Обзор материалов ТМ Рукоделие от Татьяны Бреусовой

09:30

 

Всем привет! Сегодня я к вам с обзором материалов от нашего спонсора ТМ Рукоделие и новой работой, выполненной с использованием этих материалов.
В мои руки попала замечательная подборка материалов в бирюзово-песочных тонах в винтажном настроении: коллекция бумаги "Ностальгия", а также клеевые полубусины, деревянные полубусины и тэги из этой же коллекции, набор ленточек для творческих работ из коллекции "Цветочное кружево" и декоративные фигурки "Ангелы".
Коллекция "Ностальгия" приглянулась мне красивым сочетанием цветов, ненавязчивыми фоновыми принтами и замечательным листом с элементами для вырезания. Последний очень порадовал разнообразием дизайнов и размером элементов. Особенно по душе пришлись надписи, которых много никогда не бывает. 
Бумага достаточно плотная и выдержала мои эксперименты с текстурной пастой и брызгами без грунта и медиума. Листы в коллекции односторонние, в наборе их 12, дизайны не повторяются и радуют разнообразием. Коллекция выполнена в винтажном стиле, и потому понравится любителям разнообразных состаренных фактур. Есть принты, имитирующие дерево, камень, старые письма, обои и т.д. 
К коллекции бумаги предлагается набор тэгов. Тэги выполнены из глянцевого картона, очень плотные. В наборе два размера (тэг и бирочка) и несколько вариантов оформления верхнего края. За счет глянцевости картона принты выглядят поярче, чем бумага, но для композиций это скорее плюс, чем минус.
В коллекции "Ностальгия" есть свой набор ленточек, но мне показался более интересными по цвету и фактуре ленточки из другой коллекции ТМ Рукоделие - "Цветочное кружево". В наборе четыре вида ленточек.  Отдельная моя любовь - бархатная ленточка бирюзового цвета, которую я потом и использовала в работе. Очень интересная ленточка с помпошками - в нестандартном двухцветном варианте. И отдельно хотела бы упомянуть фигурки ангелочков. Они очень хорошо детализированны, несмотря на небольшой размер, приятно тяжеленькие и тактильные. В наборе четыре фигурки двух дизайнов.
Ну а теперь я предлагаю посмотреть мой новенький блокнот, который был выполнен с использованием этих замечательных материалов.
Заявленная в коллекции бумаги тема дверей натолкнула меня на идею создания винтажного блокнота-растрепыша с миксмедийной обложкой-дверкой.
Блокнот выполнен по принципу мидори. Люблю этот вариант блокнота за то, что внутренние тетрадки легко можно поменять на новые и использовать блокнот очень долго.
На обложке я долго развлекалась с красками, пастами, микробисером. Создавала фактуру очень старого, много раз крашенного и перекрашенного дерева. Дополнила двери тканым корешком, задекорированным обрезками кружева и акрилом в тон обложке. Завязывается блокнот на бархатную ленточку.
Внутри блокнота - цветные форзацы из скрап бумаги и две тетрадки из состаренной и винтажной бумаги, кальки, крафта и нотных листов.
Первый форзац дополнила вместительным кармашком, который украсила небольшая композиция из вырезалок коллекции. Внутри спряталась пара тэгов.
Обложки тетрадок задекорированы скрап бумагой. В композиции добавила текстурную пасту через трафарет, вырезалки из коллекции и не только, немного вырубки и брызги акрилом цвета старой бронзы. Украсила обе стороны каждой из тетрадок.
Кроме этого,  я сделала и задекорировала пару конвертов, которые в блокноте точно лишними не будут. Их можно зацепить за резинку в середине тетрадки или вложить в кармашек.
Я благодарю спонсора за предоставленную возможность поработать с замечательной коллекцией и надеюсь, что смогла привлечь внимание  наших читателей к материалам ТМ Рукоделие.
Спасибо за внимание!




Похожие сообщения

0 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)