Плоттер про: новогодний декор для дома

12:29

Доброго всем дня!

У нас он особенно счастливый, у нашей команды сегодня появился еще один малыш. Поздравляем молодую мамочку:)

А теперь переходим к плоттерному заданию месяца. Декабрь мы посвятили домашнему декору, изготовленному с помощью плоттеров. Готовиться к праздникам и украшать дом гораздо проще, когда есть в помощниках чудо-машина! Мы не ограничиваем вас никакими обязательными элементами, творите все, что считаете нужным: 
  • декор для окон, вырезанный на плоттере. Кстати, огромный выбор готовых дизайнов есть на сайте КАРТОНКИНО. Очень быстро и удобно! 
  • гирлянды для украшения дома и ёлки;
  • композиции для подоконников: деревеньки из бумаги например. А если туда положить светодиодною гирлянду... вид будет очень нарядный и праздничный!
  • ёлочные украшения из бумаги;
  • полигональные фигуры, вырезанные на плоттере;
  • новогодние панно и композиции;
  • все, что подскажет вам ваша фантазия!


Всем привет!
Самое время украшать дом к новому году. И тут тоже плоттер нам в помощь, море идей и море возможностей, главное чтобы нашей фантазии на все хватило))
Часть первая от меня:
Я решила создать себе волшебную колбу со сказочным зимним лесом внутри
Все слои внутри колбы отрисованы мной, долго и упорно подбирались и рассчитывались по размеру колбы. Всего слоев у меня получилось - 4. Колбу купила в Икее - меньшего размера.
Не обошлось внутри и без подсветки, иначе волшебства не получилось бы)) конечно пришлось очень сильно помучиться придумывая как правильно между слоев закрепить новомодную светодиодную гирлянду на проволоке, она как назло оказалась очень непослушной))
Но, если сильно захотеть - так и тут, все получилось))
Результат меня очень радует, любуюсь ей теперь каждый день!
В качестве фона для колбы так же вырезала на плоттере еловый снежный лес, его кстати можно использовать в очень разных целях: для фото зимних работ (открыток) разместить в лесу зимнюю объемную деревушку, просто украсить им полку в детской расположив между слоев подсветку.
Надеюсь мои идеи вас вдохновят, а так же ждите выхода второй части ;)
И еще нам будет очень приято, если вы поделитесь с нами своими идеями новогоднего декора, вырезанного на плоттере!

Взгляните на календарь, друзья! Треть месяца пролетело! Рассказывайте, что успели наколдовать? Может ёлку уже кто-то поставил? Мы со старшей дочкой украсили окна и переключились на подоконники. На одном из них начал свою работу открытый каток. 
Приятно чувствовать себя чуточку волшебницей. Только вместо волшебной палочки у меня плоттер. Пришлось ему пожужжать несколько ночей. Гирлянды рисовала сама. Думаю залью в сториз в инстаграмме маленькое видео. 
Силуэты фигуристов искала в интернете. И распознавала при помощи трассировки. Сами фигурки решила не приклеивать, чтобы дочка могла играть. Сделала им из пластика подставочки, теперь они легко скользят по льду. 


Спасибо за внимание!

Рубрика переехала в наш профиль в инстаграм  @charmed_scrap
Ждем ваши работы там под хештегом #плоттер_про_декор

Среди всех экспериментаторов выберем ТОП работ и победителя задания.
Победителю отправится приз, макеты для резки,  от мастерской @ru_lanas

В блоге мы по прежнему будем публиковать каждое 10 число месяца с новое задание, но работы будем принимать именно в инстаграме:)

Нам будет приятно прочитать ваше мнение в комментариях!

Похожие сообщения

1 коммент.

  1. Девочки прекрасные работы! Отличное украшение для дома! Вика поздравляю с рождением сыночка

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)