Малые формы. Февраль

11:54

Приветствуем всех зачарованных скрапом!
Сегодня стартует новый месяц для рубрики Малые формы, а темой этого месяца будут "Любимые питомцы".
В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.
Интересно, что во многих странах тоже установлены национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше - 17 февраля, в Японии - 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа. А день собак отмечают в июле) но к нему мы вернемся летом!
В этом месяце мы хотим увидеть от вас работы с вашими любимыми домашними питомцами) у кого то это кошка или собака, а может это хомяк, улитка или кролик)) расскажите про ваших любимцев!
Напоминаю, что у нас считается малой формой:
1) АТС - "Artist Trading Card" (обменная карточка художника). Основное требование к АТС- это размер. Он должен быть строго равен 2,5*3,5 дюйма или 63*89 мм, по размеру игральной карты. 
2) Скраплинг - "Scrapling". Это небольшие карточки (мини-открытки) сделанные из полоски размером 1,5 х 9 дюйма (примерно 3,81 x 23 см) сложенной пополам, в итоге получится основа для открытки 1,5 х 4,5 дюйма (3,81 * 11,43 см). Но в отличие, например, от АТСок к размеру можно прибавить плюс-минус пару сантиметров, но она непременно должна быть двойной. 
3) ТЭГ - скрап-тэг - вещь универсальная. Им можно заменить поздравительную открытку, его можно прикрепить к любому подарку (обычно любой тэг сопровождается веревочкой), из тэгов-открыток можно смастерить гирлянду и даже панно. Причем, делать скрап-тэги очень просто. Давайте с вами договоримся , что в нашей рубрике ТЭГ будет размером не меньше 7*10 см и не больше 7*15 см.
Главное правило рубрики - всегда делаем минимум 3 штуки!

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо участницам нашей рубрики, которые поддерживали нас на протяжении этого года, выкладывая свои работы! Но, к сожалению, всё хорошее когда-то заканчивается.(( Так и наша рубрика выходит сегодня последний раз.

А теперь, давайте любоваться работами наших дизайнеров. Первой свои работы покажет приглашённый дизайнер A-businka.

Всем привет! Для меня любимые питомцы - это котики! Без вариантов :) Милейшие создания, поднимающие настроение и радующие глаз. И конечно я не прохожу мимо коллекций с котами! Эти АТС я сделала из коллекции "Про счастье" Polkadot. Получились нежные мимимишные малышки АТС-ки :)
Всем приятного творчества!)
Добрый день, дорогие Зачарованные скрапом! Сегодня у меня тэги с любимыми питомцами нашей семьи! В моей семь сейчас живут 2 собаки, кошка, 2 улитки))), поэтому выбор мой пал на собаку и кошку из бумаги ТМ Бумажный уголок набор "Наши детки! Мальчики!"
Кошка и собаки очень дружно живут, ....если собаки слушаются кошку)))), а если нет - она быстро их ставит на место. - у нас дедовщина среди животных.
Тэги можно использовать как самостоятельные открытки или привязать к подарку.
Расскажите нам о своих любимых питомцах! Мы ждём ваши работы.
Всем привет! В этот раз в нашем задании очень милая тема - домашние животные. Ведь у многих живут очаровательные котики, умные собаки и другие животные. И редко, кто может сказать, что он не любит животных.
Для нашего задания я подготовила серию тегов к пасхе с пушистыми кроликами. Ведь эти очаровашки тоже часто живут дома.
В работе использованы вырезанные элементы с листа от ScrapBerry's, вырубка из скрап бумаги. Еще я добавила вырубные листья из упаковочной бумаги - в нее нам завернули стеклянную посуду в магазине и мне понравилось делать из нее вырубку.
Нашли кроликов?
Ждем работ о ваших питомцах!
Приветствую вас, дорогие читатели блога! Какая у нас интересная тема - любимые питомцы! У меня живет кошка. Питомца хотела я сама, хотя уже были дети. Они очень поддержали мою идею и вместе со мной ездили выбирать кошку. Поэтому эта тема очень откликается у меня в душе.
Я создала серию из 3 тегов, размером 7х15см.  Бумагу я выбрала от Моны Дизайн - "однажды в Париже". Она очень подходит к моим деревянным пуговичкам в виде котиков. У нее разный принт, который я приправила кружевом , вырубкой, вырезками и топингом.
Мой любимый питомец и по совместительству пушистый монохромный друг - кот Феликс . И в малых формах мимо котиков мне пройти не получилось. Тем более, очень хотелось пристроить обрезки бумаги и высечки из коллекции "Purr purr" от Scrapmir. Так и сложилась серия АТС "Март. Коты".
В серии - четыре карточки. Получились они по-весеннему легкими и светлыми. И про любовь, конечно. Какие же мартовские коты без любви!
Деталей в карточках немного. Использовала самые небольшие обрезки бумаги для фона, добавила чуть-чуть белой вырубки и по паре дотсов.
Все слои поднимала на тонкий картон, чтобы карточки получились попушистее. Фон немного разнообразила золотым воском через трафарет.
Добавила лаконичные надписи, чтобы карточки "заговорили".
А еще через все карточки прошла тема бабочек - главных вестников тепла и наступающей весны. И даже котики обзавелись бабочкины крыльями из кальки с эмбоссингом.
Вот такая история про мартовских котов у меня получилась. Присоединяйтесь к нашему заданию и покажите своих любимых питомцев!
Всем привет! В нашем любимом блоге новое задание . И оно про наших братьев меньших, наших домашних питомцев ))) Практически у каждого из нас дома живет маленький пушистый комочек счастья, который приносит радость. Любимый котик утешит в трудную минуту и согреет в холодный вечер. А верный пес , чтобы ни случилось, всегда будет ждать ))) В нашем доме живет дружная команда хвостиков : котенок и миниатюрный шпиц. Конечно, они лучшие друзья))) А так как, мой котик любитель цветов, то и АТС у меня получились цветочно - кошачьи ) Посмотрим поближе. 
Для создания АТС я использовала вырубные завитки и листики, любимый чипборд - веточки, цветочки ручной работы, вырезанные элементы ( котики, рамочка, тэжик, цветы ), немного добавила белой краски. Многие детальки приподняла на картон, чтобы композиция была объемной и воздушной.
Посмотрите, какой милый и нежный взгляд у белой кошечки и какой серьезный у черного котика. Даже на бумаге видно, что у каждого из них разный характер ) Так и в жизни , у каждого нашего питомца есть свои любимые игрушки, любимое теплое местечко в доме, и любимая мягкая подушка . И конечно, у каждого нашего друга меньшего свой характер . 
А какой ваш питомец? А может, вы только мечтаете о нем? Будет очень интересно почитать ваш рассказ и увидеть ваши работы.
Всем привет. Из домашних животных, на данный момент, у меня дома обитают только рыбки), но речь сегодня пойдет не о них.
По нашей теме о питомцах у меня получилась вот такая шутливая серия АТС со стилизованными фигурами кошек, серия так и называется "Cats".
Для меня эта серия стала прекрасным поводом поэкспериментировать с текстурами в фоне и наконец-то опробовать краски с глиттером, до которых никак не доходило дело).
Вот такое забавное прочтение темы получилось у меня, а мы ждем Ваши работы у нас в блоге.
Всем привет, сегодня я хочу показать вам свои атс на тему любимых питомцев. 
Никому не секрет, что наши питомцы становятся для нас самыми настоящими членами семьи. Они не только преданны нам и дарят свое тепло и заботу, но также нуждаются в нашей любви, они грустят без нас, скучают и ждут нашего возвращения. 
Моя серия посвящена именно таким моментам, надеюсь она найдёт отклик в ваших сердцах и вдохновит вас на участие в нашем задании! 

Правила участия в задании:
1. О том, что работа должна быть новой, опубликованной после оглашения задания, речи не ведём - это само собой разумеющийся факт!
2. Задание действует до 24 марта включительно.
3. Принимаются серии минимум из 3 шт. по теме "Любимые питомцы".
4. Обязательно придерживаемся стандартных размеров. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание. 
5. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #малыеформы_зачарованных и упомяните профиль @charmedscrap
6. Добавьте в линки ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе пост опубликован). 
7. По результатам задания будет выбран Победитель и ТОП работ. 
8. Победитель задания получит приз от нашего спонсора ТМ Рукоделие на сумму 500 рублей и будет приглашен в качестве ПД на одно из заданий.

Спонсор рубрики - торговая марка Рукоделие.
Творите в удовольствие вместе с Зачарованными скрапом!

Похожие сообщения

4 коммент.

  1. Много-много милоты получилось!💕🐈🐶
    А вместо этой рубрики будет другая? 😃

    ОтветитьУдалить
  2. Линков нет, примите работу - https://slubovyu.blogspot.com/2020/02/blog-post_74.html#more

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)