Плоттерное задание "Миник необычной формы"

11:47

Приветствуем зачарованных скрапом!

Совсем недавно, мы искали мастеров, которые активно используют плоттер в своих скрап-работах. Это было неспроста:)

Всё началось с обсуждения, в котором выяснилось: в нашей команде у многих есть плоттер, но использовался он редко. Причин тому масса, мы их обсудили и сделали выводы. Об этом обязательно напишем позже. Но главное, мы поняли, что плоттер дает массу возможностей для творчества, которые надо, НАДО использовать! Но начать не всегда просто. Это как с утренней зарядкой или полезным питанием, все понимают - это хорошо, но сделать первые усилия сложно. Но стоит втянуться и качество жизни меняется! Вот и мы предлагаем вам, вместе с нами, изменить или разнообразить качество творческой жизни с помощью замечательного инструмента - плоттера!

Поэтому, с  сегодняшнего дня, в нашем блоге регулярно будут выходить задания, посвященные именно плоттеру. Если он у вас есть и вы его активно используете - добро пожаловать! А если он у вас стоит на полочке и пылится, то самое время его достать!
Предлагаем начать  с несложного мини-альбома сделанного с помощью плоттера. Вы можете добавлять в него декор и чипборд, но основу пусть вырежет плоттер! Форма альбома может быть любой, кроме прямоугольной.

 
С нашей стороны, мы будем делиться с вами  своими наработками и файлами. Вам тоже предлагаем пополнять нашу коллекцию. Вместе мы сила!
 
В комментариях напишите, интересно ли вам такие задания. Какие проблемы у вас возникают. Мы всем ответим!


Кулясова Марина

Привет, привет!!
Сегодня мой дебют в этом блоге.
И к этому заданию у меня вышел мини-альбомчик на ладошке для моего сына. Какой мальчишка не любит машинки. Вот это и подтолкнуло меня на создание, этого не стандартного альбомчика.
Конечно, я много вырезаю для своих проектов, но вот чтобы почти весь был плоттерный, впервые. Но этим и интереснее была идея.
Основа альбома вырезана из кардстрока, сделан лёгкий переплет. Надписи и декор тоже плоттерные, покрыты пудрой для эмбосинга.





Фотографии решила сделать круглыми у них диаметр 4 см, таких малёх, я еще не печатала ни разу). Вырезки машинок, также плоттером.





Велосипед и якорь, так же сделаны любимым помошником.









Маленькие ладошки покорили меня))





Так выглядит обложка с обратной стороны.



Оказалось очень просто и интересно было собрать миник при помощи плоттера.Спасибо за внимание и до встречи!


Рудакова Света

Сегодня у меня дебютная работа. И это мини-альбом в форме кристалла, но не ограненного, а ассиметричной формы, такой как создала природа. Идея такого миника пришла с появлением бумаги Мастхев, какие красивые там высечки, я любовалась)) А еще не давно подруга вышла замуж, и окончательная концепция альбома сложилась.




Природный кристалл, еще не тронутый человеком, как чувства между людьми, которые только зародились. И со временем, проживая каждый день, год вместе чувства приобретают другую форму, мы сами задаем форму нашим отношениям. И спустя годы, когда наши чувства станут кристаллом с идеальными гранями придет и настоящая любовь, зрелая, крепкая, а с ней и гармония. Но все же чувства другого человека всегда хрупкие и их стоит беречь. Это мое мнения на отношения между людьми. Я считаю, что чувства меняются со временем и любовь тоже бывает разная между людьми))

Форму для альбома отрисовала сама и вырезала на плоттере. Бумага и высечки от Артелье. Соединила все на ленту. Фотографии со свадьбы подруги идеально сочетаются с бумагой. Также для этого альбомчика использовала свои плоттерные высечки кристаллы и листики.











Больше фото вы найдете в отдельном посте, оставайтесь с нами!


Chernichka

Поскольку я работаю на плоттерах (аж целых двух), то мне не составило труда его сделать.
Совсем скоро я подробнее расскажу вам как я его сделала и покажу больше фотографий. А еще это можно посмотреть в моем блоге.







 
 
Всем привет!
Мой плоттерный миник посвящен нашей самарской скрап-фотоссесии, которая прошла совсем недавно. Мы отлично провели время, получили замечательные фотографии, которые грешно держать на компе. С бумагой сомнений не было - Воображариум от Магии творчества отлично вписался в настроение. Она яркая и веселая, как и мы:) Стимпанк - тема бумаги, дала идею формы альбома - ретро-фотоаппарат.  
 
 
Сам файл для резки и то, как я разрабатывала макет, покажу отдельным постом. А пока общие фото разворотов.  


Все картинки-высечки вырезаны плоттером со скрап листа, с помощью функции PixScan. Шестеренки, круги и мелкий декор  - тоже работа плоттера.


Вырезать шейкеры с помощью плоттера - одно удовольствие, все совпало идеально!

 

И последний разворот с общими фотографиями.


Спинка альбомчика

 
Надеемся мы вдохновили вас на подвиги?! Очень ждем ваши уникальные миники! По нашим макетам, своим или покупным - не важно! Главное пусть над нарезкой поработает плоттер!
 
Правила:
  • Задание действует до 10 сентября включительно.
  • Принимаются мини-альбомы вырезанные с помощью ПЛОТТЕРА.
  • В пост с работой добавляйте баннер с активной ссылкой на наш блог.
  • По результатам задания будет выбран победитель и ТОП работ!
  • Победитель получает приз от нашего спонсора магазина и будет приглашен на одно из заданий, в качестве дизайнера.
  • Среди всех участников задания будет разыгран дополнительный приз от блога!

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Супер альбомы и очень полезная рубрика! Вот бы мне 2 доп часика на поспать и еще хотя бы часок на творчество ))) буду наблюдать и мотать на ус

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное задание!!! Как поклоннику плоттера "за" обеими руками! Еще один повод поучиться чему-то новому и использовать чудо машину!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная идея!!! Так как я совсем не давно стала обладательница портьера, то эта тема мне очень интересна. Постараюсь поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, обязательно присоединяйтесь. Будет интересно

      Удалить
  4. Девочки, спасибо за рубрику! А то чудо- машинки пылятся на полочках и ждут, когда хозяйки обратят внимание)) Будем вдохновляться и исправляться)!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)