Весна.Пробуждение2 - 2 этап

17:39

Приветствуем Зачарованных скрапом!

С вами Рудакова Светлана и мы продолжаем СП Весна.Пробуждение2! Как я благодарна каждому участнику за поддержку проекта, это очень важно для меня! Значит я старалась не зря))) Люблю каждого из вас!!! И напоминаю тем, кто еще не добавился в линки 1го этапа, у вас есть время до конца этих суток))) А если вы только узнали о нашем СП, то смело присоединяйтесь!


А теперь приступим ко 2му этапу, который продлится с 27.02 по 6.03.2019 г.
Напоминаю обязательные условия участия.

1. Необходимо сделать открытку по скетчу и использовать 1 ОЭ из предложенных. ОЭ на весь проект одни и те же, меняться будет только скетч. Вы можете взять 1 или 5 ОЭ, все на ваш вкус. Главное напишите какие именно.

Ну и собственно ОЭ: лента, шнур, рамочка, прозрачные материалы, фактура дерева, ткань, пуговка, бусина, краска, паста, штамп, трафарет, металлическая подвеска, книжные странички.

Использование цветов только на ваше усмотрение, также стиль и техники могут быть абсолютно любыми.

2. Тема проекта - Веснавнутренняя, ваша личная весна, как вы ее видите и чувствуете. Обязательно поделитесь с нами своим видением))

Для меня весна это особенно состояние, трепетное и нежное, открытие нового в себе, перерождение. Именно это сейчас со мной и происходит!
Отнеситесь к этому условию серьезно, послушайте себя, попробуйте что-то новое! У вас все получится, я уверена!

3. Из ваших открыток должна получится серия, в итоговом посте вы расскажете и покажите свои открытки, и их историю. Это тоже обязательно условие. Что именно будет связывать ваши работы решать только вам)) НО! Задача эта не такая сложная как вам кажется, ведь тема для открыток у нас одна, а значит полдела сделано))) 

Скетч 2 этапа

Поясню некоторые моменты по скетчу. Многослойность можете не повторять, обязательно соблюдайте линии и направления композиции. Скетч должен читаться сразу, декор вы можете располагать не только узкой линией, ее можно и расширить, поворачивайте, отражайте скетч. Отличная статья по фотоскетчам у Наталья Иванчук, именно она помогла мне в свое время полюбить фотоскетчи, и не просто полюбить, а видеть композиции даже на фото природы))) Почитать ее МК вы можете здесь.
Формат, размер открыток на ваше усмотрение!

А теперь давайте смотреть работы дизайнеров!

На втором этапе ПД на проекте талантливая и душевная Юлия Корепанова
@yuliavasilek_hm
Юля сделала две открытки, прекрасную пару по скетчам к 1го и 2го этапов. Юля нам очень приятно, что вас так вдохновил проект!!! 

Как же трепетно сердце стучит, когда в твоём горшочке проклевывается первый листочек. всё, что ты посеял дало всходы....начало маленькой истории. Эта история весны. Хрупкое крепнет, радует нас появлением новых листочков, а потом нам открывается цветок. Мои открытки про эти нежные моменты. С нежными переливами весны))) В каждой открытки есть семена цветов, посади и вырастет сад. Мои ОЭ: лента, ткань, краска, штамп. Весна пробуждается!






А теперь встречайте работы нашей ДК


Для второго этапа нашего Совместного Проекта я сделала вот такую открытку. 


 Наедине с собой...Весна, время когда хочется замереть, замедлиться, прислушаться к себе и шагнуть вперед новой, обновленной, более смелой и прекрасной.

  
В открытке уже больше желтого цвета, больше солнца)
Из ОЭ- кусочки ткани, рамка под птичкой.




Алена Прошкина

Всем привет!! Ну что время летит и уже 2 этап!! Все размялись, у каждого появилась красивая открыточка к 8 марта, поэтому самое время переходить ко 2 этапу))) Предлагаю посмотреть мое продолжение, мою весенне-лесную открыточку!!!! Всем вдохновения!!!




Приветствую всех на нашем проекте! Проект очень вдохновил меня. Я потихоньку раскладываю свои внутренние полочки, навожу порядок в мыслях. И чувствую, что совсем скоро наступит то мгновение, когда приходит ответ на главный вопрос.
Настроение прекрасное, в душе распускаются цветы, и запах весеннего ветра, особенный, пряный, всегда со мной!


В этот раз скетч никак не поворачивала, использовала в первозданном виде. ОЭ: книжные странички, пол рамочки - веночка (вторая половина на спинке открытки), калька - прозрачный материал.


Еще я решила подтянуть качество своих снимков. Выставлять композиции грамотно и осмысленно. Протираю обязательно объектив - это теперь мое правило №1. Сделала отражатель из фольги. Внимательна к реквизиту. В общем правила нашего эксперта Кристины @ladogaskrap выписала себе на бумажке и положила на видное месте. Теперь съемка занимает у меня больше времени, ну и пусть))) зато фото мне нравятся больше!






Присоединяйтесь к нашему проекту, будем творить весну вместе!


Вдохновились?! Думаю, что да! Напомню про еще одну часть нашего СП, очень важную!

Наш проект сопровождает Кристина Александрова @ladogaskrap - эксперт по мобильной съемке работ и соавтор курса "Инста без воды". Ее первая статья с правилами фото уже вышла. Теперь она расскажет нам как снимать и обрабатывать фото прямо в телефоне))) Не пропустите ее следующую статью!
В конце проекта, тот кто лучше всех справился со своей задачей, по максимуму использовал информацию из статей Кристины, получит приз от нее и Натальи @nata.smm . Призера выбирать будут девочки сами.

А спонсором 2го этапа является отечественный производитель ножей для вырубки и бумаги для скрапбукинга ScrapFriend. Победитель этапа получит вот такой универсальный и нужный нож!


Правила проекта:

1. Работу по 2му добавить в ЛИНКИ поста можно до 6 марта включительно. Добавляясь на каждом этапе в линки вовремя вы можете участвовать в розыгрыше приза от спонсора этапа. На каждом этапе выбирается победитель и топ. По итогам проекта будут выбраны победители топ.

2. Делаем только открытки. ОУ: скетч, наличие ОЭ, соблюдение темы проекта (ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно читайте условия проекта, они подробно описаны выше в посте). Укажите элементы, которые вы выбрали, и расскажите что для вас значит весна, не скупитесь на слова, нам приятно читать о ваших работах и ощущениях! 

3. Из открыток должна получится серия.

4. С открытками вы можете участвовать в других заданиях, но не более чем в 2х, задания не должны перекликаться. 

5. Присоединиться можно на любом этапе проекта.

6. Участвовать в СП можно из ИГ, ВК или блог (на платформе blogger.com). В посте с работой обязательно должен быть скетч этапа и баннер СП.
Важно!
     Если вы размещаете работу в блоге, то даете ссылку на пост с этапом в блоге Зачарованных скрапом (т.е. на этот пост).
     Если размещаете работу в ВК, то даете ссылку на группу Зачарованных скрапом и указываете хештег #весна_пробуждение2019_2
     Если размещаете работу в ИГ, то отмечаете аккаунт @charmed_scrap и указываете хештег #весна_пробуждение2019_2

Где бы вы не размещали свои работы не забывайте добавляться в линки!

5. Подписка на спонсоров проекта обязательна, в той соц.сети, в которой вы участвуете. Если размещаете свои работы на платформе блоггер, то подписывайтесь там где, вам удобно. Проверять будем по возможности в конце проекта)))

Спонсоры СП Весна.Пробуждение2
Сеть магазинов Творческие люди
блог в ИГ

Студия по создание макраме ручной работы @bahroma_snk
Студия по созданию фонов ручной работы @omg_home
Отечественный производитель ножей для скрапбукинга ScrapFriend и @scrapfriend
Отечественный производитель товаров для скрапбукинга Рукоделие  и @world_of_creativity_nsk_
Мастерская по созданию цветов ручной работы ArtTerra и @artterra_shop
Авторы курса "Инста без воды" @ladogaskrap и @nata.smm


Надеюсь я все понятно рассказала))) Если же остались вопросы - то смело задавайте, на все отвечу)))

Ваши прекрасные открытки!



Inlinkz Link Party
До встречи друзья!
Тепла, добра и вдохновения!

Похожие сообщения

16 коммент.

  1. спасибо большое!Благодаря вам попробовала делать открытки с тканью, вы очень вдохновляете на пробуждение себя!Замечательный скетч, пошла думать)

    ОтветитьУдалить
  2. А вечно опаздывающим можно оставить свою работу? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно, давайте ссылку. Мы обязательно посмотрим с удовольствием на вашу работу. В розыгрыше первого этапа уже вы не поучаствуете, но за главные призы побороться сможете!!!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  3. Только сейчас заметила Ваш СП, и обязательно поучаствую! Так хочется весны! Пения птиц, первых цветов! У дизайнеров очень красивые и необычные работы - вдохновили )))
    А работу по первому этапу нужно будет показать в конце проекта или на втором этапе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что мы вас вдохновили!! Работу по первому этапу можете показать в конце проекта. Очень интересно увидеть ваши работы)))

      Удалить
  4. Чудесные работы и скетч на высоте! Видео Светланы тоже с удовольствием посмотрела, как она быстро открытку сделала!
    Я уже вдохновилась и сделала свою :)) Осталось отфоткать и выложить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Я так рада, что наш проект вас вдохновляет!!! Мне безумно приятно))))Очень жду открыточку!!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте. Не могу добавить работу в линки. Выдает ошибку, что не заполнено поле с е-мейлом, которое заполняется автоматически.. Вот ссылка на мою работу: https://www.instagram.com/p/BuoU5kqg7hh/?utm_source=ig_web_copy_link Помогите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно когда автозаполнение я все равно щелкаю по полю, что бы оно желтым загорелось.

      Удалить
  6. девочки, работу в линки не добавила, критично? или по хэштэгу в инстаграм найдете?

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день. Всех с прошедшим весенним праздником. А если опоздала с работой куда добавить опоздашки? Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)