МК по альбому из материалов ТМ Рукоделие от Евгении Устиной

11:04

Привет всем!
И снова в эфире Зачарованные скрапом. Сегодня мы даём вам  мастер класс с применением материалов от нашего генерального спонсора ТМ Рукоделие.



На связи с вами Евгения Устина и ей слово.
Доброго времени суток всем Зачарованным скрапом! Когда я увидела бумагу от ТМ Рукоделие "Нулевой меридиан", в моей голове закрутились идеи с воздушными шарами.  И хоть их в бумаге практически нет, я сделала на них акцент. Складывается впечатление, что это давняя история и так приятно ее рассматривать. Как старую киноленту с трещащим звуком))))...
Предлагаю посмотреть!





А давайте, отправимся в путешествие вместе со мной. Что нужно взять с собой? 
Нам потребуется скрап бумага, украшения из этой же коллекции, основа для страниц - у меня это крафт pallazo, пивной картон и инструменты для работы. Готовы? Полетели!
Для основы страниц я использовала плотную крафтовую бумагу.
Для 4 разворотов я взяла 8 листов. Для начала,  складываем лист а4 попалам,. Далее складываем еще 4 листа а4 попалам и вырезаем прямоугольник так, чтобы получилась рамочка для разворота. А из  оставшегося кусочка получается подложка под фото 10х15см.  Дублируем все скрап бумагой .
Из  листов скрап бумаги  я вырезала воздушный транспорт. И буду его использовать на страницах в виде основного  декора.
Собираем  разворот. Рамочка выполняет функцию V-образной конструкции , поэтому клей наносим только на вертикальные части и приклеиваем. Подбираем декор для страницы и приклеиваем подложки для фото.
Начинаю с основного декора - воздушный транспорт, далее уже более мелким декором дополняю страницу. Добавляю оттиски штампов и развороты готовы.
Приступаем к переплету и обложке.
Склеиваем страницы между собой. Для жесткости страниц я между ними приклеила пивной картон. Обязательно ложу под пресс , чтобы все хорошенько приклеилось.
Для декора обложки  я использовала скрап бумагу, кожзам и декор. Для начала, обклеиваю бумагой заготовки обложки, делаю корешок и проклеиваю его кожзамом. Приклеиваем обложку к альбому и все готово!
В своей работе я использовала:
Предлагаю посмотреть видео, где я показываю как создавала свой альбом! Видео я начинаю с обзора материалов, где детально показываю каждый лист  из коллекции бумаги.


Надеюсь путешествие было увлекательным! Спасибо за внимание!

Похожие сообщения

1 коммент.

  1. Какой интересный альбом и конструкции! Спасибо за мастер-класс!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)