Цветное задание. Июнь

11:00

Приветствуем вас, наши дорогие Зачарованные!!!
Даже не верится... Лето! Приятно и радостно осознавать, что впереди еще два месяца тепла и солнца, и мы будем  любоваться свежестью и яркостью зелени трав и листьев.  Но посмотрите! Какая же у нас в этом месяце палитра! Глубокая, насыщенная, таинственная и загадочная!  
Канун дня Ивана Купала.... В это темное время лешие, русалки, домовые и прочие нечистые выходят "на охоту", вода и огонь приобретают магическую силу, а где-то в мире зацветает папоротник. Купальская ночь... Сколько же таинственных обрядов и поверий с ней было связано, сколько песен и стихов сложено! Самая короткая ночь в году считалась волшебной, все гадания сбывались. Это был разгульный и веселый праздник, полный запретов и правил, приговоров и примет. И мы до сих пор продолжаем отмечать этот праздник весело и с размахом ! Но, мы не станем ограничивать вас и себя только этой темой! Возможно, ваша магия кроется в волшебном единороге или в книге заклинаний!  И для того, чтобы волшебное настроение вас побыстрее настигло, мы собрали несложные ОЭ: мистические существа и животные, магические атрибуты, волшебство, венок, фатин, калька, книга/книжный лист, луна, свечи.
Дорогие друзья, не забывайте, что палитра у нас не является обязательной. Но, если вы решили сделать работу по палитре, помните, что цветов палитры должно быть не менее трех.
А теперь давайте посмотрим на вдохновение от наших приглашенных дизайнеров :
                                                                 

                                                                   Всем привет!
Сегодня с вами Маша Харина, и я с удовольствием представляю вам свою работу в качестве приглашенного дизайнера! Девочки, спасибо большое за приглашение, мне очень приятно! 
Я очень люблю работу с палитрой, поэтому выбрала именно это задание! С мудборда я взяла цвета синий, голубой, коричневый, книгу (на спинке открытки), книжный текст (принт на бумаге), свеча, ну и немного волшебства, ведь в каждой работе присутствует капелька волшебства, правда же)))
У меня получилась вот такая интересная цветочная открыточка, мне кажется, немного загадочная и таинственная, как и само задание!
В работе использовала недавно полученную мною коллекцию от Mintay "Dear dairy", в первый раз работала с этим производителем, мне очень понравилась бумага! Цветочки я использовала от Dina Apkina, немного кружева, чипборда и топпингов, и вуаля, открыточка готова! 
Давайте теперь рассмотрим немного фото деталек открыточки!
Всегда украшаю спинку открытки, и этот раз не исключение!
Надеюсь хоть немного вдохновила вас сегодня, обязательно присоединяйтесь к заданию! 
Всем спасибо за внимание, пока-пока! 
С уважением, Мария
                                                               
                                                                    Всем привет.
Я Иляна, в ИГ @ilyana_popova_scrap, и мне невероятно приятно быть Приглашенным дизайнером, тем более в таком волшебном задании.
Я решила сделать страничку в своем артбуке, где словно среди клубов дыма в темной глуши леса, на наших глазах появляется лесная ведьма... красивая, манящая и опасная... В ее руках соломенные куклы становятся оружием, а в котле варится зелье, чтобы Видеть!
И раз увидев ее в своей стихии, вы не сможете вернуться к своей прежней жизни.
В работе использовала много микс-медийных приемов и любимых красок и грунтов. Чтобы создать эффект будто клубы дыма выходят за пределы изображения, я использовала тонкий фатин и кружево на сетке, а также ажурный чипборд весь в завитках.
В центральной композиции также использовала черно-белые изображения трав и растений, которые точно подойдут для зелий. В фон запечатала книжные листы, будто это обрывки старой магической книги.
В итоге вышла многослойная, яркая и в то же время темная работа с отблесками волшебного зелья, играющими на мелких пайетках и золотых горошинах в принте кружков из кальки.
Из ОЭ в работе использованы: цветовая палитра, венок на голове героини, фатин, книжные странички, калька, волшебство и магическмя атрибутика.

Ну, а теперь, слово нашим дизайнерам:
                                                               
                                                                  Валентина Рычкова
                                     
Всем привет! Любите ли вы сказки, волшебство, всяких магических существ? Наша новая палитра предлагает вспомнить обо всем этом. 
Для задания я сделала волшебное панно для детской. Теперь у нас там будет спать дракон и охранять хорошее настроение. 
Фон сделан с нуля с помощью сухих пигментов от "Фабрики декору" и штампинга. Дракон (ОЭ) магические бутылочки, грибы, кристаллы, книга (ОЭ) - элементы с листа для вырезания от Mr. Paintner, В слои пошли различные обрезки и вырубка.
Волшебства добавили еще и блестящие дотсы, пайетки и немного золотых брызг. 
А какое у вас любимое волшебное существо? Добавляйте его на работу для нашего задания! 

                                                                            Hellen
                                   
Всем летний привет! Сегодня у нас замечательная доска вдохновения! И у меня по ней создалась магическая открытка: взгляд из окошка на волшебный сад. Ведь только в таком саду растут волшебные синие цветы, а пыльца с них попала в шейкер, и приятно шуршит, когда переворачиваешь открытку. Размер её 10*18,5см. Все сторонки отстрочила. Украсила и в серединке, и сзади.  ОЭ, которые использовала - палитра,  калька, книжный лист. Лицевую сторону открытки украсил большой шейкер. Для декора использовала чипборд, подвеску "Эйфелева башня", шнур, шебби ленту,  самодельные цветы и много вырубки.
  Серединка открытки. Слева карманчик для денег. Справа - место для поздравления.
  Спинка открытки.
 И немного деталек. Здесь виден объем открыточки. Надпись "Поздравляю" вырублена ножом и приклеена на акриловый кусочек. Здесь видны веточки из книжного листа и кальки, а также цветок из кальки.
  Подвеска и веточки кружева.
 Большой центральный цветок. В серединку насыпала много бисера.
С нетерпением ждем ваши работы по заданию!
                                                              
                                                                  Мария Демидова
                                  
Всем привет. Меня наша новая палитра зацепила с первого взгляда. Магия, мистика, волшебство... ну как тут можно пройти мимо. Тема как раз для миксмедийной работы и я остановила свой выбор на блокноте. Он полностью окрашен при помощи цветных восков.
Получилась настоящая "магическая" книга.
Из ОЭ использовала палитру, мистическое животное (дракон), фатин, книгу и луну.
Интересно, а что вам приглянулось на нашей досочке? Ждем ваши мистические работы у нас в блоге.
                                                                 
                                                                     Наталья Матвиенко 
                                                                           
                                        
Всем Зачарованным солнечный летний привет!!! Мне безумно понравилась тема нашего нового цветного задания! Меня вдохновила магия и волшебство дня Ивана Купалы . Ведь именно в этот день девушки плели и заговаривали венки....Верили в силу цветов и трав!
                  
Я взяла за основу обязательные элементы без палитры. Получилась у меня цветочная открытка, очень объемная и пушистая.
              
 Из обязательных элементов я взяла волшебство ( лесная фея , спрятавшаяся в цветах ) , венок и фатин.
              
 Добавила чипборд и сизаль, машинную строчку. Летняя, нежная открыточка с капелькой волшебства!
              
              
              
 С нетерпением будем ждать ваши работы ! Обязательно присоединяйтесь!
Доброго времени суток! Какая у нас доска вдохновения!! Мистика, таинственность и загадка. С этими словами у меня прошла ассоциация с морем..
Синее и таинственное, а сколько идей для волшебства- легенды, мифы и реальная жизнь.
Я сделала фотоальбом с шейкером на обложке. 
За основу я взяла цвета палитры - оттенки синего, серый, темно-желтый. На розовой бумаге,так же присутствует красный. 
Я когда увидела эту бумагу, то сразу же поняла, что она по цветовому решению полностью соответствует.
Добавила еще главные элементы - книжные страницы, кальку и мифических существ. 
 Для обложки я использовала краски, текстурные пасты и кракелюр. Этими же средствами я покрыла чип, который использовала в альбоме.
А куда Вас уведет вдохновение? Ждем ваши работы!

А теперь правила нашего задания. 
1. К участию в задании принимаются ЛЮБЫЕ работы по доске вдохновения. Возьмите минимум три обязательных элемента для своей работы и ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите их в своем посте. Работа должна быть новой.
2. Обязательные элементы (минимум три): палитра, мистические существа и животные, магические атрибуты, волшебство, венок, фатин, калька, книга/книжный лист, луна, свечи. Палитра (минимум 3 цвета) может быть одним из элементов задания, но не обязательна.
3. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание.
4. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #палитра_зачарованных и упомяните профиль @charmed_scrap
5. Добавьте в линки ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе ваш пост размещен!!!!!).
6. Задание действует до 19 июля (включительно).
7. По итогам будет выбран Победитель и ТОП работ.
8. Победитель получит Сертификат от спонсора и будет приглашен на одно из заданий в качестве Приглашённого дизайнера.Спонсор рубрики - магазин SweetScrapShop дарит Победителю сертификат на 500 руб на покупку товаров в магазине. Для возможности получить приз необходимо вступить в группу магазина и/или подписаться на их инстаграм.
                                         
Ждём ваши работы, дорогие наши! Творите в удовольствие с блогом Зачарованные скрапом!

Похожие сообщения

0 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)