Рубрика Малые формы. Январь

11:00

Приветствуем всех Зачарованных скрапом!
Сегодня стартует новый месяц для рубрики Малые формы, а темой этого месяца будет "Любовь"!
Скоро нас ожидает замечательный праздник 14 февраля!
14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина (Valentine's Day) или День всех влюбленных. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур.
Давайте мы с вами посредством наших работ поговорим о любви! Или признаемся в любви) Мы хотим видеть в этом месяце от вас все, что связанно с любовью. Это может быть АТС в качестве валентинок, или скраплинг к подарку с признанием)), или тег, как дополнение к букету цветов.
Напоминаю, что у нас считается малой формой:
1) АТС - "Artist Trading Card" (обменная карточка художника). Основное требование к АТС- это размер. Он должен быть строго равен 2,5*3,5 дюйма или 63*89 мм, по размеру игральной карты. 
2) Скраплинг - "Scrapling". Это небольшие карточки (мини-открытки) сделанные из полоски размером 1,5 х 9 дюйма (примерно 3,81 x 23 см) сложенной пополам, в итоге получится основа для открытки 1,5 х 4,5 дюйма (3,81 * 11,43 см). Но в отличие, например, от АТСок к размеру можно прибавить плюс-минус пару сантиметров, но она непременно должна быть двойной. 
3) ТЭГ - скрап-тэг - вещь универсальная. Им можно заменить поздравительную открытку, его можно прикрепить к любому подарку (обычно любой тэг сопровождается веревочкой), из тэгов-открыток можно смастерить гирлянду и даже панно. Причем, делать скрап-тэги очень просто. Давайте с вами договоримся , что в нашей рубрике ТЭГ будет размером не меньше 7*10 см и не больше 7*15 см.
Главное правило рубрики - всегда делаем минимум 3 штуки!

Первыми свои работы покажут наши Приглашённые дизайнеры. Смотрим и вдохновляемся.
Привет всем, сегодня вас вдохновляю я, Ляшенко Вера, и в первую очередь хочу сказать спасибо за приглашение в ваш уютный блог. Мне всегда приятно добавлять в ваши линки работы - делаю это с огромным удовольствием) 
Для рубрики "Малые формы" в планах были теги, но я так устала от бумажек что захотелось поиграться с красками, поэтому решено было - быть АТСкам.
Серию назвала "Любовь трепещет" . Расскажу немного о процессе создания. Основа - это обычный пивной картон, я его загрунтовала, наложила кружево, еще раз загрунтовала и высушила. 
После намешала красок в тон и нанесла местами розовый, хром зеленый и голубой.
Дальше занялась украшениями - это вырубка - ее окрасила шебби велюром - веточки получились будто махровые.
Чипборд Сердца в середине заэмбоссила, а по краю окрасила в тон.
Дальше просто складывала композицию, применяя вырубку, кружево, высечки, чипборд, цветы.
Сами цветочки я уже подкрашивала акварелькой на готовой работе.
Спасибо большое за внимание!
Всем привет! Тема задания Любовь. Для меня весна - это время любви и счастья, время надежд и ожиданий. Весна вдохновляет! С ее приходом на душе становится светлее и радостнее, появляется ощущение легкости и свободы. Солнышко начинает радовать своими теплыми лучиками, оно улыбается и обещает новую жизнь) В предвкушении скорой весны у меня сложилась серия воздушных скраплинг-открыточек. В ней и нежные чувства, и птичьи трели, и солнечное настроение, и дуновение теплого ветерка... Встречаю весну с любовью в сердце!
Благодарим наших Приглашённых дизайнеров за красоту не обыкновенную и надеемся на новые встречи!)))
А вас продолжают вдохновлять дизайнеры блога Зачарованные скрапом.
Всем Зачарованным большой привет!
Сегодня я готовлю валентинки к празднику. Решила в этом году сделать милые скраплинги с сердечками. Эти маленькие открыточки можно вложить в подарок или в букет цветов, и написать милое и нежное поздравление. Самодельные цветочки, кусочек кружева, прозрачные капли и вырубка- вот мои помощники в данном задание.
До новых встреч!
Всем привет. Сегодня будем раскрывать тему любви.
Она настолько обширна и многогранна, что о ней можно говорить бесконечно.
Это и страсть, и родительская любовь, и любовь к родному дому, можно перечислять очень долго.
В своей работе я хотела показать любовь в классическом ее понимании.
Серию так и назвала- "Любовь". В основе моих карточек ткань, окрашенная краской с металлическим эффектом. А вырубка и текстура в фоне добавляют контрастных акцентов.
Покажу карточки поближе.
Не смотря на довольно плоский декор, получилось объемно.
Очень интересно какой любовь видите вы, ждем ваши работы на эту тему.
Всем привет!!! Какая же у нас вдохновляющая тема в этом месяце! Любовь.... О любви можно говорить бесконечно, она не требует перевода и понятна на любом языке. И даже, в полной тишине мы легко можем ее почувствовать, достаточно просто обнять своего дорогого и близкого человека. Мы не можем без любви, ведь именно она дарит нам минуты радости и счастья, вдохновляет нас, вселяет надежды и мечты.
В своей работе заданную тему я решила раскрыть с помощью цветов. Ведь именно розы считаются символом искренней любви. С помощью этих изумительных цветов мы можем рассказать о своих чувствах не говоря ни слова.
Тэги получились нежными и мягкими. Для основы я взяла хлопок, добавила декоративную машинную строчку. Для декора использовала много вырезанных элементов , цветов , кружево и веточки чипборда .
Тема любви настолько многогранна и безгранична, что совершенно разные работы можно объединить в одном чарующем и волшебном слове - любовь. Обязательно присоединяйтесь к нашему заданию !

Ждем ваши работы до 24 февраля!
Правила участия в задании:
1. О том, что работа должна быть новой, опубликованной после оглашения задания, речи не ведём - это само собой разумеющийся факт!
2. Задание действует до 24 февраля включительно.
3. Принимаются серии минимум из 3 шт. по теме "Любовь".
4. Обязательно придерживаемся стандартных размеров. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание. 
5. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #малыеформы_зачарованных и упомяните профиль @charmedscrap
6. Добавьте в линки ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе пост опубликован). 
7. По результатам задания будет выбран Победитель и ТОП работ. 
8. Победитель задания получит приз от нашего спонсора ТМ Рукоделие на сумму 500 рублей и будет приглашен в качестве ПД на одно из заданий.

Спонсор рубрики - торговая марка Рукоделие.
Творите в удовольствие вместе с Зачарованными скрапом!

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Красота, просто море красоты натворили. Супер задание и работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, какие же красивые, необыкновенные работы! Каждая - маленький шедевр! И тема любви у вас всех так не похоже друг на друга обыграна: разные палитры, разные художественные средства и приемы, - но при этом в каждой серии чувствуется любовь - самое прекрасное, что есть на планете. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)