Миники: Геометрия

09:00

...Ааааа нам говорят, что катет коооооороче гипотенузы...
Приветствуем, Зачарованные! 
Думали, уроки окончены? Каникулы? А вот и нет. Весь июнь в нашем расписании - геометрия.


А точнее, геометрические фигуры. Треугольник, круг, квадрат - самые простые из них. Вы можете выбрать их или поработать с фигурой посложнее.

А первыми к доске пойдут наши приглашенные дизайнеры.


Доброго времени суток всем! Благодарю за приглашение, мне очень приятно, что мою работу оценили в одном из моих любимых блогов. Пролистала фото своих работ и вспомнила, что кроме классических форм  делала альбомы в форме круга, восьмиугольника, мэджика, домика, паровозика, ракеты. В этот раз предлагаю вашему вниманию моё творение: миник в форме треугольника.

Переплёт по МК Леси Ромашиной, я с этого начинала когда-то). Альбом про наших любимых внуков. Мама ребят прислала фото с ярких событий этого года. Я взяла практически по одному с каждого. Фотографии 6х8 см.

Вот такой корешок. Люверсы проходят через весь проклеенный корешок и в него продеты ленты.

Несколько разворотов вашему вниманию.




Всем творческих успехов!!!


Приветствую всех Зачарованных скрапом! И прежде всего, хочу поблагодарить дизайнеров блога за приглашение сделать работу для сегодняшнего задания! Я люблю миники, они быстро и легко делаются, на них не тратишь много времени и материалов, работа над ними не успевает наскучить, как иногда бывает с большими альбомами. 


Наступившее лето и тепло вдохновили меня на создание яркого миника классической квадратной формы про мою дочку. Размер альбомчика 15х15 см, 5 разворотов. На каждой страничке есть дополнительные откидные элементы или карманы, таким образом в альбом поместилось 30 фото 7,5х10 см. Использовала бумагу «Душистый горошек» от Mr. Painter, белый кардсток и спреи для создания фона страничек и обложки. 







И немного «потайных» элементов.





А сейчас встречайте геометрические проекты от наших дизайнеров. Хотелось бы обратить внимание, что мы немножко усложнили задание в процессе подготовки. Поэтому к обязательным условиям добавилась не только форма альбома, но и элемент - шейкер.


Привет всем Зачарованным скрапом! 
Я очень люблю миниальбомы за скорость исполнения. А в количестве фотографий они не уступают большим альбомам. Я выбрала не совсем стандартную тему для миниальбома - малышковую.  Из геометрической формы мне приглянулся пятиугольник. Думаю все сложилось и тема, и форма. Обложка и торцы страниц обтянуты тканью. На обложке шейкер- это же ОЭ! Размер пятиугольников от 11см до 15см.



Между основными страницами я использовала ацетатные листы из коллекции бумаги и разместила на них подложки для фотографий.


На одной стороне разворота круглая рамочка, с другой - раскладушка минимум на 4 фотографии размером 7х10см и кармашек .


В кармашек вставляется такой же пятиугольник для записей на каждый месяц.




Всем привет. Сегодня день, когда мы вновь зовем вас в прекрасный мир миников. На повестке дня миники геометрических форм. Я взяла самую простую и совершенную форму - круг. Давно у меня была задумка альбома-туннеля, но все как-то не срасталось. А тут работа в ДК, некуда отступать. Достала коробочку с пайетками, красивенную бумагу, все, какие были в доме, цветы; расчехлила биндер... Но одного миника мне показалось мало. Да и как вся эта красота поедет в другой город? Надо бы коробочку - подумала я. И вот он мой круглый, нежный, цветочный миник в коробочке.


На обложке шейкер. Внутри пайетки для красоты и бисер для красивого звука. Люблю сыпануть чего-нибудь внутрь, чтоб красиво звучало. В ход обычно идет бисер, микробисер и мелкие камушки. 


Внутри, конечно, девушка-красавица в окружении цветов, крыльев, веточек, бегой песчанной крошки и хрустального топинга. Как настоящая принцесса. 


Ну и каждый "слой" туннеля лишь делает цветочную рамку вокруг фотографии ажурней и насыщенней. 


Каждый круг обработан замшевым шнуром для прочности  и красоты. 


И еще раз покажу цветочки на обложке. Пожалуй, среди всех цветов для скрапбукинга лилии я люблю больше всего. Они такие трепетные, подходят почти к любой задумке, и замечательно мнутся-гнутся-трансформируются. А между лепестков, шнурков и подвесок притаилась маленькая птичка. 


Присоединяйтесь к нашему заданию. Нам очень интересно, какая геометрическая фигура станет фаворитом.


Всем привет! Сегодня покажу миник шестиугольной формы. В альбомчике 5 разворотов. На первом развороте - шейкер. Подробнее миник  можно рассмотреть у меня в блоге.




На каждом развороте расположены раскладушки. Закрываются они на магнит или на анкер.




В работе использовала чипборд от нашего спонсора "Белый кот": сердечко и шейкер с сердечками.  Присоединяйтесь к нашему заданию! Будем с нетерпением ждать ваши работы!

Теперь, немного ПРАВИЛ
1.Сделать мини-альбом  в виде любой геометрической фигуры. Плюс ОЭ - шейкер. 
2.Размер альбома по сумме сторон не должен превышать 30 см. 
3.Тема альбома может быть любой. 
4.В пост с работой добавить ссылку на наш блог и баннер задания (правило о БАННЕРЕ действительно для всех соцсетей).
5. Также при участии через соц.сети используйте хештег задания #миник_от_зачарованных.
6.Задание продлится до 4 июля (включительно). 


Спонсор рубрики - Интернет-магазин товаров для скрапбукинга Scrapfriend.ru подарит победителю Сертификат на покупку ножей! Для возможности получить приз необходимо вступить в группу магазина и/или подписаться на их Инстаграм.

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Какие работы! Я в восторге!
    Каждый альбом красив по-своему, каждый очарователен...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, присоединяйтесь! Сколько еще фигур не тронуто)))

      Удалить
    2. Спасибо! Мы старались вдохновить вас)) Уже выбрали свою фигуру?

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)