МК по созданию альбома с интерактивным элементом

12:00


Привет феечки! Осень вступает в свои законные права, наступает время уютных домашних вечеров, тёплых семейных встреч и горячего какао! На этой  умиротворяющей волне сотворила я альбом для любимых семейных снимков, да ещё и с интерактивным элементом! И сняла по нему мастер класс! Устраивайтесь поудобнее! А спонсором моего уютного настроения выступала ТМ Рукоделие. Сама выбирала из чего творить буду "семейную историю", а наши волшебники по взмаху своей палочки материализовали их у меня на столе! 
(Обзор посылочки можно будет посмотреть в конце поста)


 Альбом размером 21х15,5 см, на 50 и более фото. Обложка комбинирована из замши и кожи под текстуру дерева. 10 разворотов и прекрасная бумага!

Набор бумаги "Ностальгия" и Набор бумаги "Нежность" легли в основу альбома. Смотрим мастер-класс!

 Обложку украшают волшебные цветы из букетиков DKB145G и DKB150R. Цветы сделаны из ткани, поэтому сохранят свою красоту ооочень надолго!
 Рамку декоративную Рукоделие™ "Ностальгия" слегка покрыла золотым акрилом по выступающему рельефу. На самом деле рамочка вполне самодостаточный элемент с эффектом старины, но мне захотелось добавить капельку тёплого оттенка. 
Баночка из деревянных элементов "Рукоделие" 9413 Банки-склянки придают уюта обложке. 
 Мне очень нравится, что в букетиках разные элементы. Значит, не нужно купить 5 того и 10 вон того для создания красивой композиции )
 Плоская многослойность достигнута за счёт использования разнофактурных материалов.
 Декоративные элементы (вырубка) "Рукоделие" LAS-004  я поделила на сегменты для удобства работы с не большой, в общем то, обложкой. Они отлично дополнили вырубные листики и веточки.
Мой переплёт, при относительно маленькой толщине, делает его очень вместительным по количеству фото. При этом альбом не топорщит в разные стороны, ведь строение корешка позволяет ему принимать нужную форму в зависимости от количества наполнения внутри альбома. Естественно в разумных пределах, при использовании максимально плоского декора.
 В своём альбоме я активно использовала плоские способы удержания раскладушек. Теги с поясками, утяжеление раскладушек, удержанием декором. Поэтому я активно использовала наборы тегов "Ностальгия" и "Нежность". Помимо того, что они идеально сочетаются с бумагой, они и просто очень красивые и их можно использовать как самостоятельный декор на станицах.
 Без классических анкеров тоже не обошлось, но я подобрала для себя Брадсы Античное Золото от ТМ Рукоделие. Функциональность и красота в одном флаконе )
 А декора альбома активно использовала элементы для вырезания из обеих коллекций.
 На всех станицах и обложке штампинг фоновыми штампами. Люблю этот приём. Это отлично соединяет композицию в единое целое! Так же как и набрызг, но его в этом альбоме нет. 
 Равнозначно использую как горизонтальные, так и вертикальные подложки для фото. Это даст простор при наполнении альбома фотографиями. Плоские цветы, вырубка, капельки/дотсы - наше всё при оформлении вместительных альбомов. 

 Страницы из кальки с тематическим узором здорово дополняют, создают некий муар, послевкусие альбому.

 Обе коллекции "Ностальгия" и "Нежность" прекрасно сочетаются между собой, думаю, не малая заслуга в этом то, что автором обеих коллекций является один человек.
 В центре альбома находится интерактивный элемент "твист" с параллельной конструкцией.
 Спасибо за внимание! Надеюсь мастер-класс вам пригодится )
PS Обещанный обзор посылки )

Похожие сообщения

1 коммент.

  1. Очень красивый альбом, простой и понятный мастер класс! Светлана, ждём ещё ваши творения 🙏

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)