МК по новогоднему венку с применением материалов от ТМ Рукоделие от Татьяны Воронцовой

13:41

Приветствуем вас, наши дорогие и любимые зачарованные скрапом!
Сегодня, в преддверии нового года, мы хотим предложить вам мастер класс от дизайнера нашего блога Татьяны Воронцовой по домашнему новогоднему декору - уютному веночку в эко-стиле с применением материалов генерального спонсора нашего блога - ТМ Рукоделие.



Всем зачарованным, привет! Совсем скоро Новый год. Загремят салюты, зашипит в бокалах шампанское, мы будем сидеть за новогодним столом с родными и близкими (или запускать фейерверки во дворе) и верить в то, что в новом году все будет по новому. И я уверена, что все наши желания, искренние и сильные сбудутся обязательно. Ну, а пока у нас есть еще немного времени, чтоб сотворить маленькое волшебство: новогодний венок для украшения двери. Пусть мышка увидит такой венок на двери и ей станет тааак приятно, что она исполнит все-все ваши желания))
Я тоже решила приманить мышку-малышку к себе, и впервые сделала такой венок. Давайте вместе рассмотрим детали, а потом в видео-МК я расскажу и покажу, как я работала над этим венком.
Для своего веночка я взяла уже готовую основу, хлопок ручной работы, шишечки лиственницы и, конечно, материалы от ТМ Рукоделие. Так как венок никак не хотел оставаться круглым, посадила в него птичек из фикс-прайса, оплела все сизалью. Поэтому веночек получился таким  деревенским, кажется, что он пахнет бабушкиным домом, сеном и вкусными пирогами)) 
Вот на этой фотографии видно практически все материалы от ТМ "Рукоделие", которые были мной использованы при создании веночка: красные ранетки (которые я искренне считала вишенками), яблочки-ранетки (которые очень хочется съесть), декоративный букетик (ягодки и веточки в обсыпке, смотрятся очень ярко и празднично), декоративный букетик (этот немного другой, без обсыпки, но зато отлично выигрывает на контрасте оранжевого и белого),  дольки апельсина в сахаре (они прекрасно подошли для того, чтоб уравновесить композицию там, где "чего-то не хватало"), и, конечно, цветочки красныебежевые и оранжевый винтажный.  
Все материалы я клеила на основу на клеевой пистолет. И тут есть огромная важная ремарка: не забудьте после того, как венок готов, рассмотреть его со всех сторон и под разными углами, потому что клеевые нити (вот эти тонкие, бесконечные, везде лезущие и ко всему липнущие нити) обязательно где-то останутся. Но мы-то хотим сделать красоту, чтоб все ахнули, правда? Поэтому никаких лишних нитей на венке быть не должно. 
Несмотря на то, что многие венки оплетают лентами и бусинами, я решила оставить венок именно в таком виде. Ведь благодаря большому количеству гармоничных материалов венок получился очень богатым и пышным. Зачем закрывать такую красоту?)) Тем более, в моем случае венок оплетает сизаль, и ленты тут были совсем ни к чему. И это совет номер два: не идите за всеми, смотрите, что действительно подойдет вашей работе. У меня, например, нет в венке традиционных шаров, нитей из бусинок, пуансетий, но от этого венок не стал менее праздничным и нарядным, а сизаль и птички позволили сделать работу гармоничной и завершенной. 
А теперь, давайте посмотрим небольшое видео о том, как я делала этот веночек. Старалась рассказать о всех важных моментах, а сам процесс ускорила, чтоб видео не стало двухчасовым (именно столько мне потребовалось для того, чтоб сделать венок от начала и до конца). 
Приятного всем просмотра!


Творите в удовольствие с Зачарованными скрапом!

Похожие сообщения

0 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)