Совместный проект "Новогодняя сказка". 4 этап

13:43

Привет друзья!
Вот и пришла очередь очередного, теперь уже 4-го этапа нашего новогоднего СП! Осталось совсем немного до финальной развязки, и уже совсем скоро вы узнаете, чем же закончилась эта невероятная новогодняя история.
 
А пока, вот что случилось дальше...


         Шагнув, с надеждой увидеть нужного деда Мороза, за порог четвертой двери, наши герои попали в волшебный, невероятно красивый и сказочный лес! Повсюду лежал пушистый снежок. Заснеженные деревья тихо спали, склонив свои ветви. Красивые бордово-красные цветы с темно зелеными листьями - пуансеттия раскинулись на прогревшихся от солнышка полянках. С неба, словно маленькие стразинки, падали невероятной красоты ажурные снежинки! Каждая из них была неповторима своим волшебным узором! По лесу гуляли звери: зайцы, молодые олени, медвежата, белки... Они были совсем ручные и нисколько не испугались при виде незваных гостей.

        Невдалеке на старом пне сидел старый дедушка. Похожего они уже видели за первой дверью. Он, был одет в красный кафтан, с белой каймой по краям, опоясан черным кожаным ремешком, красные штаны, а на голове у него был такой же красный, как и весь его костюм колпак. Белоснежная, пушистая и очень густая шевелюра плавно сливающаяся с бородой, струилась аж до самого его живота. Он был совсем невысок, и больше всего из него выпирало его кругленькое пузико. "-Ёхо-хо! - грустно вздыхал он, "Ё-хо-хо...!!!"
-"Как ты думаешь кто это?" - тихо спросил Николя Ваську.
-"Это Санта Клаус!" :- кто-то ответил тихим писклявым голосом прямо за его спиной.
Николя обернулся и увидел небольшую птичку с белым брюшком и длинным черным хвостом. Сорока! Догадался Николя. Конечно, ну кто еще знает все новости в лесу! И внимательно уставился на нее, дав понять, что он ее слушает.
-" так вот, " -продолжила сорока, с гордым и очень довольным видом, зная, что наконец то ее информация кому то пригодилась. -" эта история очень-очень длинная, я постараюсь рассказать вам покороче. Санта Клaус – легендарный гeрой Рождества у американского народа, дoбрый старичок, принoсящий подарки детям на Рoждество и Новый год. Это весeлый пухлый дедушка с бeлой бородой, одетый в окaймленный белым красный кaфтан. Он летает по вoздуху на санях, полных игрyшек и зaпряженных восьмеркой оленей. В Сочельник Сaнта прoникает в дома через трубу и клaдет подарки под Рождeственскую елку и в чулки всех детей, котoрые на протяжении года вели сeбя хорошо."
-А почему он такой грустный?" -задумчиво спросил Николя.
-" Видишь ли, ему надо лететь раздавать подарки детям, но к большому несчастью его любимый олень сильно заболел! А заменить его некем, потому что в нашем лесу остались либо очень старые олени, либо слишком молодые и неопытные. А на их обучение совсем нет времени, лететь надо уже сегодня! Вот он сидит грустит, ведь дети могут остаться без подарков!!!".
-" Надо помочь Санте"- твердо сказал Николя, и направился к нему.
Подойдя к дедушке, мальчик протянул веревку, за которую он держал своего оленя, подаренного финским дедом морозом. Ему было жалко отдавать четвероного друга, ведь за все это время он успел привыкнуть к нему, но сейчас, Ник понимал, Санте он гораздо нужнее. -" Возьмите" - сказал он дедушке.   
Санта Клаус поднял свою голову, его мохнатые брови приподнялись, а лицо расплылось в радушной улыбке. Николя увидел, как у старика засверкали глаза! Какие они были красивые - небесно голубого цвета со стразинками внутри! 
В знак благодарности Санта Клаус подарил мальчику волшебный цветок пуансеттии и сказал, что сок этого цветка может спасти тяжело больного человека от смерти. Если дать ему выпить хотя бы три капли, то больной тут же выздоровеет!   
Но есть одно условие. Сок необходимо выпить сегодня до полуночи, иначе он не подействует.  
Безумно счастливый, Николя со своими друзьями возвращались назад в круглую комнату! Ведь он знал, что все, что с ним сегодня приключилось, было не напрасно! Теперь он сможет спасти свою больную сестру! А это и было одним из его заветных желаний! Главное успеть!!!
У него еще оставалось время и всего одна неоткрытая дверь. Что же за ней скрывалось? Любопытство и надежда на то, что он все еще может встретить нашего Дедушку Мороза не покидали его. Ведь еще одно его желание осталось не исполненным! А ему так хотелось помочь своим родителям обрести нормальную спокойную и безбедную жизнь! А что если он не успеет к своей больной сестре.....?! Пытаясь одолеть свои тревожные мысли, Николя открыл последнюю дверь....

Задание 4 этапа - сделать ЛЮБУЮ новогоднюю работу с соблюдением условий:
  • вдохновиться сказкой и написать какой момент сказки вас вдохновил; 
  • добавить в работу обязательный элемент этапа - Олень и/или цветок (снежинка).
Вот что получилось у наших дизайнеров:)
На этом этапе захотела поупражняться в КАСе)) Так получились 2 открыточки. "...наши герои попали в волшебный, невероятно красивый и сказочный лес! Повсюду лежал пушистый снежок. Заснеженные деревья тихо спали, склонив свои ветви." Захотелось снежности, которую постаралась воплотить в шейкерах, а так же в тисненом белом фоне.
На первой открытке ОЭ снежинки на чипборде от Скрап-шоп "Новогодняя фантазия", который покрыла эмбоссингом белой пудрой.
На второй открыточке ОЭ олень от Скрап-шоп чипборд "Два оленя". Его покрыла глиттером. В шейкерах пайетки и искусственный снег.
Надписи отштампованы на пленке "стазоном".
Всем огромный привет. Сегодня я буду показывать вам свой и альбом и зимний дневник, и шэдоу бокс в одном.
Отдельно я не веду ДД, но мне нравится делать упрощенный альбом именно для наших зимних семейных фотографий.
В работе мне хотелось показать семейный уют. Зимнее настроение, как в описании сказки - Повсюду лежал пушистый снежок. Заснеженные деревья тихо спали, склонив свои ветви.
Вот так выглядит еще до конца не заполненный альбом.
В работе использовала Чипборд от нашего замечательного спонсора Скрапшоп.
А еще я приготовила для вас Видео-мастер-класс, который мы также в скором времени покажем в нашем блоге.
Творите и вытворяйте от души!
Всем привет! Продолжение нашей новогодней истории просто не может не вдохновлять: "С неба, словно маленькие стразинки, падали невероятной красоты ажурные снежинки! Каждая из них была неповторима своим волшебным узором! По лесу гуляли звери: зайцы, молодые олени, медвежата, белки... Они были совсем ручные и нисколько не испугались при виде незваных гостей."
На моей открытке есть и волшебные снежинки, и невероятной красоты гордый олень, и еще я, наконец-таки, воплотила свою давнюю задумку сделать новогоднюю открытку с неновогодними цветами. Так в одной открытке у меня собрались все ОЭ данного этапа: олень, снежинки и цветы. И вот что у меня вышло:
С нетерпением буду ждать и Ващих новогодних творческих находок в очередном задании нашего СП!
Я для этого этапа сделала декабрьский дневник. В нем 16 страничек, и пока они оформлены очень просто, так как главное появится в нем в декабре - фотографии и наши впечатления:)
Мне очень понравились в сказке строки "...Повсюду лежал пушистый снежок. .... С неба, словно маленькие стразинки, падали невероятной красоты ажурные снежинки!..." Снежинки и белый цвет, вот что меня вдохновило:) И наверное немного американский стиль, ведь дедушка наш от туда:) В основе совсем не новогодняя бумага, но мне кажется это не страшно. Прозрачная обложка из акрила и много золота!
 
Чипборд от Скрап-шоп прекрасно дополнил обложку
Внутри пока пустовато, но скоро добавятся фотографии и журналинг
 Мне пригодился в работе чипборд "12 месяцев" от нашего спонсора
У меня сегодня открытка в традиционных новогодних цветах, со снежинками и, конечно, оленем) (ОЭ - снежинки и олень)


Оксана Ерохина

"Шагнув, .... за порог четвертой двери, наши герои попали в волшебный, невероятно красивый и сказочный лес! Повсюду лежал пушистый снежок. Заснеженные деревья тихо спали, склонив свои ветви..... С неба, словно маленькие стразинки, падали невероятной красоты ажурные снежинки! Каждая из них была неповторима своим волшебным узором! По лесу гуляли звери: зайцы, молодые олени, медвежата, белки... Они были совсем ручные и нисколько не испугались при виде незванных гостей..."
Вдохновившись этим отрывком я сделала Рождественский венок. На нём ручные олени гуляют по заснеженному лесу.





Елена Chernichka


Всем привет! К четвертому этапу я подготовила миниальбомчик с  шейкером. 
В качестве декора мне очень помог чип-борд от магазина Скрап-Шоп

 
Для создания фона я использовала пасту от Prima с эффектом кракелюра и спреи





Чуть позже мы покажем этот альбом в отдельном посте!

ИТАК

Задание 4 этапа - сделать ЛЮБУЮ новогоднюю работу с соблюдением условий:


  • вдохновиться сказкой и написать какой момент сказки вас вдохновил; 
  • добавить в работу обязательный элемент этапа - Олень и/или цветок (снежинка).

Нам не важно что именно вы будете делать, главное окунуться в атмосферу волшебства!
Кстати о призах!
Четвертый этап нашей новогодней сказки спонсирует
который подготовил чудесный приз для ваших работ
Мы очень надеемся что нам удалось подарить вам немного вдохновения и вы будете создавать свою волшебную и неповторимую новогоднюю сказку! Тем более что у нашего СП очень простые правила:
  • Вы можете присоединиться на любом этапе, но приз по этапу разыгрывается среди участников вовремя добавившихся в линки. Работу по четвертому этапу нужно добавить до 20 ноября включительно. Главный приз сертификат на 5000р. от генерального спонсора Scrap-shop.ru будет разыгран между участниками сделавшими все 5 работ.
  • На всех этапах вы делаете любые работы вдохновившись сказкой и добавив ОЭ этапа.
  • Ваш пост должен содержать баннер СП и активную ссылку на наш блог.
  • Вы можете принимать участие с работой в любых заданиях других блогов.
  • Наш СП продлится до 5 декабря.
Спасибо что вы с нами!

Похожие сообщения

10 коммент.

  1. Работы дизайнеров великолепны!Девочки,а где линки?

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки,спасибо большое. Очень красивое продолжение сказки и работы волшебные :) только в конце вы забыли ОЭ исправить :))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая сказка выходит! А работы какие! Сплошное новогоднее великолепие! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. вот и 4 этап. ура! Оленей я люблю! Ваши работы как всегда восхитительны!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое интересное продолжение сказки! Какие потрясающие работы ДК. Спасибо большое за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, вы творите невероятную красоту и очень вдохновляете!

    Скажите, а ссылочки на открытки по первым (пропущенным) этапам добавлять в комменты под те этапы, или сюда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля:)
      По пропущенным работам можно оставлять ссылки под тем этапом, по которому сделана работа. НО! 1 декабря мы откроем линки для общего поста, где попросим участников показать все 5 работ по СП.

      Удалить
  7. Фух, успела...Работы дизайнеров великолепные!!!!! Спасибо большое за такой интересный СП!!!!!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)