Рубрика Скрапбукинг+ Декупаж. Выпуск 11

14:36

Приветик всем зачарованным!
Сегодняшним постом мы завершаем рубрику Скрапбукинг+. 
На повестке - Декупаж. Не буду утомлять вас историей возникновения, скажу лишь, что слово декупаж произошло от французкого "резать" - техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта. (взято из Википедия).
Декупаж известен со старых времён и сейчас он моден и популярен. Так же, как и в старину, его используют при декорировании посуды (тарелок, чашек и пр.), шкатулок, сумок, подносов, шляп, елочных украшений, разнообразных предметов интерьера, а также при изготовлении модных аксессуаров.
Наши дизайнеры подготовили для вас потрясающие вдохновения! Наслаждайтесь и участвуйте!
                                                                 Валентина Рычкова.
Всем привет!  Сегодня очень интересное задание. Декупаж известен давно. И одно время я тоже на него заглядывалась. Но бумажки победили. А сейчас они сошлись вместе в моей работе. 
В основе - переплетный картон, покрытый грунтом и белой краской. Декупаж здесь на фоне. Очень милая и светлая салфетка. Мне кажется отлично подойдет для детской работы. Сверху дополнительно покрыта сильно разбавленной акриловой краской и немного текстурной пасты. В остальном все стандартно для скрапа - бумага, кружево, вырубка, чипборд, бисер. 
 На рамочке тоже текстурная паста. А еще, можно найти замаскированный чипборд.
Очень интересно увидеть и ваши  работы с применением декупажа. 

Привет, творческие люди! Спешу показать свой вариант решения задачи "Скрапбукинг + Декупаж". Поскольку все свободное время сейчас занимает подготовка к новогоднему празднику, возникла идея задекорировать елочные шары. И вот, что у меня получилось.
За основу я взяла обычные пластиковые шарики, самые дешевые, что нашлись в ближайшем магазине. После слоя грунта (чтобы спрятать ненужный цвет) оклеила всю поверхность шаров обрывками нотных листов и фрагментами кружевных веточек. Это, пожалуй, один из самых любимых приемов мастеров декупажа.
По всему фону прошлась белым грунтом, чтобы слегка сгладить выпуклые границы бумажных кусочков. 
В верхней части шариков собрала композиции из хрустальных веточек, чипборда, ягодок и цветочков, которые делала сама из декоративной кальки. Для большей динамичности добавила кисточки. Я очень люблю кисточки! Готова добавлять их везде. Финальным штрихом стал золотой воск от "LuxArt". Прошлась им по кружевным веточкам, чипборду и лепесткам цветов.
Вот такая винтажная пара у меня получилась. Шарики готовы украсить елочку или стать душевным подарком к грядущему празднику. Совмещение скрапа и декупажа оказалось достаточно легкой задачей, тем более, что большая часть миксмедийных техник позаимствована как раз оттуда.
Приглашаю вас присоединиться к нашему заданию и показать свои варианты соединения скрапа и декупажа. Буду с нетерпением ждать ваших работ!

Всем привет.
Декупаж, лично для меня, ассоциируется с фоном. Поэтому для задания я решила сделать открытку с фоном, выполненным в этой технике.
В основе использовала салфетку с зимним узором. Поверх добавила фактуры кракелюрным лаком и искуственным снегом.
В декоре использовала коробочку хлопка и сухие веточки.
С нетерпением ждем Ваши работы по этому заданию.

А теперь, правила задания.
1. К участию в задании принимаются ЛЮБЫЕ работы с декупажем (скрап, альтерскрап). Главное, чтобы декупаж было ЯВНО ВИДНО.
2. Работа должна быть новой, нигде ранее не показанной.
3. В пост с работой необходимо добавить БАННЕР и ССЫЛКУ на задание.
4. При участии в Инстаграм добавьте в пост БАННЕР, хештег #зачарованные_скрапбукинг_плюс и упомяните наш профиль @charmed_scrap
5. Добавьте в линки (линки находятся внизу этого поста) ссылку на ваш пост (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, на какой платформе пост размещен).
6. Задание действует до 9.01.2020 (включительно).
7. По итогам будет выбран Победитель и ТОП работ!
8. Победитель получит сертификат от спонсора и будет приглашен на одно из заданий в качестве Приглашённого дизайнера.

Спонсор рубрики - магазин SweetScrapShop дарит Победителю сертификат на 500 руб на покупку товаров в магазине. Для возможности получить приз необходимо вступить в группу магазина и/или подписаться на их инстаграм.
Ждём ваши работы и...
Творите в удовольствие вместе с Зачарованными скрапом!

Похожие сообщения

0 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)