Вдохновение к 6 этапу СП УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (2 часть)

09:46

Всем привет!

Сегодня наши дизайнеры Виктория и Оксана покажут вам еще 2 вида конструкций, которые вы можете применить на 6 этапе проекта. Приятного просмотра!



С вами Вика и сегодня я расскажу вам заключительную часть моей истории (фильма-мультфильма) "Про кролика Сашу и праздник "Сладкий день" к 6 этапу СП "Удивительные истории".

Она у меня вышла самой короткой и банальной:
В самом разгаре праздника случилось невероятное - в воздух поднялись несколько очень красивых воздушных шаров, и тут же выстроилась целая очередь из желающих подняться в воздух и покататься на воздушных шарах!
Воздушные шары опустились на землю, когда уже стало темнеть и солнце медленно пряталось за горизонт. Множество фонариков, которые развесили между дубов, зажглись, и лес стал невероятно красивым и волшебным, настолько, что весь шум и восторженные разговоры кроликов на минуту стихли и все молча и завороженно любовались воцарившейся красотой вокруг...

Праздник тоже  подходил к концу. Санька со своими друзьями радостно бегали по поляне и всем дарили подарки и тут на поляну, папа Григорий выкатил огромный и невероятно красивый торт, который испекли мама и бабушка Саньки. На верху торта красовалась одна большая красная свечка.
- А почему свечка одна? - поинтересовался у мамы Саша.

Потому, что сегодня у нас чудесный праздник - ответила мама - твой День Рождения! И сегодня тебе исполнился один год! Вся деревня громко закричала ура и захлопала в ладоши. Малыш Санька был очень счастлив что ему устроили такой сюрприз! Для него это день был самым лучшим подарком.
Это был первый День Рождения кролика Саши и но он получился невероятно веселым, радостным и интересным - но это уже совсем другая история!

Мой разворот по мотивам истории получился таким:Облачка, трава и слова на развороте вырезаны на плоттере. 
Из ОЭ у меня использованы: 
1. Конструкция с изменяющейся картинкой в одной плоскости - тут я решила использовать другую конструкцию, не как в МК у Оли, но так же если потянуть за клапан картинка с кроликом движется и одна фотография скрывается, а другая открывается, т.е. условие изменение картинки с использованием клапана в одной плоскости выполнено!  
2.  Текст в любом его виде. У меня это надпись вырезанная на плоттере и приклеенная сверху на шейкер на правой части разворота, а так же журналинг-пожелание, который появляется при движении конструкции с изменяющейся картинкой. 
В этом развороте, признаться честно, основная сложность возникла с использованием конструкции с изменяющейся картинкой, так как у меня к коллекции бумаги не было карточек для такой конструкции я решила сразу в альбом вклеить фотографии - это оказалось отличным выходом из ситуации, ну и заодно заполнила фотографиями весь альбом)).
А под шейкером у меня так же прячется простая поп-ап конструкция под фото.
Спасибо, за внимание! И теперь ждем ваши невероятные истории к 6 этапу СП "Удивительные истории"!


Всем привет. 
Сегодня я покажу вам, как адаптировать волшебную открытку в часть декора для альбома. 
Идея такого использования мне пришла в голову, когда нам обозначили ОЭ для этапа совместного проекта Удивительные истории. Вы уже могли встречать подобные МК на просторах интернета, НО в моем будет несколько отличительных моментов. Раньше я стороной обходила подобные конструкции только лишь потому, что нам в МК всегда показывают, что необходимы штампы, архивные чернила и как минимум акварельные карандаши, чтобы впоследствии разукрасить сам штамп. НО у меня в арсенале такого нет, Штампы у меня не сюжетные, а чтобы их еще и разукрасить, так это вообще целое дело, причем затратное. Поэтому я решила прибегнуть к тому, что у меня было в наличии и проявить фантазию. 

Но обо всем давайте поэтапно.
Для начала нам понадобится заготовка, которую я делаю с привязкой к размеру ножа, которым буду прорубать окошечко. Поэтому здесь я не стану указывать точных размеров в сантиметрах. Далее я делаю линию бига примерно на 1 см от края. Т.к. у меня бумага односторонняя, то я еще бигую и отрезаю лист, чтобы затем приклеить и у меня получилась лицевая сторона. Если бумага в вашем случае двухсторонняя и вторая сторона вас устраивает, то на этом этапе вы можете сразу сделать еще одну линию бига, которая будет закладываться внутрь (этот момент станет более понятным, когда вы увидите как должна выглядеть полностью наша деталь) Поэтому прежде чем резать бумагу советую посмотреть это видео до конца, чтобы полностью иметь представление о чем я рассказываю и обо всем процессе.
Теперь мы готовим еще три детали. Две из скрапбумаги и одну из ацетатной пленки. По размеру они должны свободно входить в нашу заготовку и плавно передвигаться по ней.
Когда наши детали готовы, то мы прорубаем окошечко, если у вас нет ножей и машинки, то можно это сделать при помощи ножа и линейки. Склеиваем нашу «тягучку», я клеила на скотч, потому, что уверена в своем скотче и данная деталь находится в таком положении, что мало вероятно, что она расклеится. Но если у вас есть сомнения, то можно склеить на глосси или прошить на машинке. Тем более, что эту часть мы будем закрывать скрапбумагой. Далее мы приклеиваем высечки на скрапбумагу под пленку, укрепляем клеящейся пленкой (ПОКАЗАНО В ВИДЕО) и обводим на пленке перманентным маркером высечки.
Вставляем «тянучку» в основу так, чтобы пленка и основа разделялись внутренним слоем заготовки.
Наша деталь готова, наслаждаемся результатом)))
Разворот от Оксаны  целиком мы покажем следующим постом!
Всем приятного творчества!

Ждем ваши развороты по 6 этапу до 4 ноября в ЭТОМ посте

Похожие сообщения

0 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)