Обзор материалов ТМ Рукоделие

14:00

Привет всем Зачарованным скрапом!
Вы уже знаете, что генеральным спонсором нашего творческого блога является 



И сегодня. я, Евгения, покажу вам некоторые материалы этой торговой марки, с которыми мне удалось познакомиться лично.
Начнем с главного для любого скрапера - с бумаги. Бумага от "Рукоделия" одностороняя, не слишком плотная - ее плотность 180 г /м2. Этого не позволяет использовать ее, например, как самодостаточный разделитель для блокнота или основу для страничек альбома, но для целей декорирования готовой основы и для форзацев она прекрасно подходит.
Набор бумаги для скрапбукинга односторонней Рукоделие™ "Ностальгия" привлек меня интересными и при этом универсальными принтами: 


  Здесь есть листы с имитацией текстуры дерева и камня, однотонные фоновые листы, листы с принтом. Все они прекрасно сочетаются между собой.
 В наборе присутствует лист с элементами для вырезания в духе этой коллекции:
 Очень понравились мне вот эти фразы. Даже не думала, что обычные двери могут быть таким мотивирующим фактором. Сразу возникла идея, как это применить в работе :)
  К набору бумаги производитель выпускает декоративные элементы, заботливо подобранные по цветам, чтобы у вас не возникало проблем с подбором.

Второй набор бумаги, который мне приглянулся, - 
 У бумаги этой коллекции очень приятная, спокойная  цветовая гамма. 
Принты очень нежные, слегка винтажные.
 В то же время листы бумаги не желтоватые, что обычно характерно для винтажных коллекций. Если вы ищете цветочную коллекцию с винтажной ноткой, которую уместно будет использовать с белой основой  - можете смело выбирать "Нежность". 
Она вас точно не разочарует.
 К коллекции также выпускается необходимый декор. Я выбрала набор тегов и рамочку:
 Набор тэгов Рукоделие™ "Нежность" мне очень понравился. Такие теги можно применять в любых работах. Сразу скажу, что поверхность тегов слегка глянцевая. Сначала меня это несколько напрягло, но потом, применив теги в работе, я поняла, что здесь это совсем не критично. Явного блеска теги не дают и смотрятся гармонично. Теги плотные, и, если вам нужно минимизировать толщину, например, - для разделителей блокнота, - то поделюсь своим лайфхаком: можно аккуратно расслоить тег и снять нижний слой (он прекрасно удаляется малыми усилиями). Вы получите шершавую поверхность, которая хорошо и плотно сцепляется с бумагой при помощи клея и не дает ненужного утолщения.

Рамка декоративная Рукоделие™ "Нежность" очень изящная, состаренная. Влюбилась в нее с первого взгляда :)))

А еще у "Рукоделия" есть много интересного для любителей цветочных работ. 
Полюбуйтесь на мою корзинку. Красота же!!!
 Я уже применяла в работах эти веточки. Они чудесные, гибкие, не громоздкие и прекрасно вписываются в цветочные композиции:
На фото: 
 У производителя есть также большой выбор всевозможных колосков и хлопковые бутоны. 
На фото:
Ягодки у "Рукоделия" легкие и достаточно мелкие, - я давно хотела найти такие, так как все, что были у меня ранее - были слишком крупными и не всегда уместно смотрелись бы, например, в открытках.
 Цветочков много, разного цвета. На фото моя коллекция:
А вот об этих веточках хочу сказать отдельно. Они отличаются размером - примерно 26 см. Я годки разного размера - к верхушке веточки уменьшаются. Если использовать их в скрап-работах, то нужно будет их разрезать и использовать фрагментами. Но, думаю, они будут очень хороши для декорирования, - например, - новогодних веночков.

Получив такие вдохновляющие материалы, я сразу пустила их в дело. И начала с коллекции "Ностальгия". Из нее я сделала вот такой блокнот.
  На обложке я сделала имитацию старых досок при помощи акриловых красок, восковой свечи и наждачной бумаги. Корешок - из хлопковой канвы.
 Для декорирования обложки использовала вырезанные элементы из набора бумаги "Ностальгия" , ключик из чипборда, клеевые полубусины
Блокнот закрывается на замок для шкатулок при помощи петельки из шляпной резинки.
 Закладку я сделала из шнура из Набора хлопковых нитей Рукоделие™ "Ностальгия", скрутив его вдвое, на конце разместила подвеску-связку ключей.
 Блокнот сделан из блока крафтовых страниц, внутри я разместила 3 разделителя, декорировав их с двух сторон.
 Помните эти фразы-мотиваторы из листа для вырезания? они мне как раз пригодились для разделителей. Получился мотивирующий блокнот :)
 Здесь мне также пригодились теги из набора "Ностальгия".
 Второй разделитель: вырезанные элементы, штампинг и мотивирующая фраза:

 А это его обратная сторона:
 Третий разделитель. Здесь я добавила чипборд и вырубку из бумаги коллекции "Ностальгия":

 На обратной стороне есть место. чтобы записать любимую цитату или сделать важную заметку.
  Подводя итоги, скажу, что работать с материалами ТМ "Рукоделие" мне понравилось. Бумага хорошо бигуется, не мохрится при резке, вырубка из нее получается отличная.
Блокнотик получился очень симпатичный. Как думаете?

 При его создании я, конечно же, использовала любимые инструменты от ТМ "Рукоделие":

Желаю всем радости творчества и море вдохновения!

Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Хороший обзор. Я знакома с этой маркой и частенько покупаю...
    Блокнот классный получился, замок с резинкой, очень оригинально смотрится!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный обзор! Евгения, спасибо! Блокнот шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнот чудесный!
    Дизайнер этих наборов бумаги Вика ФЛЕР.
    А вот по ссылочке приобрести материалы могут только оптовики))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно, Евгения, дизайнер этих наборов Вика Флёр. По верхней ссылочке вы можете пройти на оптовый сайт ТМ Рукоделие и в разделе Где купить можете узнать список магазинов, где продают товары ТМ Рукоделие в розницу.

      Удалить
  4. Классный блокнот! Интересные принты бумаги!
    Работая с миником ДД, блокнотом мидори поняла, что плотность 180 - это то, что надо!
    С нетерпением жду свою дизайнерскую посылку, чтобы поближе познакомиться с материалами ТМ Рукоделие!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)