Рубрика Хранители. Декабрьский дневник.

11:00

Привет всем зачарованным скрапом!
Декабрь - это самый волшебный месяц в году, который проходит "в ожидании чуда", в праздничной суете подготовки к Новому году, который наполнен сказочными ощущениями и заботами о новогодних подарках! Мы предлагаем вам  сохранить на память каждый день этого чудесного месяца и сделать Декабрьский дневник (ДД)!
Если вкратце, то Декабрьский дневник - это альбом-блокнот, основная идея, которого вести летопись каждого дня, вплоть до наступления Нового Года, а можно и не каждого дня.  Никаких правил по поводу периодичности записей, внутреннего оформления дневника не существует.  Вы можете вести его так, как вам удобно. В ДД вы можете вклеивать фотографии, билетики с елок и концертов, бирочки от подарков, вы можете сохранить письмо, написанное вашим ребенком (или вами) Деду Морозу, можете вести записи, рисовать, и делать все, что пожелаете!!
По себе знаю: самое сложное - это начать! И вот на календаре 1 число, а вроде ничего интересного не произошло. Ну, и ладно!! Начните не 1, а 5 или 7, или когда захотите! А чтобы побороть боязнь чистого листа, вот несколько идей.
1. Сфотографируйтесь всей семьей или с друзьями 1 декабря, желательно на улице.
2. Погуляйте по городу: везде уже открываются рождественские ярмарки, магазины и торговые центры уже украшены по-новогоднему. Сфотографируйте!
3. Приготовьте или испеките что-то вкусное, и запишите в ДД рецепт. Даже если это был новый рецепт, и получилось не очень. Все равно запишите - как памятку на будущее, чтобы больше этот рецепт не использовать.
4. Украсьте дом и сфотографируйте или придумайте и запишите план по украшению дома.
5. Посмотрите фильм, который давно планировали посмотреть или совсем новый, запишите впечатление.
6. Сохраните в дневнике детские рисунки (можно рисовать прям в дневнике, можно вклеивать рисунки, или фотографировать / сканировать и вклеивать фотографии).
7. Самый обычный список дел, которые мы делаем ежедневно (встать – выпить кофе - проснуться), тоже вполне достоин быть увековечен в дневнике.
8. Список покупок, чеки из магазинов (лучше делать ксерокопии или фотографировать, так как чековая краска со временем бледнеет) – тоже отличная идея (можно будет в старости сидеть на лавочке и говорить «в наше время батон стоил 19 рублей, а сейчас… жуть что творится»).
9. Спланируйте новогодний праздник: где будете отмечать, с кем, продумайте новогоднее меню, запишите или вклейте рецепты.
10. Запишите, что планируете дарить друзьям на Новый год, фотографируйте или описывайте процесс поиска подарков. А может быть вы решили сделать подарки своими руками – вообще чудесно! – опишите, как это было.
11. Опишите свои впечатления от подаренных вам подарков, вклейте в дневник бирки, части упаковки от них.
12. Подведите итоги уходящего года, запишите все хорошее, что в нем произошло, чего удалось добиться, какие планы/мечты исполнились.
13. Составьте план на следующий год.
14. Возможно вы захотите написать письма самой себе через год - пять - десять лет! Напишите такое письмо, сложите в конверт и приклейте конверт на одну из страничек. Через год - пять - десять лет вспомните, откройте конверт и прочитайте его.
15. Ну и, конечно, много внимания в ДД уделяют обычно украшению елки, новогоднему празднику, семейной фото сессии. Вообще, такой дневник, помимо того, что надежно хранит наши воспоминания, еще и служит неким моторчиком: хочется, чтобы дневничок был интересным - стараешься найти какое-то необычное мероприятие, чаще выходить гулять и ...
Вдохновились??? Тогда присоединяйтесь к нашему заданию!
Формат ДД - любой.
Обязательные элементы  (любые 3) - снежинки, колокольчики/бубенчики, рождественский веночек, шишки, кружево, шнур/тесьма/ленты, домик, чипборд, елки, Дед Мороз, Снегурочка, цветы, подарки.
Представляем вам работы наших дизайнеров.
Всем привет, наши любимые читатели! Сегодня у нас началось новое задание - "Декабрьский Дневник". Скоро наступит предпраздничная суета и чтобы быть к ней готовым и ничего не забыть, как нельзя лучше поможет справиться такой дневник. Я взяла за основу своего дневника печатные странички. Давайте скорее его рассмотрим!



Обложку я сделала в технике Mixed Media. Для этого я подготовила заготовки из переплетного картона, нанесла текстурную пасту через трафарет, загрунтовала всё и окрасила разными оттенками акриловых красок. Потом добавила шейкер, другой декор и обложка готова! Переплет я сделала на кольцах, повязала на них различную тесьму и шнуры. Из ОЭ у меня есть почти все, это и чипборд с домиками, и елка с цветами, кружево и шнуры.
Внутри у меня спрятались не только распечатанные странички на каждый день, но и различные карточки, конверты и разделители, давайте заглянем внутрь.













В моем дневнике выделено место под новогоднее меню, подготовка подарков и просто свободные листы, также на разделители и карточки можно вклеивать фотографии, а внутрь конвертов положить письмо деду Морозу или другие памятные вещи!
Вот такой дневник-планер нового года и предновогоднего месяца у меня получился! Ждем ваши дневнички.  Подготовимся к Новому году вместе!
Всем привет! Как я ждала наше задание по ДД!!! В прошлом году я впервые его заполняла. Получила колоссальное удовольствие! Каждый день я занималась скрапом, ходила в гости, гуляла... Себе поставила задачу: сфотографироваться с 13-ю елочками))) В конечном итоге их получилось значительно больше. А я часто с удовольствием перелистываю странички ДД,  вспоминаю декабрь 2018 года. В этом году я сделала его в 2 раза больше, чтобы вместилось больше фото. Переплет на пружине. Обложка мягкая.  ОЭ - колокольчик, чипборд, снежинки, ленты,  тесьма.
Чипборд заказывала специально под ДД. Завязка фиксируется на ленточку, которая закручивается вокруг булавки от ТМ Рукоделие. А в центр булавки приклеила состаренный бубенчик.
Слева на обложке - карман.  На обложке блокнота чипборд от мастерской Белый кот. На пружинке тесьма помпошки.
В прошлом году хотела сделать зимний альбом. Сделала всего 3 страницы. Использовала их в этом году в  ДД.

В  ДД  пустые пока странички, которые буду оформлять потом. Уже лежит подготовленная вырубка, подложки для фото, чипборд, тесьма декоративная.

А здесь - мой заполненный ДД 2018 года. В прошлом году его делала вместе с Зачарованными. Сильно много страничек сделала, заполняла до 23 февраля)) Вот такой насыщенный был у меня декабрь-январь-февраль!
Ну, и чуть-чуть  фото ДД 2018. Это городская елка. В фотоаппарате у меня 20-ти кратное увеличение. В шарике - я с подругой. Прикольно смотрится.

 А это я делала в срочном порядке детский альбом. Кадры на память.
Рада буду увидеть ваши ДД 2019!! Присоединяйтесь!!
Привет, творческие люди! Немного необычно готовить Декабрьский дневник в начале ноября, зато в этом году я его точно буду вести. Как говорится, готовь сани летом.
Итак, мой ДД в этом году выглядит так. Мягкая обложка с вязанным полотном на корешке, милый мишка, выглядывающий в заиндевелое окошко, за которым красуются новогодние елочки и пышный "хвост" из лент, кружева и бубенчиков. Ну и много-много золотого блеска, конечно. Какой же новый год без золотишка?
Переплет в дневничке на скрытых кольцах. Люблю оставлять возможность миксовать странички, подбирая дизайн под фото, а также добавлять карточки/разделители/конвертики/памятные мелочи при необходимости. На первом форзаце добавила кармашек. Сейчас в нем конверт для письма Дедушке Морозу. Титульный лист сделала из плотного пластика. Украсила "снежной " пастой через трафарет и добавила надпись со снежинками.
Внутри странички пока пустые, буду украшать их по мере заполнения. Из красивостей сделала несколько разделителей. Этот - небольшой конверт - для планов на декабрь.
Второй разделитель - из ацетатного листа украсила рамочкой и ярлычком из коллекции.
Во втором конверте спрячу список подарков для родных и близких.
Еще один разделитель украсила декоративной калькой и милой карточкой с мишками. Думаю, позже добавлю еще такой, карточек в коллекции предостаточно.
На заднем форзаце сделала "мостик", под который можно будет спрятать что-нибудь памятное или просто разместить карточки с фото за праздничным столом.
Вот такой дневничок у меня получился. В его основе - коллекция "Сияние ночи" от Art Uzor, блестящая во всех смыслах этого слова. Использовала набор бумаги, набор рамочек, теги для подарков и набор брадс. Из ОЭ у меня - снежинки, бубенчики, кружево, шнур/тесьма/ленты, чипборд, елки.
Благодарю за внимание и приглашаю всех присоединиться к нашему заданию. Декабрь - замечательный месяц, не упустите шанс задокументировать его!
                    Наталья Матвиенко 
                    
Всем привет!!! Совсем скоро наступит декабрь. И нас всех закружит предпраздничная суета . Нужно всё - всё  успеть и ничего не забыть,  порадовать своих любимых и близких. Не забыть и про себя. Вот для этого и нужен нам с вами Декабрьский дневник.  Ведь это так удобно: заметки, список покупок и подарков,  билетики на представления и самые красивые фотографии декабря! Мой ДД совсем небольшой 12*20 см. Все странички в дневнике - это кармашки.  Для меня это самая удобная форма хранения.  Посмотрим поближе?









Большой выбор ОЭ даёт волю фантазии. Я использовала кружево, чипборд, есть вырезанные элементы - это ёлочки,  Дед Мороз ( Санта Клаус).  Приглашаем и вас , друзья, приблизить этот чудесный праздник.  Создать себе новогоднее настроение. Ведь с таким дневником точно ничего не забудется,  а желания все исполнятся. 
Привет всем, Зачарованные. В нашей рубрике "Хранители" в этом месяце царит предновогоднее настроение: мы делаем Декабрьские дневники. Для меня это впервые. Раньше я никогда не делала ДД и не понимала, зачем мне это все. Но в этом году ожидание Нового года захлестнуло меня с головой. Наверное, потому что трое деток сами создают ожидание праздника с того момента, как напишут письма Деду Морозу, и вплоть до новогодней ночи. И вот мой дневник.
Обложку я старалась сделать такой, чтоб ДД было удобно заполнять. Ведь на его страничках предстоит много писать и вклеивать фотографии. Поэтому застежка скрывается в шейкере и не мешает, когда его открываешь))
А внутри весь мой ДД полон заснеженных домиков, шишек и еловых веток, звонких колокольчиков и румяных яблок. Это мои ОЭ. И странички я взяла именно эти, с учетом наших обязательных элементов. 
Конечно, есть пара конвертов, чтоб складывать в них письма и записочки
А еще вот такие карманы с тегами, на которых потом можно приклеить фотографии
И, конечно, бумагу я подобрала такую, чтоб она гармонично смотрелась с распечатанными страничками. И мне очень нравится то, что получилось в результате.
Давайте посмотрим небольшой видеообзор моего декабрьского дневника. Надеюсь, он вдохновит вас на создание своего красавца))
Приятного просмотра!


И наши ПРАВИЛА:
1. К участию в задании принимаются Декабрьские Дневники  (альбомы/блокноты) любого формата.  Работа должна быть новой. 
2.Обязательные элементы (минимум три): укажите в описании работы использованные  ОЭ.
3. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание. 
4. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #зачарованные_хранители и упомяните профиль @charmedscrap
5. Добавьте в линки ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе пост размещен). 
6. Задание действует до 4 декабря (включительно).
7. По итогам будет выбран победитель и ТОП работ. 
8. Победитель получит Сертификат от спонсора и будет приглашен на одно из заданий в качестве Приглашённого дизайнера.
Спонсор рубрики - интернет-магазин товаров для скрапбукинга Scrapfriend.ru Для возможности получить приз необходимо вступить в группу магазина и/или подписаться на их инстаграм.
Ждём ваши ДД, дорогие девочки и...
Творите с удовольствием вместе с Зачарованными скрапом!

Похожие сообщения

1 коммент.

  1. Благодарю за новогоднее вдохновение и за отличные идеи для первых фото в ДД!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)