МК по созданию фоторамки с объёмными элементами декора от Татьяны Воронцовой

10:33

Приветствуем вас, дорогие зачарованные!
Мы продолжаем знакомить вас с продукцией генерального спонсора нашего блога ТМ "Рукоделие", а так же, знакомим вас с мастер-классами по применению этой продукции от дизайнеров блога Зачарованные скрапом.
Сегодня свой МК по фоторамке с объёмными элементами декора представит наш дизайнер 

Привет всем. Сегодня я покажу вам свой вариант декорирования рамки для фотографий. При этом рамку я тоже буду делать с нуля. Равно как и некоторые элементы декора. У меня есть очень памятная фотография: фотография с нашей первой с мужем фотосессии. Делали ее уже тогда, когда были женаты и я была беременна. Эта фотография такая теплая, нежная. Решила, что ей просто необходима достойная рамка. И вот что получилось:


Давайте посмотрим вместе, как я ее делала. А после видео я расскажу подробней об использованных материалах, предоставленных нашим генеральным спонсором - торговой маркой "Рукоделие"


Итак, мы начинаем с того, что склеиваем нашу будущую рамку. Основа 30,2 х 30,2 см. Бортики 30х4 см (толщина картона у меня 1,5 мм). Обклеиваем сверху коробку кардстоком в тон будущему оформлению фоторамки. У меня текстурированный кардсток кофейного цвета. Проклеиваем основу внутри листом из набора бумаги "Музыка и память". Далее, формируем 3 полочки: две 9х4 см; одна 10х4 см. Также обклеиваем их бумагой из набора, и приклеиваем внутрь рамки.
Формируем 4 книги. Для основы берем переплетный картон размером 3,3х5 см - 2 штуки. Обклеиваем его бумагой из набора, сформировав при этом корешок при помощи биговки на доске для биговки и создания конвертов. Вклеиваем внутрь картон, сформировав его в виде внутреннего блока, размером 2,7 х 5 см. 
При помощи машинки для вырубки и ножей делаем подходящую по теме вырубку. У меня это цветы, бабочки и каменная кладка для "стены" за фотографией. И начинаем украшать нашу рамку внутри. Из декора я использовала деревянный декор 9413 "Банки - склянки"
А также то, что нашла в своих запасах. В ход пошли даже мамины бусы))И конечно, все это сверху было немного покрашено и доработано разными топингами. 
Я очень надеюсь, что мой мастер-класс вам понравился. И быть может, вы нашли в нем что-то новое для себя. Или вдохновились идеей.

Спасибо за внимание и не прощаюсь.

Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Какая интересная задумка! Обожаю такие рамки в стиле шедоу-боксов! А маленькие книжечки вообще нечто! Танюшка - умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Я сама влюбилась в эти книжки-малышки. Теперь мне хочется применять их везде)))

      Удалить
  2. Танечка, классная фоторамка!!! Спасибо за вдохновение!
    Классно смотрится вырубка кирпичной стены!! И согласна с тобой: биговочная доска незаменима в работе!! Пусть даже и маленькая!
    А еще очень понравились материалы от ФД в работе: и топпинги, и паста!! Обязательно попробую!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо. Очень рада, что МК пришелся по душе

      Удалить
  3. Очень гармоничная работа. Всё вместе так хорошо сложилось, что смотрится единым целым, а не рамкой и фотографией по отдельности. Очень понравилось! Так мило и так со смыслом) Спасибо за вдохновение и МК!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)