МК по созданию миниальбома Ёлочка с шедоубоксом из материалов ТМ Рукоделие

11:00

Приветствуем всех зачарованных!
Сегодня мы к вам с вдохновением по нашему новому заданию в рубрике Миники - миник+шедоубокс. Да, не с простым вдохновением, а с фотоМК по созданию миниальбомчика-ёлочки из материалов нашего генерального спонсора ТМ Рукоделие.

Вдохновлять вас сегодня будет

Hellen
Всем горячий летний привет! На календаре - лето, а у меня в работе зимний миник. В декабре 2018 года делала декабрьский дневник. И где бы я ни была, везде фотографировалась с ёлочками. Люблю число 13!! Поэтому решила, что и фото с ёлками должно быть 13!! После 20 я уже сбилась со счета)) Здесь в альбомчике показала далеко не все ёлки! Пришло время оформить их в альбом. По заданию блога "Зачарованные скрапом" у меня сложился миник из материалов нашего спонсора ТМ "Рукоделие". В альбомчике 5 разворотов, на обложке - шэдоубокс, скреплены странички шнуроком. Через трафарет нанесла текстурную пасту, поставила штампы и побрызгала белым акрилом. Украшает альбомчик большая декоративная кисть. 



На левой страничке под карточкой спряталось фото первой елочки (внизу). Её мы увидели в кондитерской. Здесь всё и началось...


 На правой страничке фото - в ночь на 31 декабря.
 Красивый чипборд Часы со стрелочками.

 В кармашках ТЭГи.
 А тут, у меня фото с оленями - у витрины ювелирного магазина...
А это фото с оленятами у нашего театра.
В большом шаре городской елки можно присмотреться, и увидеть меня и подругу. Вот такой необычный ракурс.
Очень мне понравилась коллекция бумаги "Весеннее настроение"!! Несмотря на то, что она весенняя, но сине-голубые и серовато-голубые листы коллекции прекрасно подошли для основы страничек миника-ёлочка. 

А теперь, представляю вам небольшой МК по созданию альбомчика.
Для начала я разъединила листы основы альбомчика. Они были скреплены на цепочку. Я думала, что потом соединю странички на эту цепочку, но я увлеклась декором и мне пришлось собирать альбом на вощеный шнур.
Обвела страничку на лист бумаги А4, сделала шаблон для вырезания страничек. Не забыла вырезать круглое отверстие для сборки. Вырезала странички, подготовила материалы для декора и фотографии.
С помощью трафарета нанесла на странички текстурную пасту.  Задекорировала все странички.
Можно было для шэдоу использовать одну из страничек, но я решила, что хочу сделать 5 разворотов в альбоме, поэтому основу шэдоу вырезала из пивного картона. Воспользовалась МК Аси Мищенко. Только за основу взяла ёлочку-заготовку от ТМ Рукоделие. Обвела шаблон, нарисовала окошки. Так как ёлочка у меня небольшая, то расстояние между двумя бортиками я сделала 0,8 см, а глубина шэдоу - 1 см.
 Нарезала полосок шириной 1 см - это глубина шэдоу.
 Вырезала все окошки. Лезвие ножа должно быть очень острым!
А далее, начинается кропотливая работа:  начинаем приклеивать аккуратно бортики.  Начинаем клеить с внешней стороны окошка. Затем клеим внутренний бортик. На стыках в уголках делаем скос под 45 градусов, чтобы они аккуратно смотрелись. Вы можете клеить бортики, как показано в МК у Аси. Но мне было удобнее клеить, как показано ниже. Измеряла длину каждой стороны отдельно, отрезала, приклеивала, и т.д...
Вот такая основа у меня получилась. Проверяем: все ли у нас аккуратно получилось. Если выступают лишние части, их нужно аккуратно подрезать.
 Вот так получилось с лицевой стороны. Уже начинает нравиться!!
Далее,  нанесла текстурную пасту, как основу (как всегда в нужный момент не оказалось акрила). Затем на шэдоу через трафарет нанесла текстурную пасту, и прокрасила края страничек основы.
Сразу же наносим текстурную пасту под основу  шэдоу. Так как окошки маленькие, то потом это будет сделать невозможно.
Наносим клей на бортики шэдоу и аккуратно приклеиваем нашу ёлочку. Я воспользовалась Клей универсальный CLEAR POWER  от Myhobbypoint. Флакончик имеет длинный узкий носик, а клей - довольно густую текстуру, что очень удобно для нанесения на тонкие детали.
Из ленточек и кружева делаем декоративную кисть. Мне повезло: очень кстати в моих запасах нашлись раритетные новогодние ленточки от ТМ Рукоделие.
А далее берем термопистолет, декор, и украшаем нашу ёлочку как подсказывает наша фантазия.
 В маленькой бутылочке хранится "снег" - Пудра для эмбоссинга с голографическим эффектом, словно снег переливается на солнце.
И последний штрих: наношу топпинг.
 Топпинг украшает, словно снежные шапки  чипборд, цветок, полочки, землю под санками...


 В уголке притаилась звездочка бадьяна.
Собрала альбомчик на вощеный шнур, прикрепила декоративную кисть.  Не забудьте прокрасить акриловой краской торцы шэдоу в месте приклеивания к основе странички. И напоследок, я побрызгала белым акрилом и сине-голубым спреем.
И маленький видео обзор альбомчика. Приятного просмотра!
 
В работе использовала материалы нашего спонсора ТМ Рукоделие:
Баннер нашего задания.
Творческого вам настроения!! Надеюсь мой небольшой МК вдохновит вас на создание альбомчика по заданию! С нетерпением ждем ваши мини альбомчики здесь!

Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Отличный МК, и милая снежная елочка)) Спасибо, Елена

    ОтветитьУдалить
  2. Нежно, снежно и вдохновляет!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудо какое посреди лета))) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! С нетерпением ждем ваши работы в задании.

    ОтветитьУдалить
  5. gta5apk.best
    I have a wild orchid we rescued from under the apple trees when we moved from our previous garden.

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)