Мастер класс от Татьяны Воронцовой. Альбом на пружине с применением материалов и инструментов от ТМ Рукоделие.

11:00

Всем Зачарованным приветик! Сегодня наш дизайнер Татьяна Воронцова представляет свой МК по альбому на пружине. Для своего мастер-класса Татьяна использовала материалы и инструменты нашего главного спонсора - ТМ Рукоделие.


Всем привет. Сегодня на моем столе материалы и инструменты от ТМ Рукоделие, и мы начинаем творить. В итоге из всех материалов у нас должен сложиться замечательный и несложный альбом. Чем вооружиться? Конечно, линейкой, карандашом, ножом и макетным ковриком. Еще понадобится бумага для основы страничек. Так как конструкции у нас будут несложные, то вполне подойдет бумага для пастели плотностью 300 грамм. Конечно, клей (куда же без него?). Берем тот, с которым удобно работать, тут это не принципиально. Пружина и биндер для скрепления страничек. Пружину берем большого диаметра, чтоб странички чувствовали себя комфортно и не раскрывались.

В первую очередь я обрезаю листы основы по клеевому краю, чтоб срезать клей. Срезаю, конечно, при помощи резака от Рукоделия. Почему именно такой резак я выбрала? Самая главная причина - режущая часть. Этот резак гильотинный. А это удобно, прочно, надежно и серьезно!))) Если у Рукоделия появится гильотинный резак для бумаги форматом 30х30, то я его обязательно куплю. Он действительно режет любой материал, не мохрит край, точен и надежен. Итак, основы страничек готовы. Теперь обдумываем всевозможные клапаны, конверты и кармашки, и начинаем нарезать фоновые листы из скрапбумаги. Я выбрала "Music and memory" от ТМ Рукоделие. На первом и последнем разворотах у меня будут клапаны на магнитах, на втором и четвертом - конверты, и в середине - карманы. Все это я раскраиваю и режу при помощи резака, кроме конвертов. Их я делаю на доске для биговки. Очень удобно и быстро.


Займемся обложкой. Из переплетного картона нарезаем два квадрата чуть большего, чем странички, размера. Их обтягиваем кожзамом. Когда все конструкции готовы и приклеены, пробиваем отверстия в страничках и обложке на биндере. Теперь, самое время приступить к украшению страниц. Тут я посоветую лишь одно: выбирайте плоские украшения, чтоб странички не "гуляли", ведь пружина не будет держать их прочно. На обложку я выбрала надпись из чипборда, покрыла ее пудрой для эмбоссинга и приклеила.
В итоге у меня получился довольно милый альбом, в который можно поместить огромное количество фотографий самых разных размеров, а также сделать памятные надписи на страничках. Самое прекрасное, что сделать такой альбом очень легко и просто. А уж если в вашем арсенале есть инструменты от  ТМ Рукоделие, то процесс создания альбома можно ускорить в разы. Давайте теперь посмотрим видео МК, а также обзор самого альбома. Буду рада, если мой мастер-класс придется вам по душе.
Приятного просмотра.


Похожие сообщения

0 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)