Вдохновение с материалами ТМ Чипбордс. Детский pop-up и подборка Замков от производителя

09:03

Всем привет.

Для тех, кто меня не знает, представлюсь, зовут меня Оксана Шумаева и сегодня мы вместе с вами будем создавать попАпп изделие.



 Все подробности вы сможете увидеть и услышать в видео, а немного ниже я даю краткое описание своих действий, поэтому приятного просмотра.

 
В первую очередь нам понадобится кардсток для основы. Зачастую размер его составляет 30/30 см, следовательно, нам понадобится 2 листа.

Размечаем и вырезаем наши заготовки размерами
25/22 см и делаем лини бига, как показано в видео. Из скрапбумаги вырезаем детали с небольшими отступами от краев и обклеиваем нашу заготовку.

Когда мы закончили данный этап, переходим к созданию самой конструкции. Многие делают ее другим способом, но я делюсь с вами именно тем, как удобно работать мне.

Из остатков нашего кардстока от заготовки, вырезаем прямые линии, высота их нас не интересует, ее можно на глаз, у меня она составила 2,5 см, а вот длину примеряем по открытке и только потом режем, далее бигуем клапана.

Отметив прямую линии, ровно размещаем наши полоски пока только с одной стороны заготовки, только когда соберем открытку, приклеим вторую сторону клапанов.

Переходим к этапу оформления.

Заранее можно подготовить все необходимые элементы, Это могут быть высечки, вырезки, вырубки, чипборд и прочие плоские детали.

Ссылки на Чипборд, который я использую в работе вы сможете найти в описани к данному видео.

Чипборд я покрываю белым акриловым грунтом и откладываю в сторону для просушки. Когда все подготовлено начинаю сборку. Для этого мне понадобятся акриловые полоски. Их можно найти в быту, зачастую на коробках от детских игрушек и подобных упаковках. Плотность должна быть такой, чтобы выдержать ваши элементы. Клеить я и буду на глосси акцент и укреплять белыми кругами, которые получила при помощи ножа для вырубки. Если деталь тяжеловатая, то можно ее «посадить» на 2 полоски, тогда она будет устойчива.

Дальше дело техники и вашей фантазии. Размещаем элементы так, чтобы они не перекрывали друг друга и постоянно складываем заготовку, чтобы ничего не цеплялось и легко выскакивало.

Открытка в сложенном виде плоская и чтобы она стала более интересной и не раскрывалась сама по себе, сделаем ей хамут. Он носит скорее более практичную функцию, нежели декоративную.

Вот и все, работа наша готова. Минимум усилий и у вас получилась интересная и необычная открытка. На боковых клапанах я разместила подложки для фото, поэтому она может использоваться вместо рамки и отлично дополнять декор в доме.
 




 
 
 
 
Мой замок выполнен при помощи ножа для вырубки с АлиЭкспресс, но если у вас нет машинки, а вы хотите замок, то его можно заменить чипбордом, ссылки на который я оставлю ниже:

>
 






Мне 1 год




Всем большое спасибо за внимание.
Творите и вытворяйте от души.

Похожие сообщения

0 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)