СП с Оксаной Ерохиной Блокнот дачницы. 3 этап

16:33

Привет, привет, всем Зачарованным скрапом!
Сегодня стартует 3 этап нашего совместного проекта "Блокнот дачницы". Но прежде, я хочу сделать объявление. Девочки, все вы, конечно, же ждёте итоги 1 этапа. После долгих раздумий, видя какие вы молодцы, сколько красоты вы натворили, с каким упоением вы создаёте свои блокноты и как вам это в кайф, не могу и не имею морального права потерять ни одну из вас!!!! Понимаю, что как только мы объявим итоги 1 этапа, некоторые из вас опустят руки и не создадут те душевные работы, которые может быть выйдут в ТОП или станут Победителями в следующих этапах. Поэтому, я единолично приняла решение объявить ТОПы и Победителей на этапах в 4 этапе СП "Блокнот дачницы". Думаю, что вы поймёте меня, тем более, ждать осталось совсем немного)))))
Ну, а теперь, 3 этап нашего совместного проекта, на котором мы будем создавать обложки для  блокнотов.)))

Обязательные элементы (ОЭ) этапа неизменны с первых двух этапов. Напомню их вам - пакетик из-под семян, сами семена, вырубка, чипборд, кружево, деревянные пуговки или украшения, крафтбумага, цветы, гербарий, калька, ткань, пробковое полотно, бечевка. Используем не менее 3 ОЭ!
А теперь, наши вдохновения.


Привет всем зачарованным!
Наш проект плавно подходит к завершению. Сегодня показываем обложку блокнота. Я планировала сделать переплет на пружине. Но вот пружину мне захотелось спрятать. Обложка получилась многослойной: все как я люблю! ОЭ -  семена,  чипборд, кружево, деревянная пуговка, крафтбумага, цветы, калька, ткань, бечёвка. 
На обложке расположила бутылочку с семенами петрушки.
 Спинка блокнота украшена карманчиком и кружевами.
 И пока внутри вот так. Без форзацев.
Форзацы. Их сделала с кармашками.
 И вот такой кружевной кармашек.
 Блокнот внутри, с форзацами. Пока они не приклеены. Приклею, когда соберу на пружину внутренний блок.
С нетерпением жду ваши обложки!  Присоединяйтесь к нашему проекту!

Привет всем Зачарованным скрапом! Сегодня я покажу свою обложку для блокнота. Очень мне хотелось передать уют, душевность своего блокнота, поэтому для обложки я использовала искусственную замшу. Очень долго крутила-вертела, чтобы такое придумать для закрывания? Чтобы быстро и удобно. Свой выбор отдала резинке.
Для крепления листов я использовала кольцевой механизм, он золотого цвета, поэтому золото я поддержала резинкой и табличкой .
Из ОЭ я использовала крафт, кружево, кальку, чип, цветы.





Всем желаю вдохновения!


Оксана Ерохина

Обложку своего блокнота я решила обтянуть хлопком травяного цвета в белый горох. Из ОЭ выбрала 
- чипборд от нашего спонсора интернет магазина чипборда "Чип и Скрап";
- вырубка;
- крафтбумага;
- кружево;
- пробковое полотно;
- мешковина.


На обложке я также разместила веночек, "сплетённый" из Декоративный букетик "Рукоделие" DKB060 Букетик из акриловых камней от нашего генерального спонсора ТМ Рукоделие. Он великолепно вписался в композицию на обложке моего дачного блокнота.)))
А сейчас, вашему вниманию я хочу представить небольшой фотоМК по созданию этого веночка.
Итак,
1. Возьмём букетик и разделим его на единичные элементы.
2. На основание (у меня это веточка 15 см свёрнутая в круг) мы накручиваем наши единичные элементы.
3. разделив круг зрительно на 3 части, "вплетём" 3 основных цветка.
 4. Затем "вплетаем" 5 цветков по-меньше.
 5. Подошла очередь акриловых листочков. "Вплетём" их между основными цветами.
 6. Две нитки с бусинами по очереди накрутим на указательный палец и создадим спирали.
 7. Спирали "вплетём" в наш веночек там, где будет лучше смотреться.)))
 8. 6 пружинок разместим по 2 шт. под каждый акриловый листик.

 По-моему, красота получилась)))
Этот веночек я пришила к обложке в трёх местах (в шов, прошитый машинкой).
С нетерпением ждём ваши обложки, девочки!!!

Приз 3 этапа предоставлен нашим постоянным спонсором - интернет магазином товаров для скрапбукинга Scrapfriend.ru. Победителю 3 этапа будет подарен набор ножей для вырубки Гретта.

Внимание! Для возможности получить приз необходимо вступить в группу магазина и/или подписаться на них в Инстаграм.

Правила участия в проекте:
О том, что работа должна быть новой, опубликованной после оглашения задания, речи не ведём - это само собой разумеющийся факт!
1. Наш проект продлится с 10 мая по 7 июня;
2. Ваш блокнот может быть любым - на кольцах, на кольцевом механизме, в переплёте, мидори. Главное, он должен быть дачно-травяным!
3. Работы (обложка для блокнота) по 3 этапу нужно разместить в блоге в Линки до 31 мая (включительно);
4. В пост с работами нужно добавить баннер СП и дать ссылку на этот пост (пост со 3 этапом СП "Блокнот дачницы"). В Инстаграм вместо ссылки нужно поставить хештег #зачарованные_сп_блокнот_дачницы и упомянуть наш профиль - @charmed_scrap;
5. В посте с работами нужно прописать какие ОЭ вы использовали!;
6. За приз на этапе могут побороться лишь те участники, кто вовремя (до 31 мая (включительно)) добавятся в Линки этапа;
7. По результатам этапа буден выбран ТОП ( при условии участия не менее 5 человек в этапе) и Победитель этапа, который получит приз от спонсора этапа;
8. По результатам проекта будет выбран Победитель, которому достанется приз от Генерального спонсора проекта - ТМ Рукоделие - гильотинный резак и набор бумаги 30х30 см "Цветочное кружево"
9. За главный приз проекта смогут бороться те участники, которые добавятся в Линки трёх первых этапов до 31 мая (включительно) и вовремя добавятся в Линки 4 этапа. 31 мая в 23.55 (по моск.) Линки трёх первых этапов закроются!
10. Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО читайте Правила участия в проекте.

Всем добра и море вдохновения!



Похожие сообщения

8 коммент.

  1. Девочки, какие классные обложки! Яркие, сочные как травка =)

    ОтветитьУдалить
  2. девочки, какое вдохновение шикарное!
    И я почему-то все время название СП пишу по-своему))) во всех своих постах писала Блокнот Удачницы))) эта буква У все время сама набирается пальцами... спасибо за такой позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе за позитив))))))) Значит, эта буква У должна-таки принести тебе удачу!))))))

      Удалить
  3. Интересное объявление). Никогда отсутствие ТОПов не играла роли в моём продолжении участия в СП...) Значит, и так бывает. Жаль.
    А работы у вас на самом деле прекрасные! Подсмотрела у Hellen парочку идей, спасибо!
    Оксана, если я правильно поняла, то делаем просто обложку, не вставляя внутрь блок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, Рита, и так бывает((( Я перестраховалась немного))) И, да, ты все правильно поняла - делаем просто обложку.)))

      Удалить
  4. Какие яркие у всех обложечки! Обязательно сделаю что-то столь же красивое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, мы ждём вашу обложечку!!!!!! Вы в линки 2 этапа записались?))))

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)