Плоттер про: конверты

10:25

Приветствуем Зачарованные скрапом!

Сегодня  выходит наша постоянная рубрика "Плоттер про". 
И темой месяца стали конверты в скрап-работах! С помощью плоттера они делаются довольно быстро и легко:) Но даже если вы придумали сложную конструкцию, и потратили изрядное время на разработку макета.. этот макет останется у вас навсегда! Так что игра того стоит! Вы готовы?!
Тогда запускайте ваши плоттеры и участвуйте в задании. Принимаются работы любого формата, главное, что бы в ней был конверт, вырезанный на плоттере!

Всем привет! Ну как задали мы вам задачку интересную? На самом деле я тоже долго придумывала работу с конвертом)) Вариантов было, честно, несколько. В итоге я остановилась на мини-альбоме с вкладками-конвертами для фотографий.
Конверты сделала составные, во-первых: так как у меня лицевая часть декоративная (ажурная) из скрапбумаги и второе - это то, что плоттер формата А4 не позволяет вырезать сразу готовый единый конверт такого формата (миник у меня размером 15х15).

Еще хочу сказать что лень-матушка иногда творит великие дела тоже))) мне настолько лениво было искать макет нужного конверта для плоттера (учитывая мою бумагу для миника в стиле стимпанк). Такой ажурный конверт в стиле стимпанк я искала бы долго, поэтому решила, что проще нарисовать самой))

А вот и макет который я использовала для вырезания своего конверта:


Привет всем! Рубрика "Плоттер про" снова с вами. И сегодня на повестке дня конверты. Задачка интересная. Особенно когда площадь твоего коврика ограничена. У меня на Silhouette Curio в распоряжении платформа 21 на 15 (половила листа А4) и, например, макет для денежного конверта я физически вырезать не смогу. Но мы не ищем легких путей. 
И вот он полон морозной свежести конверт для денежного подарка. Его размер 20 на 8 сантиметров. Склеен из двух частей. Лицевая часть вырезана из скрап бумаги. Задняя - из акварельной бумаги. Она добавляет прочности конверту плюс служит фоном для морозного узора.

Макет рисовала сама в программе силуэт и более подробно весь процесс покажу позже - в видео мк. Всем приятного творчества!

ВАЖНО! Рубрика переехала в наш профиль в инстаграм  @charmed_scrap
Ждем ваши работы там под хештегом #плоттер_про_конверты

Среди всех экспериментаторов выберем ТОП работ и победителя задания.
Победителю отправится приз, макеты для резки,  от мастерской @ru_lanas

В блоге мы по прежнему будем публиковать каждое 10 число месяца с новое задание, но работы будем принимать именно в инстаграме:)

Нам будет приятно прочитать ваше мнение в комментариях!

Похожие сообщения

2 коммент.

  1. Ой, девочки, так давно к вам в гости не заходила) Очень интересное задание! Надо будет по-экспериментировать)))

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)