СП Весна. Пробуждение3. 2 этап. Капель

12:36

Приветствуем вас, наши дорогие зачарованные скрапом!
Потрясающе стартовал наш совместный проект "Весна. Пробуждение3". В линках безумное количество восхитительных работ! Чувствуется, девочки, что вам порядком надоела эта зима и вы соскучились по такой ещё не яркой, но весне.))) Спасибо, дорогие наши, за ваш отклик на нашу затею.)))

Теперь, немного о грустном. Совсем чуть-чуть. В линках первого этапа 28 работ, опубликованных на разных платформах: блоггер, ВКонтакте и инстаграм. С участницами из блоггер и ВК все ясно, они без труда все, как один записались в линки. А в инстаграм оказались работы вне линков. И это не хорошо.   В правилах СП обозначено, что вне зависимости от того, на какой платформе опубликована работа, нужно обязательно добавиться в линки соответствующего поста нашего блога. Дорогие участницы, хештег для инстаграм #сп_веснапробуждение3_взачарованных1 - это всего лишь ссылка, по которой можно найти работы участников этапа, информацию и вдохновение от ДК блога. Для нас крайне сложно собирать и оценивать работы, не значащиеся в линках. Поэтому, девочки, в этот раз мы постараемся не потерять ни одну из вас и допустим к участию в конкурсе всех участниц, опубликовавших свои работы на платформе инстаграм не позднее 9 марта. Но, начиная со второго этапа СП, запись в линках блога Зачарованные скрапом является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Пожалуйста, не забывайте об этом!

Также напоминаем, что присоединиться к СП можно на любом этапе, но к концу проекта вы должны представить все три работы, ЗАПИСАННЫЕ В ЛИНКИ всех трёх этапов!!!

А теперь, разрешите огласить о старте 2 этапа нашего весеннего СП.
Как вы уже помните, на каждом этапе у нас свои ОЭ (обязательные элементы). А именно, скетч и палитра.
Эта картинка (красуется на баннере этапа) разложена на 4 цвета (на этот раз, это черничный, желтовато-горчичный, голубой и травяной зелёный) - наша палитра. Из неё необходимо взять 2 цвета (на выбор). Остальные цвета вы берёте самостоятельно. Сколько их у вас будет решать только вам. И вам решать сколько процентов в вашей работе будет выделено нашей палитре. Это может быть маленький цветочек, а может быть целая подложка. Но вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны прописать в посте, какие элементы на вашей работе соответствуют нашей палитре!!!!
Взяв два цвета на выбор из нашей палитры, свою работу вы должны сделать по нашему скетчу (скетч расположен на баннере вместе с палитрой).
И да, не забудьте написать про капель в вашем городе.Хоть это и не обязательно, но нам будет приятно почитать.)))

Время вдохновлять вас, дорогие наши. Итак, встречайте 2 этап СП "Весна. Пробуждение3". Капель.

Всем привет! И у нас продолжается совместный проект. Сегодня стартует второй этап. И цвета этого этапа уже смелее, ведь на улице тоже становится теплее и ярче. А я готова представить вторую открытку. 
В этой открытке прибавилось принтов (обожаю эти трещины), листьев и цветов. А из материалов - больше вырубки и чипборда.
Такое вот продолжение весны. Ждем ваших работ!

Всем привет! Вот и подошёл второй этап нашего СП, а это значит, что на улице стало теплее, солнышко греет сильнее и за окном уже начинает звучать капель! А мы к вам с новой весенней палитрой и скетчем. Давайте  посмотрим, что я для вас приготовила в качестве вдохновения!
Правильно, это шоколадница! Эта весна будет не только красивой, но и вкусной! Основная подложка сделана у меня из "вкусного" листа от Polkadot "Лимонный щербет" коллекция -"Девчонки". А обыграть скетч мне помогли - полоска кружева, вырубка мини-салфетки от LadyBug, вырезанные листики от Lemon Craft  и конечно же цветочки! Вот такой весенний микс у меня получился! Надпись я взяла из набора чипборда от Scrapki. 
Напоследок я затонировала немного свою композицию белым грунтом, добавила отдельных белых брызг и капелек росы (прозрачные дропсы от Fabrika Dekoru). Надеюсь, я смогла вдохновить кого-нибудь из вас по этому этапу и с нетерпением жду ваши работы в наших линках! Весна продолжается, и совсем скоро мы увидимся с вами на нашем 3 этапе.

Доброго дня! Вот и 2 этап нашего проекта, и все больше весна показывает свою красоту. Все ярче становятся краски вокруг.
Для 2 этапа создала шоколадницу.  Выбрав желтовато-горчичный и голубой цвет за обязательный. И конечно же, зелень, какая весна без зелени?! 
Обратную сторону я тоже декорировала.
Для создания общей картины прошлась по цветам красками и украсила топпингом. И добавила брызги.
Буду рада увидеть ваши работы!

 
Всем Зачарованным привет на 2 этапе нашего весеннего СП)) И у нас капель. Оооооо, это так круто, самое настоящее пробуждение весны. Когда поет и блестит на солнце капель, сразу хочется петь и улыбаться. Обычно в это время уже тепло и ооочень солнечно даже там, где солнышко гость нечастый. И везде звон капели, для меня - радостный и яркий. И поэтому из обязательных цветов я взяла голубой и зеленый. Цвет ручьев и листиков))
И еще немного желтовто-горчичного в цветочной композиции. Композиция у меня получилась яркой и пышной. Наверное, потому что уже хочется, чтоб все вокруг расцвело.
Кружево на скетче я заменила ножом "французское кружево". Хотелось остаться в стилистике и тематике шоколадниц (ведь у меня вырисовывается настоящая серия)
Ну и надпись "твори" тут не случайна. Весна как время пробуждения ото сна, когда хочется читать, петь, танцевать, рисовать новый мир вокруг. А какая у вас весенняя капель? И что вы слышите в ее звуках?
Всем теплый весенний привет!! У кого-то капель, а у нас в Крыму настоящая весна: цветет миндаль, алыча, нарциссы, гиацинты... Красота!!  У меня по второму этапу создалась немаленькая такая открыточка 13*20,5см. Второй подруге на день рождения) Для создания открытки использовала дизайнерский картон и небольшой кусочек скрапбумаги. В скетче видна салфетка. Вместо нее у меня  вырубка - веночек с цветами. Веночек сделала двойной: второй слой вырубила из дизайнерского картона желтовато-горчичного цвета. И такого же цвета вырубила ножом розу. В композицию добавила вырезалки: листья и цветы. Добавила надпись-чипборд. И в конце побрызгала акриловой краской.
Расскажите о вашей весне!! Будем с нетерпением ждать ваши работы!


Добрый день дорогие Зачарованные скрапом!
Весна прям к нам ворвалась! Текут ручьи, лужи по колено... нет давайте о хорошем, солнышко греет, начинает пахнуть весной! Вы посмотрите на нашу картину, какие яркие и насыщенные цвета, после зимней серости! Мне захотелось передать именно яркость этих цветов. Поэтому собрала в этой открытке все цвета нашей палитры.)) Ну, и конечно, наш скетч! 
Брызги капель, яркость и аромат цветов....красота!
Заднюю сторону открытки я тоже украсила маленьким букетиком.
Приятного творчества! До новых встреч!

                                                                      Матвиенко Наталья 

                                          
Всем привет!!! А у нас второй этап нашего замечательного СП ! Апрель.... оттепель, капель, ручьи, первая зелень, а где-то и первые цветы.... Солнышко становится теплее, мы больше времени проводим на улице и грезим о солнечном лете))) Ведь еще чуть-чуть и впереди целых 3 месяца тепла и солнца ! Вот и моя открытка получилась достаточно яркой и теплой, с нотками свежей зелени. В работе использовала цвета нашей палитры желтовато-горчичный и зтравяной зелёный, но ...в постельных оттенках.))
Для основы открытки я использовала крафтовый картон.  Слои приподняты для объема  и большей воздушности работы. Много вырезанных элементов: цветочки, листики, часы. Также я взяла тканевые цветочки и надпись-чипборд. Конечно, не обошлось без кружева и белых брызг)
 Добавьте и вы в свои работы красок !!! Мы с нетерпением будем ждать вас во втором этапе !!!

Всем привет! Рада представить вам открытку для второго этапа нашего совместного проекта. Люблю апрель. Замечательное время, время капели и цветения. Куда не посмотришь - везде цветы и море красок. Все свежее, будто росой умытое. И родиться я умудрилась в этом замечательном месяце. Апрельские цветущие яблони стали главной темой моей открытки.
 
В основе открытки - плотный крафт и пара листочков из коллекции "Яблоневый цвет" от Mr. Painter. Они и фоном послужили, и цветочные элементы из них вырезаны. Темный "деревянный" фон позволил подчеркнуть красоту кружева. 
В центре композиции - круглая рамочка-чипборд с переплетающимися веточками вербы от Musсari, который я подкрасила акриловым спреем. Вокруг рамки я и плела свой венок - из цветов и бутонов яблони, ярких листьев, вырубных веточек и ягодок из белого и золотого картона. 
Из нашей палитры я позаимствовала весеннюю зелень, немного голубых акцентов и оттенки желто-горчичного. Венок украсила небольшим скворечников из пластика - какая же весна без птиц. Надпись-оверлей посадила на зеленую подложку, чтобы не потерять на ярком фоне. Заключительным этапом стали брызги белым и золотым акрилом, а также стеклянные капельки-росинки, ведь второй этап проекта про капель!
Обратная сторона открытки украшена скромно, я решила оставить возможность полюбоваться красивыми "деревяшками", уж очень выразительная фактура. 
Присоединяйтесь ко второму этапу нашего проекта и покажите свой апрель! Буду ждать с нетерпением.

Привет. Тема этапа "Капель". 
Так получилось, что эта зима у нас была тёплой, снега практически не было, соответственно, и капели нет 😊. Поэтому творить пришлось по памяти 😊, ну и вдохновлялась палитрой и картиной, конечно же. 
Постаралась максимально передать палитру в своей работе, даже недостающий оттенок, которого не оказалось в моих красочных материалах представлен в дотсах.
В фоне использовала кракелюр и гелевую текстуру. Дополнила работу искусственным мхом. Получился такой "лесной" тэжик. 
Ждём ваши работы у нас в блоге.

Правила нашего СП (очень внимательно читаем их!):





1. К участию в СП принимаются открытки, теги, скраплинги и шоколадницы. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
2. В работе должны хорошо просматриваться 2 ОЭ: палитра (не менее 2 цветов из 4 предложенных) и скетч. В описании работы укажите, какие именно из обязательных оттенков Вы использовали в работе. Их должно быть хорошо видно. Цвета, использованные на скетче не являются обязательными! Скетч можно зеркалить и поворачивать, главное, чтобы он явно читался.
3. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на этап, а также БАННЕР с палитрой и скетчем этапа. При участии в Инстаграм вместо ссылки добавьте в пост хештег #сп_веснапробуждение3_взачарованных2 и отметьте наш профиль @charmed_scrap.
4. Добавьте в линки нашего блога ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе ваш пост размещен).
5. 2 этап продлится до 16 марта (включительно), присоединиться к СП можно на любом этапе (обязательно записавшись во все линки пропущенных этапов), но за приз 2 этапа могут бороться только те работы, которые добавлены до 16.03 до 23.59 мин.
6. По итогам этапа будет выбран Победитель и ТОП работ!
7. Победитель получит приз от спонсора этапа.
8. По итогам всего СП будет выбран Победитель и ТОП работ. Победитель СП получит Главный приз СП "Весна. Пробуждение3" - Сертификат на сумму 7000 руб. 


Главный приз совместного проекта "Весна. Пробуждение3" предоставлен генеральным спонсором СП - компанией Лето будет. Для возможности получения главного приза, Победитель всего СП должен отправить свою финальную работу (работу по третьему этапу СП "Весна. Пробуждение3" в офис компании Лето будет, а так же быть подписанным на группу ВК и профиль в инстаграм. 
Silhouette Shop (Силуэт Шоп) - Официальный поставщик настольных режущих плоттеров и расходных материалов для творчества в России. Купить оборудование, получить сервисное обслуживание и техническую поддержку Вы можете только у нашей дружной команды!

Спонсор 2 этапа - интернет магазин товаров для скрапбукинга SweetScrapShop.ru. Приз спонсора - коллекция Вишневый сад от Craft paper. - набор чипборда, набор фишек, набор брадс, цветы  и листья вишни.
Мы с нетерпением ждём ваши работы на 2 этапе нашего весеннего СП и...
Творите в удовольствие вместе с Зачарованными скрапом!

Похожие сообщения

4 коммент.

  1. Ох сколько красоты девчонки натворили, а сколько еще наделают прекрасного по этому скетчу и палитре! Отличное задание♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо за тёплые слова в адрес работ девочек.!))) М ы нетерпением ждём твою работу в этом этапе)))

      Удалить
  2. Добавила в линки ссылку на пост. К сожалению описание не добавляется, так меня заблокировал инстаграмм. Если до завтра разблокируют, то все описание напишу

    ОтветитьУдалить
  3. Девчата, благодарю за шикарный скетч и чудесную палитру!! И за вдохновение от работ дизайнеров!! Столько красоты сделали девочки!!)

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)