Рубрика Малые формы. Ноябрь

16:49

Приветствуем всех Зачарованных скрапом!
Мы очень рады, что вам пришлась по душе наша обновленная рубрика. В прошлом месяце много классных работ, из которых нам предстоит выбрать несколько.
Сегодня стартует новый месяц и темой этого месяца будет Домашний уют! У каждого человека свои ассоциации со словом домашний уют. У кого-то это вся семья за чашечкой чая, у кого-то горшочки цветов на подоконнике или вязанный плед на кресле качалке. А для кого-то, на данный момент, украшение дома к Новому году! Расскажите про свой уют! Мы ждём от вас серии АТС, скраплинг, тегов с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ описанием того, что для вас значит домашний уют, того, что вас вдохновило.
Напоминаю, что у нас считаться малой формой:
1) АТС - "Artist Trading Card" (обменная карточка художника). Основное требование к АТС- это размер. Он должен быть строго равен 2,5*3,5 дюйма или 63*89 мм, по размеру игральной карты. 
2) Скраплинг - "Scrapling". Это небольшие карточки (мини-открытки) сделанные из полоски размером 1,5 х 9 дюйма (примерно 3,81 x 23 см) сложенной пополам, в итоге получится основа для открытки 1,5 х 4,5 дюйма (3,81 * 11,43 см). Но в отличие, например, от АТСок к размеру можно прибавить плюс-минус пару сантиметров, но она непременно должна быть двойной. 
3) ТЭГ - скрап-тэг - вещь универсальная. Им можно заменить поздравительную открытку, его можно прикрепить к любому подарку (обычно любой тэг сопровождается веревочкой), из тэгов-открыток можно смастерить гирлянду и даже панно. Причем, делать скрап-тэги очень просто. Давайте с вами договоримся , что в нашей рубрике ТЭГ будет размером не меньше 7*10 см и не больше 7*15 см.
Главное правило рубрики - всегда делаем минимум 3 штуки!
Предоставим слово нашему приглашенному дизайнеру Юрате
Привет всем Зачарованным!
С вами Юрате Подерёга. Очень рада была творить для такого замечательного блога!)
Специально для задания у меня сложились тканевые тэги про уютные, зимние дома.
Дома, в которых уже вовсю идет подготовка к новому году! Каждый дом украшен внутри и снаружи, блестят и искрятся золотые гирлянды. Черно-бело-золотая гамма всегда смотрится очень стильно и нарядно! Домики сделала при помощи штампов.  Основу у тегов тканевая, под тканью толстый переплетный картон. На ткань, через трафареты, нанесла фоновые узоры акриловой краской и оттенила золотом восковой краски InkaGold.
Размер каждого тэга 7х11см. Такой тэг можно подарить в дополнение к основному подарку, а можно и, как милый презент, для коллеги или клиента. Для декора использовала различную вырубку, глиняные фигурки, фишки, тишью, коктейльные трубочки.



А теперь любуемся работами наших дизайнеров:

Всем привет! К нашему новому заданию сложились у меня вот такие уютно шуршащие АТС. Оказалось, что тема уюта проста и понятна только на первый взгляд. А вот на второй и третий - уже не очень... И здесь спасают ассоциации.
Я люблю смотреть в окно, когда на улице идет дождь. Когда небо хмурится, а капли шуршат и стекают по стеклу. Чувство уюта и безопасности рождается на противопоставлении: там холодно и сыро, а здесь, дома, тепло и комфортно. В такие дни хочется обложиться подушками и любимыми книжками и изображать улиточку: мой домик-ракушка - моя крепость. Вот такой он - мой домашний уют.
Каждая из моих карточек - это окошко в дождь. Там, за окном, - хмурое небо и серые дома, там идет-шуршит дождик из микробисера и звездочек-снежинок. А здесь любимые книжки и домашние растения в смешных горшках. Простые вещи, которые не всегда замечаешь, но из которых и складывается уют, потому что без них - никак.
Любимые листочки и вырезалки из коллекции "Семейный альбом" от Апреля помогли создать цветовую палитру: сдержанные тона за окном и солнечно-теплые - дома. Добавила на карточки по несколько акриловых капелек-бликов для контраста. Как будто лампочки отражаются в горшках и листьях комнатных растений.
Серию я назвала "А за окном дождь..." А какой он, ваш домашний уют? Покажете?


Всем привет! Что чаще всего делает уютным наш дом? Конечно это текстиль. Он такой мягкий и приятный на ощупь. Мы засыпаем в его окружении и просыпаемся. Если холодно, мы согреваемся им. А если дома ещё и дети, то уж точно никуда не деться от мягких игрушек. Поэтому я сделала такие тканевые теги с детскими игрушками. Тут мягкая натуральная ткань и белое матовое шитье и кружево. Под тканью прячется флис, чтобы теги получились по-настоящему мягкими, домашними и уютными. Еще тут есть цветы и пуговки, ведь живые цветы в доме всегда радуют глаз и улучшают настроение. И пуговицы выглядят очень по-домашнему. Какой еще может быть уют?






Привет всем Зачарованным! Сегодня у нас очень мягкое , нежное и уютное задание. Домашний уют..... сколько ассоциаций сразу возникает! Мягкий пушистый плед поздним вечером и любимая книга, разговоры с мамой на маленькой кухне и сладкие булочки с горячим чаем..... Именно это ведет нас домой, где нам тепло и уютно. В моем доме очень много вещей, которые я сделала сама. Это добавляет частичку тепла и уюта . Я не могу представить свой дом без маленьких рукодельных вещиц. Поэтому мои тэги получились именно такими : с моточками ниток и кружевом, бусинками и пуговками.... Посмотрим ?






А какой ваш домашний уют? Что вам дарит тепло в вашем доме? Очень интересно посмотреть на ваши работы. Будем ждать с нетерпением!

Привет всем Зачарованным! Сегодня мы говорим про уют. Я очень долго думала, что же у меня ассоциируется с уютом. Конечно, теплый плед и трещание дерева в камине; мягкие игрушки и деревенские домики; книги и крепкие объятья... И (тут уж я не смогла отказать себе в удовольствии) самый уютный праздник - Новый год. Поэтому мои скраплинги именно о таким семейном зимнем уюте.
Из трех скраплингов 2 у меня стандартного размера, одна - чуть шире. Ну, мне показалось, что вместе в таком сочетании они смотрятся намного лучше)) Первая малышка про зимние окна, на которых мороз рисует свои узоры. Помните, как в детстве сжимали руку в кулак и "рисовали" на окошках следы ребенка? Делали так? А любите орешки и имбирные пряники? Я в этом году обязательно приготовлю такие - с умопомрачительным запахом.

А мягкие игрушки есть дома? В детстве родители говорили "пылесборник" Ну да, так и есть, -подумала я, когда выросла. Но они все равно такие милые и тискательные, правда?
А деревенские домики? Как у бабушки. И высокие деревья, такие чтоб макушкой в небо упирались. И ожидание праздника. Чтоб Дед Мороз привез подарки, а ты (именно ты!) увидел в окно его волшебные сани.
Ну и каким бы ни был ваш уют, обязательно попробуйте сделать эти маленькие открыточки. Они сами по себе уютные милашки. Величиной всего с ладошку))

Привет-привет, Зачарованные! 
Сегодня я приготовила для вас серию тегов-магнитов в нашем новом формате малых форм и приглашаю к себе в гости посмотреть, что же получилось. Нет-нет, не к себе в блог, инсту или вк, а прямо к себе домой!)
Обычно все предметы интерьера я свожу к двум теплым оттенкам: бежевому и кофейному. Это основа моего уюта: два неярких цвета, с которыми можно слиться, и чтобы ничто не выделялось. Сейчас же, когда новый год на пороге, я впустила к себе еще и красно-золотую елочку. На моем холодильнике уже есть серия из 6 скрап-магнитов и блока для записей в весенней тематике, а задание в новом формате стало отличным поводом сменить их (конечно же, временно) на более соответствующие времени года и подходящие к изменениям в обстановке. 
Моя коллекция магнитиков - мой уютный домик в ожидании праздника: неброский мягкий бежевый, чистый белый, теплый-теплый красный и золото, как у бенгальского огня. По-настоящему уютные магнитики, конечно же, должны быть мягкими, со слоем флиса - тактильное удовольствие.
Проходите, присаживайтесь поудобнее, чувствуйте себя как там, где вам хорошо, и наслаждайтесь просмотром. Я пока заварю нам чаю. 



Кстати, пользуясь случаем, приглашаю вас заглянуть и в наше задание скрапбукинг+, где в этом месяце мы добавляем оригами к нашим скрап-работам: увлекательное это дело!

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим уютом. 
-"Что для меня домашний уют?" , это и вечера с чашкой горячего шоколада в семейном кругу, и теплые воспоминания, сохраненные в старых письмах, и дом где тебе рады и всегда ждут...
Готовясь к этому заданию я сразу поняла, что именно будет на моих атс. Давайте посмотрим мою серию из 3 атс "Семейные ценности".





А какой ваш домашний уют? Ждем ваши работы до 24 декабря!

Правила участия в задании:
1. О том, что работа должна быть новой, опубликованной после оглашения задания, речи не ведём - это само собой разумеющийся факт!
2. Задание действует до 24 декабря включительно.
3. Принимаются серии минимум из 3 шт. по теме "Домашний уют", обязательно в тексте опишите, что вас вдохновило и что для вас значит домашний уют.
4. Обязательно придерживаемся стандартных размеров. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание. 
5. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #малыеформы_зачарованных и упомяните профиль @charmedscrap
6. Добавьте в линки ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе пост опубликован). 
7. По результатам задания будет выбран Победитель и ТОП работ. 
8. Победитель задания получит приз от нашего спонсора ТМ Рукоделие на сумму 500 рублей и будет приглашен в качестве ПД на одно из заданий.

Спонсор рубрики - торговая марка Рукоделие.


Творите в удовольствие вместе с Зачарованными скрапом!





Похожие сообщения

3 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)