Старт новой рубрики Малые формы. Октябрь

14:44

Приветствуем всех Зачарованных скрапом!
Сегодня мы предлагаем вам провести революцию! Какую? Революцию малых форм в скрапе!!!! 
Мы решили, что рубрику АТСмания нужно чуть разбавить и посему объявляем старт нового проекта Малые формы! Ура, товарищи!!!!
Что у нас будет считаться малой формой:
1) АТС - "Artist Trading Card" (обменная карточка художника). Основное требование к АТС- это размер. Он должен быть строго равен 2,5*3,5 дюйма или 63*89 мм, по размеру игральной карты. 
2) Скраплинг - "Scrapling". Это небольшие карточки (мини-открытки) сделанные из полоски размером 1,5 х 9 дюйма (примерно 3,81 x 23 см) сложенной пополам, в итоге получится основа для открытки 1,5 х 4,5 дюйма (3,81 * 11,43 см). Но в отличие, например, от АТСок к размеру можно прибавить плюс-минус пару сантиметров, но она непременно должна быть двойной. 
3) ТЭГ - скрап-тэг - вещь универсальная. Им можно заменить поздравительную открытку, его можно прикрепить к любому подарку (обычно любой тэг сопровождается веревочкой), из тэгов-открыток можно смастерить гирлянду и даже панно. Причем, делать скрап-тэги очень просто. Давайте с вами договоримся , что в нашей рубрике ТЭГ будет размером не меньше 7*10 см и не больше 7*15 см.

Главное правило рубрики - всегда делаем минимум 3 штуки!

Так как, в этом месяце у нас проходит революция малых форм, то мы даем вам простор для вашего вдохновения и воображения! Делайте свои малые формы на любую тему, из любых материалов! 
ОЭ - это размер и количество!
А теперь любуемся работами наших дизайнеров:

Всем Зачарованным большой привет!
Ну, что революция?))) Многие говорят , что не любят АТС, т.к. слишком маленький размер, что бы уместить все, что нам хотелось бы. Но как оказалось скраплинги - маленькие открыточки, еще меньше))) Ну, на моё ощущение.))) Размер открыточки 3,81 * 11,43 см. НО они такие милые и классные, мне так понравилось их делать.))) Я еще не знаю правда, куда я буду их девать?))) Подскажите, а ими обмениваются так же, как АТС?? Поделитесь своим опытом.
Помогала мне делать этих малышей бумага от ТМ ScrapMania "Этника. Детская"





Вот моя первая серия скраплингов!
Посмотрите какие эти открыточки крахотулечки!)
Желаю всем вдохновения! Расскажите нам кто что больше любит делать?
Ждем от вас ваши малые формы!

Всем привет! Сегодня хотела бы показать свою последнюю серию АТС для этого блог.
Подошел к концу сезон и я вынуждена покинуть ДК, потому что мой малыш начал ходить и совершенно не дает работать. Возможно мы с вами еще увидимся. А пока, можете рассмотреть моих малюток. Карточки в черном цвете с добавлением яркого и насыщенного желтого.
Первая карточка называется "Сухоцветы".
Вторая - "Птичка на воле".
Третья карточка "Расправь крылья".
Серию назвала "Black And Yellow".

 Огромного всем вдохновения! До новых встреч и пока!

Привет всем Зачарованным! В нашем уютном блоге стартует обновленная рубрика.....Малые формы.... Звучит заманчиво, правда? )) Ведь это не так просто, попробовать выразить свои эмоции и чувства, передать своё настроение на малышке - АТС или Скраплинге))) В этом месяце я решила сделать Тэги. Они получились уютными, мягкими и тёплыми. Именно такая моя осень: приглушённые краски , мягкое, не яркое сияние золотой листвы. Приглашаю и вас окунуться в моё осеннее настроение...


  

Надеюсь, мне удалось вдохновить вас своей осенью. С нетерпением ждём ваших работ.

Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться своим первым опытом в изготовлении скраплингов. Эти крошки покорили мое сердце. Делаются несложно и быстро, особенно, если сразу серией. Замечательный повод пристроить небольшие обрезки бумаги после завершенного проекта.



Применений таким малышам, я думаю, можно придумать массу. Вложить в посылку по обмену, добавить к небольшому подарку (коллеге, например), подарить хорошему человеку просто так, для поднятия настроения... Ну и, при желании, можно и обмен устроить!



В работе я использовала небольшие обрезки бумаги из коллекции "Мегаполис" от AprilPaper, оставшиеся от миника. Дополнила композиции вырубкой и отштамповками. Получилась такая городская прогулка в солнечный день. Дополнила скраплинги вощеными шнурами, чтобы можно было использовать мини-открыточки в качестве закладок.



Очень нравится, что скраплинги обязательно делаются двойными. Внутри можно написать небольшие теплые пожелания. Обратную сторону открыток я также задекорировала.
Надеюсь, что смогла вдохновить вас на эксперименты с малыми формами скрапбукинга. Присоединяйтесь к нашему заданию. Спасибо за внимание!

Всем привет. Так как в этом месяце тема свободная, то я решила реализовать свою давнюю задумку и сделать АТС в мистическом стиле.
Серию я назвала "Туманные приключения".

В декоре я использовала чипборд и глиняные фигурки, а "мистический налет" обеспечили цветные художественные воски.  Сами карточки я решила оставить просто под номерами, рассмотрим их поближе. 
Номер 1.

Номер 2.
И номер 3.


А на какие эксперименты решитесь Вы? Ждем Ваши работы в нашем новом задании

Приветствую всех зачарованных!! У кого-то осень уже за окном, а у нас  +28 град. в тени. Бабье лето!! Хочется гулять на улице, наслаждаться теплом... А я экспериментирую с малыми формами. В душе царствует весна, поэтому и ТЭГи получились весенние. Размер 7*13см. Использовала скрапбумагу от April Paper, вырубку, штампы и брызги.



Творите в удовольствие!! С нетерпением ждем ваши работы по заданию.

Поздравляем всех со стартом новой рубрики. А свободная тема - прекрасный повод воплотить давнюю идею или попробовать что-то совершенно новое для себя, не только стили, техники, но и формы. Ждем Ваши прекрасные работы в нашем задании.

Правила участия в задании:
1. О том, что работа должна быть новой, опубликованной после оглашения задания, речи не ведём - это само собой разумеющийся факт!
2. Задание действует до 24 ноября включительно.
3. Принимается серия минимум из 3 шт. 
4. Обязательно придерживаемся стандартных размеров. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание. 
5. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #малыеформы_зачарованных и упомяните профиль @charmedscrap
6. Добавьте в линки ссылку на ваш пост (вне зависимости от того, на какой платформе он размещен). 
7. В посте с работами нужно прописать какие ОЭ вы использовали. 
8. Добавляйте свои работы в Линки до 24 ноября. 
9. По результатам задания будет выбран Победитель и ТОП работ. 
10. Победитель задания получит приз от нашего спонсора ТМ Рукоделие на 500 рублей и будет приглашен в качестве ПД на одно из заданий в качестве дизайнера. 

Спонсор рубрики - торговая марка Рукоделие.
Мы ждём ваши работы в обновлённой рубрике и...
Творите в удовольствие вместе с Зачарованными скрапом!


Похожие сообщения

10 коммент.

  1. С почином всех! Рубрика очень интересная, свободная - выбирай, к чему душа лежит) И вдохновением девочки зарядили, ох, зарядили!)) Спасибо!

    P.S.Только не поняла, куда и как работы в рубрику представлять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рубрика ежемесячная, так же как и другие задания) В этом месяце - без обязательных элементов и темы, в качестве бонуса - старта! Поэтому любые тэги, атс или скраплинг (только минимум три штуки) Скоро добавим линки) Надеюсь на вопрос ответила)

      Удалить
    2. Да, спасибо, поняла: линки скоро будут, срок - до 25 ноября включительно)

      Удалить
    3. Нет, Ева, срок до 24 ноября (включительно)☝️

      Удалить
  2. Отличная революция, расширяющая границы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно! Ни когда тегов не делала и скраплинги. Ушла думать.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, открытки размером 8х8 или 10х10 см односторонние считаются малой формой? Или только те три позиции, что у вас обозначены?

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, вроде бы добавлялась в линки....Но, увы, почему то меня там нет. Примите, пожалуйста и мои скраплинги https://yuratepoderega-papermagic.blogspot.com/2019/11/blog-post_9.html

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)