Октябрьское задание по миникам. Миник из 1 листа

14:03

 Привет всем зачарованным скрапом!

Сегодня мы вам предлагаем новую задачку по миникам. Возможно она покажется вам проще, предыдущего задания:)  В этом месяце делаем миник из 1 листа бумаги 30*30. Основа альбома может быть из кардстока, но тогда он тоже должен быть не больше формата 30*30 см.
Наши дизайнеры испытали несколько конструкций, и дали их схемы. Будет здорово, если вы покажите свои схемы миников из 1 листа! Так же вы можете воспользоваться нашими схемами.

 
Вдохновение от нашей команды

Darya Ecova

Выбирая подходящий шаблон для миника из одного листа, мне хотелось попробовать что-то не совсем обычное. В итоге я остановила свой выбор на такой схеме.

Бигую на доске с разметкой в дюймах, поэтому сохранила оригинальные размеры из этого мастер-класса.
Забегая вперед, скажу, что для меня конструкция оказалась совсем неудачной...

Я использовала для основы очень плотный кардсток, потому что мне показалось, что обычная скрапбумага не выдержит такую конструкцию. После полного оформления, не смотря на абсолютно плоский декор, миник раздуло так, что единственным способом его закрыть стал вот такой «хомут» (до этого предполагалась застежка на магнит).
























Видео-обзор

В итоге могу сказать, что такую конструкцию смело могут использовать любители фотопапок и те, кто не использует объемный декор (даже чипборд!). Ну а любителям сделать, что-то объемное и многослойное лучше поискать другие варианты ))

Алена Прошкина

Всем привет!! У нас в Самаре похоже заканчиваются теплые деньки, на улице холодно, пасмурно и падают листья. Поэтому я пришла разбавить осеннюю хандру мини-уютненьким альбомчиком. Он пропитан любовью, теплом, нежностью. Конструкция должна состоять из 1 листа скрап бумаги, маловато для меня, но я приложила усилия чтоб уместить больше фото, ведь они просто потрясающие, было невероятно тяжело выбирать ту или иную фотографию. В процессе я думала эта и эта, а потом смотрела  дальше и думала нет и эту хочу))). Была б моя воля заскрапила все)))) Таня, спасибо за вдохновляющие фотографии. Смотри, что получилось, а от себя хочу поздравить тебя еще раз с рождением второго сына  и пожелать вам самое главное здоровья)) А всем остальным желаю много-много вдох, новения!!













Из минусов: мало места для декора, любителям послоить и кружева, разгуляться негде.

И моя схема миника

Наташа Горбачева

Привет!Никогда я еще не делала такой маленький альбомчик.
Хотелось заскрапить фото с последнего турнира старшего сына, так и появился мой футбольный малыш)





Я выбрала вот такую схему

Внутри достаточно много места для фото и три кармашка.



Кармашки не вплотную приклеены, есть небольшой объем.
на следующем фото хорошо видно, что я дополнительно приклеила к ним полоски.





Чипборд ТМ "Чипбордс" Надписи. Project life [9]





Из кармашек фотографии можно вытащить.





Мне понравилась конструкция. Но такие "малыши" подходят только для плоских альбомов,
любой декор, даже чипборд создает дополнительный объем и их уже тяжелее закрывать.
Мой альбом закрывается на магнит, который прячется под чипбордом от ТМ "Чипбордс"
"Футболисты"



Задание
  • Сделать мини-альбом из 1 листа бумаги (кардстока или скрапбумага), размером не больше 30*30см.  
  • Добавьте в совй пост ссылку на наш блог и баннер задания.
  • При участии через соц.сети используйте хештег задания #миник_от_зачарованных2
  • Всё:) Творите в удовольствие! 
Линки по заданию будут открыты до 30 октября.

Победитель задания получит набор чипборда от магазина
http://scrap-shop.ru/

Баннер

 

Похожие сообщения

7 коммент.

  1. О Боже...как мииииило😍Меня на слезу пробило))Аленушка,мне безумно приятно!спасибо за такой чудесный миник и за поздравления!а еще за необычные чувства-трепет в душе..впервые вижу свои фото в скрапальбоме,сделанном не мной,а для меня..тепепь знаю,что чувствуют люди,для которых мы творим красоту))альбомчик такой нежный...ммм...как хочется его скорее потрогать
    😚😚😚❤❤❤❤❤❤❤❤❤
    Даша и Наташа,как всегда шикарно!умеют же люди из минимума материалов сделать маленькие шедевры..супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Точно сказано, маленькие шедевры!
    Очень красиво и практично.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие же классные альбомчик! Давно хочу себе минник из 1 листа....вот явно мне намек что пора))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие все разные и интересные миники! И идея отличная!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки,спасибо вам за вдохновение!Такие разные по настроению мини шедевры.
    Романтичный и очень трогательный у Алёны.И озорной.заряженный духом победы у Наташи.Дашин миник показывает,что в каждом моменте- жизнь прекрасна! Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки!!! Какое классное задание!!! Хочу мини-миник!!! Чудесные альбомчики получились!!! Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Долго выбирала схему, выбрала, начала подбирать бумагу и спонтанно придумала свою раскладку из листа с карточками))

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)