Плоттерное задание - маски и трафареты

11:24

Привет всем зачарованным скрапом!
 
Сегодня у нас новое плоттерное задание и посвящено она маскам и  трафаретам  Вырезать их с помощью плоттера очень просто, и это открывает огромный простор для творчества! Мы ждем любые работы, в рамках задания:)
 

 
Виктория Колединова

У меня по заданию сложилась вот такая страничка в подарок для одной замечательной самарской скрап-мастерицы.
Для создания фона использовала трафарет "Шеврон" вырезанный на плоттере и в завершении работы немного добавила золотых звезд, так же через трафарет, вырезанный на плоттере.








Chernichka

Привет друзья!
А у меня нет специальной пленки для трафарета, и как то не хотелось резать специально трафарет (у меня их достаточное количество), поэтому я использовала в качестве трафарета негатив, оставшийся после вырезания цветочков. Он пригодился мне и как трафарет и как украшение. Тем самым хочу показать, что после вырезания часто остаются очень красивые обрезки-негативы, которые ну прям рука не поднимается выбросить, и не надо. Вот вам наглядный пример, как можно их использовать.



Открытка, где я нанесла текстурную пасту через негатив, тем самым он мне послужил отличным трафаретом.







Так же негатив можно использовать и для внутренней "отделки" открытки



А здесь, негатив у меня послужил украшением


 Вот такие две открыточки получились. Все в дело, как говорится))





Правила:
  • Задание действует до 10 июля включительно.
  • Принимаются ЛЮБЫЕ работы по заданию, сделанным при помощи плоттера.
  • В пост с работой добавляйте баннер задания с активной ссылкой на наш блог.
  • По результатам задания будет выбран победитель и ТОП работ!
  • Победитель получает приз от мастерской Ru-lanaS
 

Похожие сообщения

3 коммент.

  1. Девочки подскажите пожалуйста, а как называется пленка для трафаретов? Ни разу не резала, что можно еще использовать? И на каких настройках резать? Заранее благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, добрый день. У меня плоттер фирмы Силуэт, у них для трафаретов в продаже есть материал который так и называется "Материал для вырезания трафаретов". Именно его я не пробовала. Трафареты которые я использовала в своей работе - одноразовые из бумаги. Так же можно попробовать вырезать трафарет из папки-скоросшивателя, у них в целом цветная сторона достаточно плотная и его можно мыть. Насчет настроек для пленки от скоросшивателя если у вас тоже Силуэт, то я пробовала 1 раз резать, нож размер 3 брала, скорость минимальную ставила и нажим где-то 20-25. Но кэрриер должен хорошо держать пленку, если он уже не очень липкий, пленка однозначно съедет.

      Удалить
    2. Спасибо огромное! Пойду закупаться папками :)

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)