СП "Новогодняя сказка". Волшебство начинается!

06:00

Приветствуем всех зачарованных скрапом!


Совсем скоро, 10 октября, начнется наш новогодний СП. А значит, пора вас познакомить с нашими сказочными героями!

В поисках заветного счастья


       Говорят, под Новый год, если очень что то захотеть и поверить в чудо, то желание может исполниться! Именно это и произошло с нашим героем.

       Был обычный, казалось бы, зимний вечер. О том, что именно сегодня наступит Новый год напоминали только жирные красные цифры, маячащие на висевшем календаре. За окном было уже совсем темно. Ярко светила луна, а звезды, словно драгоценные камни, усыпали все небо. На землю падал мягкий и пушистый снег. Мальчик в пижаме, его звали Николя, с грустью смотрел в окно, как веселятся и резвятся, соседские дети, одетые в теплые красивые пальто, с расписными сапожками и расшитыми пуховыми варежками. Время было около десяти вечера. Родители давно отправили его в свою комнату спать, но ему в этот вечер почему то совсем не спалось.... Он как и все дети мечтал о чуде, о сказке, о подарках, о вкусных угощениях… У соседских детей все это было, но только не у него.


       Семья Николя жила очень бедно. Порой ему часто приходилось ложиться спать голодным, просто потому, что в доме нечего было есть. Его сестра Лиза вот уже долгое время болела и почти не вставала с постели. Николя знал, что сегодня, впрочем как и всегда, никаких подарков ему не будет. И поэтому он с завистью смотрел на счастливых соседских детей, которым сегодня непременно подарят кучу всяких разных безделушек...

       -"Эх, вот бы мне найти Деда Мороза, он мог бы исполнить мои самые заветные желания...!" - с грустью вздохнул Николя. У мальчика было всего два заветных желания: первое - чтобы его сестра Лиза скорее выздоровела, а второе - чтобы их бедное существование наконец-то закончилось и они могли бы жить как все нормальные люди - носить красивую одежду, получать на праздники подарки, а на столе всегда была вкусная и свежая еда. Он совсем не заметил, что когда он произнес эти слова, с неба упала огромная и очень яркая звезда! С этого момента и начинается наша история....


       В комнате было достаточно темно, лишь на столе, тускло мерцала зажженная свеча. Рядом на стуле сладко спал любимый кот Васька. Николя уже лег в кровать, но не успел он закрыть глаза, как вдруг....Огонь из свечи стал разгораться, и в какой то момент пламя отделилось и спрыгнуло со свечи прямо на стол, оно оказалось живое! Николя не мог пошевелиться от удивления. В этот момент все предметы в комнате начали оживать! Следом за огнем, скрипя, пыхтя, встряхнулся от многолетней пыли старый дубовый шкаф. На полке весело запрыгали маленькие чашечки, а большой пузатый папа-чайник начал на них ворчать, пытаясь собрать их в кучу, чтобы они не упали и не разбились! Стул запрыгал по комнате как резвая собачонка, а стол стряхнул с себя все лишнее на пол и облегченно вздохнул. - "Поаккуратнее!" услышал он в след и, оглянувшись, увидел маленького горящего человечка. Поскольку стол был деревянный, как и вся мебель в этой комнате, он не стал спорить с огнем, а вежливо извинился.

       Николя, зажавшийся в это время от страха в угол, с огромным удивлением наблюдал за всем происходящим. Когда он немного пришел в себя, спросил: -" кто вы и что здесь происходит?!". Тогда к нему подошел его кот Васька, он мирно спал, пока этот шум не разбудил его, и сказал: -"Сегодня не простая ночь, а волшебная! Ночь, когда сказка оживает, а желания могут сбыться! Ты сам не заметил, как загадал желание в тот момент, когда с неба упала звезда. Я помогу тебе найти деда Мороза, чтобы ты смог рассказать ему о своих желаниях! С нами пойдет дух огня (он указал на меленького огненного человечка), он будет согревать тебя в пути. Итак, скорее собирайся, у нас не так много времени, мы должны найти его до полуночи! "

       И вот, втроем, они уже пробирались сквозь густую чащу леса. Николя до сих пор никак не мог осознать, что с ним произошло. Еще совсем недавно он лежал в своей теплой постельке и пытался уснуть, как вдруг, его жизнь резко перевернулась с ног на голову!

       Снег густыми сугробами забивался в его заштопанные валенки, казалось, на них не было «живого» места, одни только заплатки. Вся остальная его одежда тоже была не в лучшем состоянии. Ветхое пальтишко, изъеденное молью и временем, досталось ему еще отца. Об этом "говорили" большие несоразмерные плечи у пальто. Мама лишь немного подрезала его длину, чтобы оно не волочилось по полу. Варежки и шапка, так же были поедены молью и уже почти не согревали, а некогда красивый пушистый мех сейчас выглядел жалко, словно свалявшийся местами облезлый старый кот. И только дух огня не давал Николя замерзнуть до конца. Он шел рядом и то и дело разгорался сильнее, чтобы обогреть мальчика, а затем успокаивался и затухал до маленькой искорки, стараясь беречь свои силы.

       Так они шли довольно долго, и казалось, сил больше совсем не осталось, как вдруг! В самой глухой чаще леса они увидели ледяной дворец! Он был словно мираж в жаркой пустыне! Его высокие ледяные полупрозрачные стены уходили высоко в небо, откуда свисали огромные, просто гигантские сосульки, и упирались глубоко в землю. Все это завораживало своею красотой и холодом. Наконец-то они пришли! Где еще мог жить дед Мороз, как не в таком прекрасном, леденящем душу замке?!


       Открыв огромную, обледенелую дверь, они оказались в большом, пустом, охваченном тьмой, зале. В замке было так тихо, что каждый мог слышать дыхание и учащенное биение сердца рядом стоящего. -"Хорошо что у нас есть огонь!": - сказал Николя, -" он поможет осветить нам комнату". И в эту минуту огонь стал раздуваться, набираясь сил, он становился все больше и больше, до тех пор, пока не залил своим светом всю эту огромную площадь. Увидев, Николя ахнул! Комната оказалась абсолютно ровной и круглой. И только пять огромных, уходящих под самый потолок, металлических дверей выделялось на фоне ее белых ледяных стен. -" -Какая же дверь нам нужна?" - растерявшись спросил Николя у Васьки. Но кот пожал плечами -" не знаю, хозяин, нам ничего не остается, как пробовать открыть все двери, но не забывай, времени у нас осталось совсем мало, полночь совсем скоро!"

       На их удивление, первая дверь была совсем не заперта. С громким скрипом, она отворилась и наши герои шагнули внутрь.....

--------------------------------------------------------------
автор сказки Елена Chernichka
в редакции дизайнеров блога Зачарованные скрапом
Специально для блога Зачарованные скрапом

       
       Если вам понравилась наша новогодняя история, и хотите узнать, что же случилось с героями дальше, то ждем вас в первом этапе нашего новогоднего СП, который выйдет 10 октября

       А пока подготовьте всё самое волшебное и новогоднее в своих скрап-запасах! Подумайте, для кого вы будете создавать свою сказку, ведь у каждого из нас своя история. И конечно же запасайтесь хорошим настроением! Не забудьте добавиться в линки участников в Анонсе СП.


       Среди записавшихся будет разыгран первый приз от нашего генерального спонсора производителя товаров для скрапбукинга Chipboards.ru - набор с замечательными, ВОЛШЕБНЫМИ, фразами!



Розничный магазин торговой марки Chipboards.ru - www.scrap-shop.ru


Давайте создавать Новогоднюю сказку вместе!

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Ну девочки, выдумщицы! Захватывает. Жду продолжения! )

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебно... Откуда вы все знаете мои слабые места? Новый Год -это же одно из них)

    ОтветитьУдалить
  3. Клас. Как интересно! С нетерпением буду ждать что же произошло с героями за первой дверью))). Спасибо за такое предновогоднее настроение!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная новогодняя история....вернее ее начало! Жду с нетерпением продолжение приключений Николя, василия и духа огня!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая сказка! Волшебно! И как после этого не участвовать? Никак! Я с вами!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)