусы, тюльпаны, нарциссы, примулы, цикламены), 
  • брызги белой краски, 
  • птицы, 
  • часы, 
  • фактура дерева, 
  • трафарет, 
  • рамочка, 
  • скелетированные листочки, 
  • книжные странички, 
  • крафт, 
  • шпагат.
    А вдохновлять вас сегодня будут Оксана Ерохина и Евгения Хардикова. Им слово. 
                                                                         Оксана Ерохина

 Конечно, как и многие их вас, я безумно устала от зимы. И как бы хороша она не была со своими прогулками по зимнему сказочному лесу, катаниями на санках, душевными беседами у камина с чашечкой горячего шоколада/чая/чегопокрепче, всему есть свой срок, свой предел!!! 
Призываю тебя, Весна, приди!!!! Мы ооочень тебя ждём!!!)))
Моя открытка о пробуждении. О тёплом, ярком солнышке, о распускающихся почках, только раскрывающихся листочках, первых цветочках....


Из ОЭ я взяла - палитру (зелёный и коричневые цвета), первые цветы - нарцисс и тюльпаны, веточки с почками в виде вырубки (эта же веточка является и рамочкой). Принт на подложке открытки - фактура дерева. В качестве декора я использовала скелетированные листики и книжную страничку. Вырубку веточки с почками я сделала из крафта.
Возможно, что открытка вам покажется слишком яркой для первых пробуждений, но.... я так хочу весну, что хочу уже всё и сразу!!! Быыыстро!!))))




Всем привет! Хочу поделиться с Вами вдохновением к 1 этапу нашего СП "Пробуждение". Весна не может не вдохновлять, и несмотря на то, что у нас за окном еще сугробы, весеннее настроение уже витает в воздухе. Его я и хотела показать в моей открытке:



Мне нравится, что наш проект дает участникам большую свободу в выборе обязательных элементов. У меня получилось использовать целых 8: веточки с почками, первоцветы (тюльпан и нарциссы), брызги белой краской, птицы, деревянный принт, рамка, 
книжные странички и крафт.



Птички и деревянный фон - это мой первый опыт работы с бумагой Mintay, и я в восторге и от качеcтва бумаги, и от принтов.



А вот и первоцветы - герои нашего этапа. Скажу по секрету, что нарциссы я сделала из бумажных орхидей, раскрасив желтым серединку :)))



Вот такая  весенняя работа у меня получилась. Буду смотреть на нее и ждать первых ручейков и птичьего щебета.



Желаю всем участникам нашего скрап-марафона весеннего настроения и творческого полета!!!Присоединиться к 1 этапу нашего марафона можно здесь до 26 марта (включительно).
И обязательно ознакомьтесь с правилами участия в конце поста!!!)))
Всем солнечных дней!




                                               

Похожие сообщения

2 коммент.

  1. Девочки, какие открытки! Я просто не пойму весну, если она после таких зазывалок не поторопится)) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ева, огромное! Думаю, что после нашего марафона она не устоит!!!)))))

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)