Миники: мидори

14:00

Привет всем любителям мини-историй!

Успели за майские накопить новых и свежих кадров? Пришло время скрапить вместе с рубрикой "Миники". В этом месяце мы предлагаем поработать с конструкцией Мидори.


Midori Traveler’s Notebook - это легендарная японская марка по производству кожаных блокнотов для путешественников, наполнение которых крепится на резинки. Однако благодаря скрап-миру область применения таких блокнотов расширилась. Как и линейка материалов для их "изготовления": сейчас легко можно найти мидори с обложкой из кожзама, ткани или пластика.

Для того, чтобы принять участие в нашем задании необходимо сделать миниальбом на резинке - по размерам не превышающий в сумме сторон 30 см. Из обязательных элементов - минимум две тетрадки и кармашек (он может быть как на форзаце, так и на одной из страниц)

Встречаем работы наших дизайнеров!



Всем Зачарованным привет! В этом месяце темой наших мини-альбомов стал формат мидори. Честно, я очень люблю этот формат. Он очень милый, небольшой, но вместительный; а еще тетрадки можно менять местами, дополнять, вставлять новые. Это же столько возможностей, правда? Еще я делаю такие блокноты не в классической мягкой обложке, а в твердом переплете. Задумка не моя, я увидела такую конструкцию в каком-то иностранном блоге, и мне показалось это очень удобным. Ну а раз блокнот выглядит монументально, как настоящая книга, то пусть он и станет книгой. Книгой из нашего детства: про маленькую девочку, которую ждало очень много приключений, лишений и испытаний, и, конечно, любовь, награда и легкие крылышки в конце истории. Догадались? 



Всего у меня получилось 11 разворотов и титульная страничка с названием. Кармашки у меня на форзацах, и на одной страничке (тайный карман)


А вот на этой страничке и есть тот самый тайный кармашек)) 




Вот такая получилась книга. Кстати, сказка практически целиком (с небольшими сокращениями, чтоб мидори не разбух окончательно), так что можно читать на ночь и рассматривать картинки.


Надеюсь, такой формат мини-альбомов вдохновит вас так же, как и всю нашу команду дизайнеров. Присоединяйтесь к нам))


Всем Зачарованным большой привет! В этом месяце мы делаем альбом в стиле мидори. Мне очень захотелось сделать лаконичный альбом без объемного украшения, что бы я могла его брать с собой на дачу или на выходные за город и вклеивать фотографии в стиле InstaBook. Обложка моего мидори из кожзама и ткани. Размер обложки 19*11 см., тетрадки 10*18 см. Украшала обложку вырубкой из кожзама.


На форзаце большой и маленький кармашек, тег и скрепка бантик.
Первая тетрадка для будущих фотографий.


Между двумя тетрадками разделитель кармашек.


Вторая тетрадка.


Разделитель-кармашек.


Тут то же, большой кармашек и маленькое окошко и конечно скрепка бантик.


Всем вдохновения! Присоединяйтесь к нашему заданию.



Всем солнечный привет!
Для меня работа над нашим заданием обернулась большой любовью к блокнотам мидори. Неожиданно!!! Очень понравился формат блокнота. У меня он 10*20 см. Сделала три тетрадки. Оформила пока одну. А тема моих тетрадок - путешествия одного дня. 




Карман для тэжика.

Пятилистные цветочки сирени чтобы загадать желание))



Дочке еще предстоит сделать записи о путешествии. А я буду продолжать заполнять две оставшиеся тетрадки. Присоединяйтесь к нашему заданию!

Женечка Черненко 

Всем привет! Обожаю формат мидори за его универсальность и мобильность. Альбом, который можно собрать буквально на коленке из всего что есть под рукой.


Лично свой я так и собирала. Обложка из старых джинс. Декор - остатки вырубки, штампы, кружево. Для акцентов - пайетки. 


Альбом по размерам совсем малютка - всего 10 на 15. Внутри две тетради. Я их не сшивала, чтобы иметь возможность добавлять или вытаскивать странички. 


Обложки тетрадей сразу оформила сразу с фото. Решила, что сделаю альбомчик для себя. В нем будут мои редкие селфи. Эти, например, сделаны еще в ноябре прошлого года. Немного серьезности и капелька кривляний. Кстати, вторая фотка, очень здорово отражает мою реакцию на одну из "10 научно подтвержденных привычек, которые гарантировано помогут вам получить доступ к вашей внутренней мудрости". Мне ее вообщем не достигнуть. Встать раньше своей семьи это нереально. Только если вовсе не ложиться спать. 


Надеюсь, повеселила вас чуток. Ждем ваших мидори-историй!

Теперь, немного ПРАВИЛ: 
1.Сделать мини-альбом в технике мидори: оэ - минимум две тетради и кармашек. 
2.Размер альбома по сумме сторон не должен превышать 30 см. 
3.Тема альбома может быть любой. 
4.В пост добавить ссылку на наш блог и баннер задания .
5.При участии через соц.сети используйте также хештег задания #миник_от_зачарованных.
6.Задание продлится до 31 мая (включительно). 


Спонсор рубрики - Интернет-магазин товаров для скрапбукинга Scrapfriend.ru подарит победителю Сертификат на покупку ножей! Для возможности получить приз необходимо вступить в группу магазина и/или подписаться на их Инстаграм.

Похожие сообщения

14 коммент.

  1. Какие замечательные работы у девочек!)) И как очаровательно оформлена сказка про Дюймовочку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Очень рада,что понравилась сказка))

      Удалить
  2. Кажется, я влюбилась в этот необычный формат блокнотов :) Классные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть Ваша любовь станет взаимной)) Присоединяйтесь к нашему заданию

      Удалить
  3. Какая прелесть!! Я на мидорима пока только облизываюсь.
    Такие разные варианты оформления, но сказка это нечто!!! Возьму идею на заметку, оформлю в будущем для доски ее любимую сказку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зачем же откладывать? делайте сейчас!

      Удалить
    2. Спасибо)) Пока можно свою любимую оформить - для себя;)

      Удалить
  4. Очень красивые работы у девочек. Честно, даже пыталась читать текст на страничках ( я о сказке про Дюймовочку). А вот сама ни разу не делала этот формат...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пробуйте! очень простой формат! ждем ваш мидори!

      Удалить
    2. Не откладывайте. Формат замечательный, работается с ним легко.

      Удалить
  5. А до какого числа действует это задание? я не нашла этой информации

    ОтветитьУдалить
  6. Впервые делаю такой формат и, конечно, не могла пройти мимо задания! Спасибо за вдохновение! :)

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)