Миники из конвертов

11:00

Приветствуем, зачарованные!

У нас сегодня супер вдохновение по миникам! В сентябре мы предлагаем сделать свои работы более вместительными. Как? Задействовать скрытые ресурсы. 


Пока окончательно не запутала вас перехожу к сути дела. В этом месяце мы предлагаем вам сделать миниальбомы из конвертов. Неважно, будут они покупные или вы сделаете их сами, главное, чтобы именно конверты составляли основу вашей работы. Способов, как покажут, наши дизайнеры немало! Смотрим, прикидываем, включаемся в работу!

Привет всем зачарованным скрапом! Сегодня у нас необычное задание: сотворить миник из конвертов. Столько различных вариантов! Но я долго не думала: у меня есть доска для создания конвертов от ТМ Рукоделие!! С её помощью я сделала 5 конвертов. Склеила их, добавила кальку между конвертами, все задекорировала. В итоге миник вмещает 30 фото, сделанных на фотосессии 14 февраля.


В каждом карманчике конверта лежит раскладушка на 4 фото.



Полностью весь альбомчик можно посмотреть в видео обзоре.

Для создания миника воспользовалась доской для биговки от ТМ Рукоделие. Красиво украсить странички мне помог чипборд от Мастерской "Белый кот".


Всем Зачарованным большой привет!
Долго у меня лежала стопка обычных белых почтовых конвертов... и наконец есть замечательное задание куда я хоть часть могу потратить.  Фото конвертов я не сделала, но в видео показываю, проходите смотрите. Основа миника - это несколько конвертов, которые я склеивала между собой исключительно за клейкие корешки. Получилась такая мини фото папка, наверное, с разными открывашками (в разные стороны) и естественными карманами.


Мой миник закрывается на магниты. Вышел он очень бюджетно, т.к. бумага тут ассорти, все что остается от основных больших проектов. В работе мне помогал нож от MimiCut буквы.


Миник про поход в наш Самарский Струковский парк. Стру́ковский сад — старейший парк Самары, расположенный на берегу Волги.



В конвертики вставляла раскладушки с фото. Так же в конверт можно еще сложить дополнительные фотографии или записочки.







 Вид с верху))


На видео более понятно как именно сделан мой миник. Приятного просмотра! 


Всем вдохновения! Присоединяйтесь к нашему заданию!



Какое чудесное задание! Это же можно вместить все фото лета или определенной поездки по темам/местам, где были. Для работы я выбрала бумагу МТ Рукоделие "Ностальгия", чарующее название и обворожительная бумага вписались идеально в мою задумку. 



За основу я взяла зигзагообразную конструкцию. Хвостик первого конверта приклеила к следующему и так получила зигзаг. В первый и последний вставила переплетный картон для жесткости, это же все-таки альбом. Размер конверта 12х18см. Двойная биговка позволит много всего уместить в конверты.









Всем Зачарованным привет. В этот раз нас озадачили. Миник из конвертов. Вроде бы, все просто. Да не просто. Хочется же, чтоб было необычно и красиво, и к тому же прочно. Я думала, думала и придумала даже не одну конструкцию (и с покупными конвертами, и с самодельными) Но моя задача в этом году израсходовать максимально много накопленных богатств. Поэтому покупать конверты я не пошла, а сделала их из скрапбумаги. И вшила в переплет. 


И опять Басик (у меня много бумаги с Басиком, да) На этот раз котик путешествует и исследует мир. 


Часть конвертов я оформила карманами. В них можно вкладывать меморабилию, записочки, теги и фотографии.


Часть конвертов на магнитах. Очень люблю их открывать и закрывать, и наслаждаться звонким щелчком))


Ну а какие-то конверты на завязках. Внутри конвертов тоже есть тежики и карточки для записей


Посмотрим видеообзор? Ну а если будет интересна конструкция, пишите - сделаю МК



Супер миники! Девочки, присоединяйтесь!


И наши ПРАВИЛА:

1. К участию в задании принимаются миниальбомы на любую тему. Размер альбома по сумме сторон не должен превышать 30 см. Работа должна быть новой. 

2. Обязательный элемент в этом месяце - конверты как основа альбома

3. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание 

4. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #миник_зачарованных и упомяните профиль @charmedscrap

5. Добавьте в линки ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе он размещен). 

6. Задание действует до 4 октябряя (включительно) 

7. По итогам будет выбран победитель и ТОП работ. 

8. Победитель получит сертификат от спонсора и будет приглашен на одно из заданий в качестве приглашённого дизайнера. 



Спонсор рубрики - интернет-магазин товаров для скрапбукинга Scrapfriend.ru Для возможности получить приз необходимо вступить в группу магазина и/или подписаться на их инстаграм.

Присоединяйтесь! Будет здорово!

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Девочки, какие вы молодцы! Ну вот вроде просто конверты, а у вас столько идей сразу и все разные! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, а конверты должны быть классической конструкции или можно на свой вкус?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно покупные классические, а можно самодельные. Но чтобы четко просматривалась конструкция конверта.

      Удалить
    2. Эх, что-то не получается у меня сделать конверты самостоятельно. И специально доску приобрела, а ни как.... Квадратные и без доски могу, а мне нужны прямоугольные. Тундра, она и в Африке -тундра...

      Удалить
    3. Наташа, их же не сложно делать! там и картинки есть, попробуйте, просто внимательнее почитайте инструкцию.

      Удалить
    4. я думаю, что это с непривычки... как говорится - руку не набила. Буду всё переделывать, так как мои конверты получились разных размеров.

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)