ИТОГИ задания ОТПЕЧАТОК ЛЕТА

18:29

Привет всем зачарованным!

Сегодня у нас по плану итоги, по заданию ОТПЕЧАТОК ЛЕТА, но они не совсем такие, как нам хотелось... Давайте вспомним задание: "... В посте обязательно укажите, какое растение вас вдохновило и почему оно ассоциируется у вас с летом. В работах нашей команды есть гербарии, оттиски растений, растения в составе фактуры работы и варианты попроще: вырубка и высечки. Формат работы выбирайте сами: от АТС до альбома. И расскажите немного про ваше лето:) Какое оно получилось и  с чем ассоциируется... 
...ОЭ "Летнее растение" допускается в следующих видах: гербарий из настоящих растений, скелетированные растения, отпечатки настоящих растений, вырубка в виде натуралистичных растений, высечки с изображением растений..."

В линках было 24 работы и только 6 соответствовали заданию.  Мы их обязательно покажем, но сначала несколько слов... 
Что такое задание в блоге?
  • Нужно придумать задание, обсудить его командой, утрясти все обязательные элементы. Это зачастую не один час.
  • Далее, дизайнеры вас вдохновляют. К этому заданию мы сделали 7 работ. Они были разноплановые: тег с шейкером от приглашенного дизайнера, 3  открытки, 2 блокнота и альбом. 
  • Эти работы были разной степени сложности, и в разных техниках. Всё это вы можете посмотреть в задании по ссылке.
  • Готовится баннер и задание выходит в блоге 
  • Далее, мы просмотрели и прокомментировали работы ВСЕХ участников. Для каждого дизайнера,  это минимум час работы. 
  • Подготовили списки лучших работ, обсудили и проголосовали.
  • Нужно найти спонсора для задания. Наши спонсоры лучшие! Вы никогда не платите за доставку и получаете продукцию по своему выбору, т.к. это сертификаты на покупки.
  • Так же, мы, дизайнеры блога, разыгрываем призы среди всех участников задания и рассылаем их к каждому заданию за свой счет. 
  • Далее готовится пост с ИТОГАМИ. 
  • Мы передаем данные победителя спонсору. Дальше он, спонсор,  готовит, упаковывает и отправляет победителю подарок.
  • В среднем подготовить и выпустить задание - 10-15 часов чистого времени. И немного финансовых затрат:) С проектами все гораздо хуже:) Это в разы больше времени и денег. Отдельная история с мастер-классами. 
  • И да, для нас это просто ХОББИ! не работа:)
К чему я сейчас все это пишу? Задание в блоге это не просто баннер. Это  вершина айсберга. А остальное - невидимая часть, но она очень объемная и, нам кажется, важная. 
Когда мы видим работы добавленные просто потому, что они кажутся подходящими под задание, нам немного обидно. Мы очень хотим, что бы вы ПРОЧИТАЛИ задание, и написали в своем посте, почему ваша работа подходит  под это задание. Это займет 5 минут вашего времени. ВСЁ. Нам будет понятно, что мы трудились не зря:)

А что вы думаете про все это? Давайте обсудим в комментариях. Может мы драматизируем? Или может зря мы так серьезно ко всему относимся, и надо быть проще. 
Нужны ли вообще задания и блоги?...

Итак, 6 героев задания  ОТПЕЧАТОК ЛЕТА!

отдельное спасибо за текст на русском языке, специально для нас:)


с чудесной, летней страничкой!

С невероятным альбомом в стиле ММ

с летней страничкой

с блокнотом и гербарием:)

и ее летняя серия АТС!

Девочки, спасибо вам огромное за эти работы и внимательность к заданию!

В этот раз мы решили разыграть только приз от блога среди 6 работ, соответствующих заданию.
Это
15. Оливка

 Поздравляем! И ждем письмо с адресом для отправки приза на 
charmedscrap@yandex.ru 
Спасибо ВСЕМ участникам и ждем обратную связь в комментариях!

Похожие сообщения

27 коммент.

  1. Большое спасибо, что отметили мою работу! Мне очень приятно)))
    Очень понравились работы остальных девочек, каждая по-своему интересна и красива!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер. Работы красивые! На счёт поста.... Это как в школе, у меня у ребенка часто есть не доделанные упражнения, потому что она не внимательно читает или не дочитывает задания! За это и получает не очень хорошие оценки(( к чему я это ...Если есть задание надо его соблюдать! Особенно если вы рассчитываете на победу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже если не победа и не приз, дизайнеры действительно очень стараются,в том числе смотрят добавленную работу, а участникам лень хоть слово написать.

      Удалить
  3. Условия надо выполнять, конечно же.
    Блоги и задания нужны, для меня это бесконечная возможность вдохновения! Спасибо вам за интересное задание!

    ОтветитьУдалить
  4. Полностью поддерживаю!!
    Об этом давно надо было написать!! Я думаю что все ДК поддержат эту тему!! Потому что зачастую это обсуждается только внутри ДК.
    Очень неприятно, когда переходишь по линку, смотришь работу, а под ней сто баннеров еще...типо а вдруг где получится выиграть. Я считаю это не справедливо!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, поддерживаю вас полностью. Очень часто можно встретить работы, участвующие в 10-15 заданиях или притянутые за уши. Как-то всё это некрасиво и немного обидно(

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Елена, рекомендую прочитать правила блога
      http://charmedscrap.blogspot.com/p/blog-page.html
      Победитель выбирается нашей ДК, большинством голосов. К сожалению, ни одна работа, из выполнивших условия задания, не набрала больше 2-х голосов. Приз перейдет в следующее задание по графику.

      Удалить
  7. Как же хорошо вы, девочки, написали)), согласна на все 100%

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо за ваши вдохновляющие работы и за задания. Но мне все же кажется нужно немного проще относиться. Как было сказало выше, это хобби, и у многих оно так же хобби, не работа. Не соответствует - не брать во внимание при выборе топа и всё.
    Мой миник в одно из ваших заданий тоже "отбраковали". Я ответила на коммент, потому что условия там выполнены, но не отношусь особо серьезно к этому. Ну значит так посчитали. Ничего страшного. Такой взгляд у ваших дизайнеров. Всегда присутствует человеческий фактор и его игнорировать нельзя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, просто обидно за самих же участников. Большинство достойных работ осталось за бортом, из-за невнимательности.
      У нас в правилах прописано, что нельзя участвовать в заданиях со схожей тематикой. Но мы обычно не зацикливаемся на этом. В этот раз просто процент невнимательности участников зашкалил:)
      Мы хотим просто обратить внимание на этот момент.

      И миник твой явный фаворит, если бы не это НО...
      Мы очень надеемся увидеть твои работы в следующих заданиях блога:)

      Удалить
  9. все правильно сказали, сама в этом деле "варюсь".
    только честно я не поняла почему моя работа не прошла по заданию. все дизайнеры как один проголосовали " положительно" никто не отметил нарушений. а что не так тогда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, твоя работа действительно подходит под задание. Формально. И она действительно достойна топа. Но нет того, о чем писали выше "...Давайте вспомним задание: "... В посте обязательно укажите, какое растение вас вдохновило и почему оно ассоциируется у вас с летом. В работах нашей команды есть гербарии, оттиски растений, растения в составе фактуры работы и варианты попроще: вырубка и высечки. Формат работы выбирайте сами: от АТС до альбома. И расскажите немного про ваше лето:) Какое оно получилось и с чем ассоциируется... "
      Почему дизайнеры не написали ничего в комментариях к работе? Потому что визуально она им понравилась:) И если не смотреть текст, она соответствует заданию. А вот соблюдением формальностей и буквоедством занимаюсь я. Что у тебя написано в посте: "...работа сделана по МК Радионовой..." И не слова о том, что наше задание тоже было частью вдохновения.
      Надеюсь на понимание от человека, который в этом "варится":)

      Удалить
  10. Девочки, полностью поддерживаю вас! Многие, читая задания и правила, не всегда внимательно относятся к ним. Не дочитал, не досмотрел, не так понял, пеняя часто на то, что сами так написали. Да и участие сразу в нескольких однотипных заданиях и не однотипных тоже) наводит на мысль, что не задания вдохновляют, а просто чем больше тем лучше! Блоги нужны, задания, СП, они очень вдохновляют как и работы всей ДК! Процветания Вам и по-меньше неприятных моментов!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо команде блога за отзывы к моей работе! Очень радует, когда от дизов есть обратная связь и не просто одно слово, а ведь это сейчас практически норма не комментировать конкурсные работы. Меня очень напрягает когда одну работу выставляют в нескольких заданиях, ладно два, но когда 10-15 это уже перебор. И поэтому практически везде одни и те же имена и работы в ТОПах. Еще очень радует, что даже об итогах задания сообщили в моем же посте:)) Спасибо, я как раз из командировки вернулась и прочитала. А такие вот посты как этот писать надо ибо полезно!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мы стараемся сделать все максимально понятно и удобно. И сообщаем итоги в том числе, ради удобства участников. Помню, как это напрягает ждать выпуска итогов, особенно в которых прописано, что даем вам сутки на написание ответа, если ты победил. А не написал - до свидания. Мы так не делаем. И принимаем письма даже через месяц и два. Все люди. И надеемся на обратную связь наших читателей, на комментарии, на элементарное соблюдение простых формальностей.

      Удалить
  12. Девочки!! Поддерживаю!! Задания не такие сложные, как многие думают! И не так уж трудно их союлюсти, если ты, действительно, вдохновилась и хочешь сделать что то новое. Я не понимаю когда под работой 100500 баннеров...ну как так? Иногда до смешного, работы вообще не соответствуют заданию!! В конце концов, это же интересно,творить и эксперементировать именно по заданиям!!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо, что отметили мою работу!

    ОтветитьУдалить
  14. Девушки, а я вот люблю точность и ясность) Как жаль, что много прекрасных и очень интересных работ не попали в ТОП из-за нескольких слов. Очень жаль((( Но вы правы, вы пишите условия и участник должен их соблюдать))) Очень люблю ваш блог за интересные, нетривиальные задания, за отличное вдохновение от ДК и что уж скрывать за чудесные призы и щедрых спонсоров!))) Пусть в будущем в вашем блоге воцарит мир и гармония))) А мы будем стараться и не выкидывать слова из песни!)))

    ОтветитьУдалить
  15. А я бы еще посоветовала админам, да и просто дизайнерам внимательнее относиться к вопросам, которые задают ваши читатели. Как раз пытаясь уточнить детали, я спрашивала, уж не помню что, в комментах к заданию. Ответа так и не дождалась.... Так что, в некотором смысле, все взаимно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да, поздно увидели комментарий. Чип не был указан в возможных ОЭ.

      Удалить
  16. Согласна с вами, девочки, на все 100%. Часто бывает, что увидев название задания, участники просто не читают суть. Что это?.... Нехватка времени, лень, пофигизм?..... А вот если проводят розыгрыши, то скрупулезно требуют соблюдения своих правил, или если участвуют в подобных, то стараются всё соблюсти. Так в чем разница? Не читал задание- получи не вошедшую в топ работу. Нет времени читать- так неучаствуй, твори в свое удовольствие.....

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо за комментарии работы и за подарок от блога

    ОтветитьУдалить
  18. Полностью поддерживаю!
    Какие молодцы, что подняли эту тему и не спустили на тормозах. ДК реально столько сил в задание вкладывает, а участник может даже правила полениться прочитать - на линки нажал и всё. Есть участники, которые реально вдохновились заданием и старались специально по нему, а есть "спортсменки" по участию в заданиях.

    Тоже хотела эту тему в блоге поднять...
    Недавно встретила рекорд - девушка участвовала сразу в 17-ти заданиях! Я была поражена. Сразу по 2-3м доскам вдохновения, куча заданий притянутых за уши... Я даже спросила ее об этом (и не я одна ;) ). Она отвечает, что это спорт такой, ей нравится совмещать как можно больше заданий.
    На самом деле, я тоже люблю совмещать задания :) Ну, там штук 5-6 могут удачно совпасть, но 10-17? вы серьезно?
    Я уже несколько лет участвую в разных ДК, я много ходила (хожу и буду ходить) по блогам девочек-участниц заданий. Лично меня такие вот спортсменки-актвистки с десятком заданий в одной работе не радуют своим участием и будь моя воля, я бы тех, у кого больше 10-ти заданий, ну точно не брала бы в топ и призеры даже рэндомом. Кроме того, не надо врать, да не читают правила блогов такие люди и ОЧЕНЬ часто их нарушают. Конкретно та девушка нарушила правила участия, как минимум в 4 блогах из тех, куда добавилась в линки (это те, из чьих ДК ей об этом написали в комментах). Разве это красиво?..
    Это же откровенная ложь про вдохновение именно вашим блогом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо что поняла нашу позицию и поддержала! Мы за честный "спорт":)

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)