Марафон Чувств: "Вкушаю и творю!" Этап 5

17:05

Август - это финишная прямая лета, а 5-й, последний, этап нашего Марафона Чувств - финишная прямая всей той красоты, которую мы с вами сотворили за это лето!
Итак, позади у нас целых 4 этапа:
  1. Что вижу, то творю
  2. Что слышу, то творю
  3. Вдыхаю и творю
  4. Осязаю и творю
Наконец, мы даем старт этапу "Вкушаю и творю".

Вкус в физиологии — один из видов хеморецепции; ощущение, возникающее при действии различных веществ преимущественно на рецепторы вкуса (расположенные на вкусовых луковицах языка, а также задней стенки глотки, мягкого неба, миндалины, надгортанника). Информация от рецепторов вкуса передается по афферентным волокнам лицевого, языкоглоточного и блуждающего черепных нервов к ядру одиночного тракта продолговатого мозга, затем переключение происходит в ядрах тала́муса и далее в постцентральную извилину и островок (лат. insula) коры больших полушарий, где формируются вкусовые ощущения. По другим сведениям, корковый конец вкусовой системы расположен в парагиппокампа́льной извилине (лат. gyrus parahippocampalis) (устар. крючковая извилина, лат. gyrus uncinatus) и в гиппока́мпе (лат. hippocampus). Кроме сладкого, горького, кислого, солёного вкуса современные люди в разных странах выделяют также умами, терпкий, жгучий, мятный, щелочной, металлический и др. вкусы.
 
Вот такие ученые факты мы с вами упростим, объявив условием нашего этапа - сделать работу, используя в ней продукты питания: настоящие или имитации. Будут это или соль и перец по вкусу, или чай и кофе в мини-баночке, макарошки-ракушки,... Всё, что вы найдете на вашей кухне! Но пусть и на этом ваша фантазия не ограничивается: мы с удовольствием полюбуемся на искусственные ягодки и распечатанные картинки с чем-нибудь очень аппетитным!
И для вдохновения вкусные порции работ наших дизайнеров!

Работа приглашенного дизайнера Лебедевой Светланы (luminicca)
(лавровый лист настоящий!)
(моё вдохновение - это самая популярная приправа - соль,
у меня она морская...)


 А вот и сама работа. Солёные морские АТСки.


Olga St
(хочется сохранить лето, яркость, теплоту и, конечно, вкусные моменты жизни - они у меня в виде ягодки-вишенки!)


Ирина-Fekl@
(долго думала я что же делать на такую интересную тему,а потом решила- все очень просто! Сделаю магнит с продуктами, которые больше всего любит на завтрак моя дочка))) Это каша и звездочки, которые она кушает с молоком))) Вот поэтому в бутылочку я насыпала крупу, а на сам магнит добавила тех самых звездочек))))

Ну как? Разыгрался аппетит? Тогда с нетерпением ждём новые работы до 28 августа! Странички, открытки, скрап-объекты,... Покажите нам ваши шедевры!
Также, просим не забывать размещать в вашем сообщении наш баннер и ссылку на данное задание этого этапа Марафона Чувств, по итогам которого победитель получит ценный приз от нашего спонсора - магазина ScrapFantasy!
А самых стойких волшебниц мы просим опубликовать отдельный пост со всеми работами за все этапы марафона: победительницу будет ждать очень и очень приятный сюрприз!

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Оооо... вкуснятина... Девочки, а если я присоединилась к марафону не сначала, можно как-то догнать и поучаствовать среди "самых стойких"?)))
    СпасибО!
    Наташа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, чуть позже мы добавим финальные линки: в своем блоге Вы сделаете отдельное сообщение, где покажете нам все 5 работ, которые обязательно будут оценены!

      Удалить
    2. Ольга, спасибо! Вкусная идея вкусного софтбука уже родилась в голове!))) Вот, как мгновенно вы вдохновляете)))

      Удалить
  2. Спасибо за вдохновение и за интересные задания)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, а если продукты питания только на фото, это подходит? http://nikitinaelizaveta.blogspot.ru/2013/08/1.html

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)