"Скрап-субботник или Мусорный СП" ЭТАП 4

12:14

Приветствуем всех зачарованных скрапом!

       Сегодня стартует четвертый этап нашего мусорного СП. Предлагаем вам дать "вторую жизнь" не скраповому мусору: тканям, бутылкам, лампочкам, коробочкам, крышкам и т.д. Принимаются любые альтер объекты!
 


Вторая жизнь вещей от приглашенных дизайнеров:

Всем привет! Большое спасибо девочкам из ДК за то что пригласили меня к себе. Меня зовут Катя, я родом из Якутска, но уже много много лет живу на прекрасном вечно зеленом острове- Ирландия. 
В скрап я пришла после выпускного института и прочно тут засела =) 
По заданию я решила сделать парочку магнитов для моих лучших подруг с нашим совместным фото. С обрезками кстати смешно получилось- это обрезки которые остались после обрезков первого этапа =)) 




О скрапе узнала давно, но, как и многие скраперы, увлеклась, будучи в декрете))) уже три года, по возможности, пытаюсь пробовать силы в разных направлениях, но сказать, к чему больше душа лежит не могу - это дело настроения)
Фоторамка из бобины от скотча и подставка из обрезков переплетного картона




Я решила задекорировать жестяную баночку из под маслин, почему-то на этот раз их обозвали оливками, но не суть важно в данном случае=))), хотя мы чаще едим именно зелёные оливки))) Кроме баночки у меня был кусочек рукава джинсовой рубашки, давно он ждал своего часа. А ещё я буду использовать кружево.


  Приклеила ткань титаном к основе, загнув и приклеив край, а потом ткань, пока клей не высох, стянула немного пальцами, захотелось мне дополнительной помятости и складок.


   Декорировала кружевом, в том числе раритетным вязаным, ниточками для вязания, вязаными цветами (спасибо Олечка!!!), деревянным чипом...
 
 

А теперь мастер класс от нашего дизайнера  Валерии.


Привет! Сегодня я расскажу как сделать замечательную бутылочку, на которой можно писать мелом. Она станет замечательным декором для ваших скрапфотографий.

Для работы нам понадобится:
- бутылка (у меня получилась двойная мусорная утилизация, так как использую бутылку уже 3 раз)
- цемент (самый обычный строительный)
- черная акриловая краска (у меня осталась после ремонта)
- клей любой)
- шпагат
- сургучная печать (печать я оторвала от этикетки бутылки вина. Опять же утилизация!)
- шкурка-нулевка.


На самом деле, процесс создания элементарен и не стоит тучи фотографий.
Главное - принцип создания.
В акриловую краску добавляем цемент, тщательно перемешиваем и этим составом красим. Для чего мы это делаем? Если покрасим бутылку просто акриловой краской, большая вероятность, что мелу не за что будет цепляться, и рисунок хороший четкий не получится.

Если крупинки попали слишком большие, немного шкурим бутылочку. Чтобы хорошо прокрасить, я положила 2 слоя краски. Затем на горлышко наматываем бечевку или шпагат и закрепляем клеем. Украшаем. Вот и все))
Всем привет! Я сделала пано про себя и сына из остатков мешковины, кучи обрезков, которые мне как раз недавно пожертвовали )) В работе так же использовала бечевку, классный металлический цветок, который остался от одного из проектов, микробисер, пайетки, ну и кое-что по-мелочи.. Даже фото было распечатано когда-то совсем для другого проекта. А основа для пано, картон, осталось после сборки альбома. Так что работа получилась в прямом смысле из остатков =))








Работу на этом этапе непременно хотелось сделать из ткани. Решила остановиться на тканевом панно. Изначально хотелось что-то в стиле бохо, но получилось больше шебби;))
Собрала все полосочки ткани, которые остались от обложек альбомов и блокнотиков, а так же обрезочки кружева от разных проектов.


 Обратная сторона тоже оформлена.



Я решила дать вторую жизнь старой хлопковой занавеске, которую нашла в старом и почти заброшенном доме.  Отстирав ее, я жестоко разодрала ее на куски и это стало вдохновением и основой  моего блокнота.
Так же мне пригодились обрезки ткани, давно валявшиеся у меня и даже конвертик из под чипборда.





Ждем ваши работы до 29 мая!

Похожие сообщения

14 коммент.

  1. Красиво ка!
    Девочки, а моё письмо получили на почту? Я 13 числа отправила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я подождала ответ и пост с дизайнерской работой опубликовала в своём блоге, раз задание уже вышло. http://colnishkindomik.blogspot.ru/2016/05/blog-post_16.html

      Удалить
    2. Оксана, видимо действительно письмо не дошло. Сейчас добавим вашу работу! Спасибо за нее!!!:)

      Удалить
  2. У всех такие работы красивые! :)
    Девочки, а линки будут? Или в комментах свои работы оставлять?

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки! Не вижу Линков! Или их нет? Вот моя ссылочка на работу http://elena22082204.blogspot.ru/2016/05/4.html

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, по предыдущим этапапм скинуть вам сюда ссылочки? Просто не было возможности выложить раньше, а хвастануть и чтобы вы заглянули охота :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Eliana, будет еще 1 финальный пост, где мы попросим показать работы по всем этапам СП, в нем и покажете все свои работы. Спасибо за участие в нашем СП!

      Удалить
    2. отлично :) спасибо большое! С удовольствием все работы покажу в финале :)

      Удалить
  5. Спасибо за актуальную тему и удивительные работы.
    Можно поучаствовать только в задании 4 этапа?
    Мой блокнот из бросовой обложки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно можно! Просто вы будете претендовать на приз только по одному этапу.

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)