Плоттерное задание августа Термотрансфер и скрапбукинг

09:26

Приветствуем зачарованных скрапом!


Сегодня у нас выходит новое плоттерное задание - термотрансферная пленка и скрапбукинг! Его суть - любое использование термотрансферной пленки с применением плоттера. Будь то надпись или вырубка, заготовка для декора коробочки или фон для странички. Любая работа принимается, главное использование термотрансфера и плоттера.



Вдохновение от Рудаковой Светланы.
"Приветствую талантливые! Я сделала открытку в которой главным элементом композиции выступает надпись - Dreams, вырезанная плоттером на термотрансферной пленке. Также плоттер нарезал мне еще вырубки из нее. Фактура у пленки может быть самая разная. У меня термопленка Флок ( у нее приятная ворсистая поверхность), купленная в магазине Лето Будет

Для надписи я вырезала подложку, так что бы она была немного толще текста, тоже на плоттере. Надпись получилась объемная. Сначала я ее приклеила к подложке, а потом только сняла защитный слой, иначе она бы вся скрутилась. Я не приклеивала утюгом, а обычным клеем.


Когда я сняла защитную поверхность с вырубки, она мне безумно понравилась и в жутко захотелось ее добавить в работу. На фото ниже видно, если приглядеться, прозрачные веточки... И пленку от надписи я тоже сохранила, вдруг пригодится)))







Творческого вдохновения!"

Вдохновение от Виктории 

Всем привет!
С вами Вика и сегодня я хочу продолжить тему нашего плоттерного задания в августе "Термотрансфер и скрапбукинг", но говорить мы будем вовсе не про скрап ;)

Сейчас, в современном мире каждый хочет быть модным и как оказалось скрапбукинг, а точнее материалы и инструменты для него, могут тут прийти нам на помощь в создании своего неповторимого и индивидуального стиля. Практически у каждого в гардеробе этим летом имеется купленная в магазине майка или футболка со стильной надписью, но ведь, согласитесь, гораздо интереснее придумать эту надпись самому? Абсолютно любую какую захочется: смешную, со смыслом, чуть покрупнее, в рамке, блестящую или просто милую картиночку...Все это возможно, если у вас есть термотрансферная пленка и плоттер!)))
Немного о термотрансфере: термопленки позволяют быстро нанести изображение на текстиль при помощи самого обычного бытового утюга, бывают гладкие, бархатные, светоотражающие, с глиттером, металлизированные и даже с возможностью печати изображения.

Для себя я купила чисто белую футболку и термотрансфер синего цвета с глиттером, придумала надпись, подобрала шрифт и создала в фотошопе картинку сразу необходимого мне размера. Так как у меня плоттер фирмы Silhouette мне достаточно было подготовить изображение в формате Jpeg и трассировать его потом в программе плоттера.
Вот моя надпись, в переводе: вы создаете свои собственные возможности.


Перед тем как резать надпись для одежды лучше сделать пробную резку на ненужном листке бумаги, чтобы точнее определиться с необходимым размером. И, для новичков, обязательно НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТЗЕРКАЛИТЬ надпись!!! Термотрансфер режется с "изнаночной" стороны, и прорезается только сама термопленка, без прозрачной верхней подложки на которой он держится, это необходимо для сохранения изображения а так же удобства переноса изображения на ткань или любую другую поверхность. Перед основной резкой термотрансфера так же не забудьте проверить настройки и сделать пробную резку, убедитесь что термотрансфер прорезается с нужной стороны и без прозрачной верхней подложки.
После того как надпись вырезана переносим ее на ткань при помощи утюга. И, поздравляю, ваша дизайнерская футболка готова!

Вот что у меня получилось



И не могу не похвалиться футболкой "в деле")))))) результат получился отличный!



Кстати, а вот неиспользованные обрезки термотрансфера уже можно пустить и в скрап))))
Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой результат вдохновил вас на свои модные идеи ;)

Правила: 
  • Задание действует до 10 сентября включительно.
  • Принимаются ЛЮБЫЕ работы по заданию, сделанным при помощи плоттера и использования термотрансфера.
  • В пост с работой добавляйте баннер задания с активной ссылкой на наш блог.
  • По результатам задания будет выбран победитель и ТОП работ!
  • Победитель получает приз от мастерской Ru-lanaS

Похожие сообщения

4 коммент.

  1. Вик, ты очаровательная!!!! Благодарю за полезную инфу)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, какая красота! Спасибо, что вдохновляете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! И конечно же ждем ваши чудесные работы по заданию ;)

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)