Рубрика Хранители. Ежедневники.

11:20

Привет всем зачарованным скрапом!
Остаётся меньше месяца до Нового года, так что пора задумываться о подарках для себя и наших любимых. В современном ритме жизни нам никак не обойтись без ежедневника! Это самый незаменимый помощник. Намеченные дела и планы, о которых нельзя забыть, встречи с друзьями, списки покупок... Да мало ли чего еще можно записать в ежедневник! Он будет главным Хранителем вашего Времени!!
Когда ведешь дневник или ежедневник, просто записывать туда свои дела и мысли бывает скучно и не очень продуктивно. Поэтому мы предлагаем вам познакомиться с  интересными идеями оформления ежедневника, которые помогут превратить его в произведение искусства и полезный инструмент для продуктивности и саморазвития. ИДЕИ для ежедневника.
В 2013 году дизайнер Райдер Кэрролл создал гибкую систему планирования, которая позволяет держать все задумки и дела в одном месте. Это Bullet Journal: Who, What and Why Bullet Journal — гибрид ежедневника, трекера привычек, списка идей и много чего ещё.
Для Bullet Journal идеально подойдёт  тетрадь в точку форматом А5: в такой удобно писать, чертить и рисовать. Но вы можете взять любой толстый блокнот.
ЗДЕСЬ можно узнать о пяти креативных способах ведения дневника.
И несколько практических советов.
1.     1. Определитесь с размером ежедневника.
2. Решите, как часто вы будете им пользоваться. Если он всегда с вами, то стоит больше внимания уделить практичности. Если лежит дома на рабочем столе, то тут можно дать фантазии разгуляться.
3. Набросайте, что именно вы хотите видеть в ежедневнике: будут ли это датированные, разлинованные или просто чистые листы.
4.Что вы хотите видеть в качестве наполнения ежедневника: нужен ли вам календарь на год, или распечатка по месяцам, будете ли вы оставлять место для записи телефонов, заказов, списка желаний и т.д., будете ли вы оставлять место для записи телефонов, заказов, списка желаний и т.д.
Вдохновились??? Тогда присоединяйтесь к нашему заданию!
Формат - любой.
Обязательные элементы (любые 2) - закладка, карман/конверт, надпись, рамка, чипборд, пуговицы, брадс.

Для вашего вдохновение своим изумительным ежедневником поделиться наш приглашённый дизайнер Екатерина Кривцова.

Привет, всем зачарованным! Рада быть приглашенным дизайнером в своем любимом блоге и благодарна за доверие 💗. 
Я очень люблю ежедневники. Мне нравится и их функциональность и уютность. В современном мире гораздо проще было бы перейти на электронный формат, но разве он сможет заменить настоящий и подарить те же эмоции, что подарит бумажный ежедневник? Шуршание страниц, запах чернил, мягкость обложки и душевность мыслей? 
Для своих планов, мечтаний и воспоминаний я создала льняной софт бук. Кружевной, цветочный, романтичный и очень девочковый 💗. Для удобства разделила его на 4 книжечки, странички затонировала чаем и ароматизировала лавандой, добавила закладку-перышко, а на последнем разделителе сформировала карман, для хранения важных мелочей. 
Спасибо за внимание и приятного вдохновения!
А теперь, представляем вам работы наших дизайнеров.

Всем зачарованным, большой привет! 
Я наконец сделала для себя любимой ежедневник!) Сейчас Ноябрь, а у нас все еще нет снега( всё грустно и серо..., поэтому мне очень захотелось ярких красок!) Хочется тепла, лета и отпуск) Мой ежедневник формата  А5, на кольцах. Кожзам двух цветов.
Застегивается ежедневник на магнитную кнопку. На обложке летняя композиция, вырезалки от ТМ ScrapMania коллекция "Роскошный фламинго". Все вырезалки на обложке для защиты я покрыла матовым лаком. 
На форзаце 1 ОЭ: кармашки. Я давно покупала пластиковый разделитель и линейку-закладку, наконец они нашли свое место).
Очень захотелось шейкер.  Блок:  электронные страницы для блокнотов "Роскошный фламинго" (ScrapMania). 
 2 ОЭ: съемная  закладка, очень полезный инструмент).
 ОЭ: конверт и кармашек. В угловом кармане лежат наклейки для оформления ежедневника.

 И еще раз мой красавец!
Всем вдохновения! До новых встреч!

Всем зачарованным привет! Ну что, совсем скоро начнется новый год. Самое время подумать о новом планере. Признайтесь честно: ведете? Я долгое время не могла к ним привыкнуть. То записать забуду, то посмотреть, то вообще забуду про планер на пару недель. Но вот уже год я с планером. Нашла для себя идеальный вариант. Ну, мне так казалось. В итоге поняла, что он не идеален. И на следующий год сделала другой. Творческие люди они такие, да))
Для планера выбрала сочетание бежевого и серого кожзама. В рамке - картинка с цветами, которую я вырезала из ткани. Ткань просто невероятная. А еще добавила нежно розового цвета брадс, чтоб поддержать цвет цветков.
На форзацах еще один ОЭ - карманы. Ну куда же без карманов. Нам, девочкам, они очень нужны для сотни очень важных записочек и чеков. Главное, не забывать вовремя их очищать, чтоб совсем уж не разбухли.
Странички сдержанные, но очень стильные. Делаю с ними не первый планер, и они в любом сочетании смотрятся сказочно.
И опять карманы. Карманов много не бывает, да? 
А что вы думаете о планировании и планерах? Если у вас еще нет такого, то советую прямо сейчас подумать об участии в нашем задании. В этот раз оно не только для души, но и для пользы))

                                                               Наталья Матвиенко
Всем зачарованным привет! Ммммм..... ежедневник.... Сколько раз я пробовала его вести. Покупала готовые, делала сама. Но, каждый раз, ежедневник превращался в блокнот для зарисовок и чертежей. Я легко ориентируюсь в своих хаотичных записях. А вот строгое планирование приводит меня в замешательство, я начинаю теряться и спешить. Поэтому, мой идеальный вариант - это простой блокнот. Внутри - кофейные листочки и пара простых разделителей, обложка - без объемных украшений и несколько мотивирующих фраз . Вот и готов мой новый блокнот , именно с ним я шагну в следующий творческий год.
Из обязательных элементов я использовала чипборд и пуговку. Так же, на обложке есть надпись. А на форзаце небольшой кармашек для тэжиков. 
Обязательно присоединяйтесь к нашему заданию !!!

Доброго времени суток! Мой ежедневник очень прост. Я использовала готовые разделители от Арт узор. К ним добавила самые обычные странички, т.к. вся красота- это разделители.
Обязательные элементы я использовала в виде надписи и кармашков.
А сейчас, небольшой видео обзор . Приятного просмотра!

Всем привет! Наступающий новый год - прекрасное время для обновления. И я решила, что пришло время обновить мою "внешнюю память". Без ежедневника работа моя, наверное, встала бы. Он всегда под рукой и готов укрепить мою девичью память. Ежедневник я себе устроила в обычной тетради на кольцах, добавив красивые форзацы и пару кармашков. За два года позитивная обложка пообтрепалась и глаз радовать перестала. И вот, благодаря нашему заданию, сапожник все же с сапогами.
Вот так выглядит мой ежедневник теперь. Долго думала, как лучше обновить обложку. Ткань показалась не самым практичным вариантом, и я потянулась к краскам.
Чипборд (ОЭ) - звездная рамочка и мелкие звездочки, пайетки и акриловый мусс создали "космический" рельеф, а металлики от "WizzArt" помогли имитировать звездное небо.
Основу композиции на обложке организовала надпись (ОЭ) и фишка.
Для форзацев и разделителя я использовала старенькую коллекцию от Фабрики Декору "Enjoy Freedom". Звездное небо на фоновых листах и летающие киты подошли к моей "космической" обложке. На переднем форзаце разместила пару плоских кармашков для записок и визиток. Задний - просто оклеила скрапбумагой.
 Оборотную сторону разделителя из черного фотокартона украсила гирляндой из лампочек.
Чтобы легче было ориентироваться внутри ежедневника, я сделала пару закладок (ОЭ) из крупных скрепок, украсив их фишками из коллекции. На фото можно подглядеть мое расписание на день. Люблю украшать странички принтованными скотчами и смешными наклейками.
Вот такая персональная вселенная живет теперь на моем рабочем столе. Надеюсь, смогла вдохновить вас на творчество. Присоединяйтесь к нашему заданию!

Привет всем зачарованным! Очень обрадовалась нашему заданию! Пора уже обновить свой старенький ежедневник. Взяла канцелярскую папку с кольцами. Размер Ежедневника - А5. Обтянула итальянским переплетным кожзамом. Распечатала любимые странички с лавандой. И можно начинать писать планы! ОЭ - карманы, конверт, закладка.
Закрывается на резинку. А для декора закрепила на ней металлический цветок с жемчужинкой. На спинке резинку закрепила люверсом.
Форзац задекорировала скрапбумагой от АртУзора. На левой обложке расположила два кармана - один на всю страницу, а второй маленький. На задней обложке - только большой карман.
  Очень нужные странички для паролей!!
 А это конверт с мотивирующей надписью.
Закладку сделала из обрезков папки. Сделала дыроколом отверстия, чтобы она не выпадала из ежедневника.Наклеила картинки.
Это не все странички ежедневника. Больше можно посмотреть у меня в блоге.
Только я закончила фотографировать, пришла дочка в гости. Увидев ежедневник, сказала: Мне НАДА!!! Отобрала... Хорошо что распечатала два варианта страничек. Теперь буду делать еще один. Теперь уже наверняка для себя.

И наши ПРАВИЛА:
1. К участию в задании принимаются Ежедневники любого формата.  Работа должна быть новой. 
2.Обязательные элементы (минимум два): укажите в описании работы использованные  ОЭ.
3. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание. 
4. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #зачарованные_хранители и упомяните профиль @charmedscrap
5. Добавьте в линки ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе пост размещен). 
6. Задание действует до 4 января (включительно).
7. По итогам будет выбран победитель и ТОП работ. 
8. Победитель получит Сертификат от спонсора и будет приглашен на одно из заданий в качестве Приглашённого дизайнера.
Спонсор рубрики - интернет-магазин товаров для скрапбукинга Scrapfriend.ru Для возможности получить приз необходимо вступить в группу магазина и/или подписаться на их инстаграм.
Ждём ваши ежедневники, дорогие девочки и...
Творите с удовольствием вместе с Зачарованными скрапом!

Похожие сообщения

0 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)