Творческое задание "Простые паттерны"

13:12

Приветствуем зачарованных скрапом!

Новое творческое задание месяца посвящено паттернам. 


Это понятие используется во многих областях жизни: от программирования до психологии. Но мы имеем в виду, паттерны в дизайне и природе. Так что же такое паттерны? Для начала обратимся к переводу слова pattern на наш родной язык:
  • структура,
  • узор,
  • шаблон,
  • закономерность,
  • копирование...
Применимо к дизайну,  это повторяющиеся элементы, узор имеющий явную структуру. В скрапбукинге паттерны мы видим обычно на  бумаге. Но так же под понятие паттернов попадают природные структуры: узор снежинок, пчелиные соты, дюны на песке,
животные имеющие окрас в виде повторяющихся узоров. Очень много вдохновляющих фотографий природных паттернов можно посмотреть на сайте National Geographic по хештегу #patterns.


Так же мы постоянно видим паттерны в архитектуре.  Повторяющиеся колонны и лепнина на карнизах, а так же просто окна и балконы на типовых многоэтажках.


Паттерны окружают нас повсюду:)  

А теперь задание:
Мы предлагаем вам сделать любую работу с паттернами.  Они могут быть на бумаге, на фотографии, в виде повторяющихся элементов работы (не менее 5 шт.)
Надеюсь задание вас вдохновило и вы к нему присоединитесь! А теперь посмотрите, как справилась с ним наша ДК.


Для нашего задания я сделала альбом, где акцентом является именно бумага с повторяющимся ярким рисунком, который, на мой взгляд, дополнил такие же яркие фотографии с дня рождения дочки:)



Весь альбом ТУТ!
 
Я тоже сделала небольшой альбомчик-папку для фото. Он состоит из 6-ти разворотов, где каждая страница является своего рода папкой для фотографий.  
 
Бумага с паттернами и повторяющиеся элементы встречаются на каждом развороте.
 

 

Мы обязательно покажем этот альбом полностью отдельным постом!

 
Всем привет. Я сегодня хочу показать открытку для мальчика - чемпиона. 
В работе использую материалы совершенно разных производителей. Это и Скрапбериз, и Бишебби, и Скрапмэн, и АртПросвет, и Фэнтэзи, и АлиЭкспресс, ну и конечно ножи Спилы.
 

 
Повторяющийся ажурный  верхний край и фоновая бумага с буквами поддерживают наше задание с паттернами.
 
 
Творите и вытворяйте от души!
 
Вдохновлены?! Тогда ждем ваши потрясающие работы!
 
Правила:
 
  • Задание действует до 21 июня включительно
  • Принимаются ЛЮБЫЕ работы отражающие суть задания.
  • В пост с работой добавляйте баннер с активной ссылкой на наш блог.
  • По результатам задания будет выбран победитель и ТОП работ!
  • Победитель получает приз, сертификат на сумму 500р., от нашего спонсора магазина и будет приглашен на одно из заданий, в качестве дизайнера.
  • Среди всех участников задания будет разыгран дополнительный приз от блога!

 

Похожие сообщения

0 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)