Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. 5 этап - кульминация

12:00

Привет всем режиссерам и сценаристам!

С вами снова Ольга Бордунова и проект УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ.
 
Представляете, уже 5 этап нашей скрап-феерии, а кажется, что мы только вчера начали создавать свои шедевры) Итак, этот этап у нас посвящен кульминации сюжета. Мы уже познакомились с главными героями, создали для них историю, а теперь пришло время "накала страстей".



Кульминацией моей истории является прибытие космонавта на планету пришельцев:

Ракета приземлилась на чужую планету. Папа одел скафандр и отправился на поиски котенка.
- Какая же красивая планета - подумал наш исследователь.
И правда, чего там только не было: растения причудливой формы с усиками, причудливо двигающими на ветру; огромные разноцветные грибы, похожие на земные; а также еще множество различных непонятных вещей, которые папа не мог описать. Но что его поразило больше всего, так это пришельцы.
По всей планете в воздухе парили объекты, напоминающие воздушные шары. Их было так много, что папе даже не пришла в голову мысль их посчитать (на это ушел бы не один час). А кто же там за холмами?
- Наверное это разумные существа. Пойду с ними познакомлюсь - промелькнула мысль у космонавта.
И папа подошел к жителям планеты, поздоровался и рассказал свою историю. Инопланетяне оказались очень дружелюбными и сразу же отдали папе котенка. Но отпускать домой они не торопились.
- Оставайтесь на праздник Неба - сказал один из пришельцев. - Будет невероятное шоу воздушных кораблей, которые вы видите в воздухе. Ну и конечно же мы угостим вас вкуснейшими сладостями!
Папа не мог отказать инопланетянам и остался на праздник. Ему было так весело. Но вот праздник закончился, космонавт попрощался с пришельцами, забрать котенка и полетел домой. Ведь там его ждал сыночек Женя, который очень переживал и очень ждал своих папу и котю.

О том, доберутся ли наши герои до дома, мы узнаем на следующем развороте. А сейчас давайте я расскажу вам про ОЭ:

1. Параллельная конструкция. К этой группе можно отнести все конструкции, которые параллельны центру разворота или открывашке (кроме V-образной конструкции!). В качестве параллельной конструкции также можно сделать домик (если он будет стоять по центру разворота), различные животные и растения (симметричные), а также можно модифицировать предложенную мною конструкцию и немного приподнять ее вверх.
Внимание! Если вы делаете в альбоме такую же конструкцию, как и у меня, то сейчас я расскажу как рассчитать где же делать линии сгиба. Все очень просто. Центральный треугольничек у вас может слегка возвышаться над альбомом (как у меня), а может быть высокой "башней". Самое главное, чтобы после сгибания детали она по длинне была не больше, чем длинна самого разворота. Т.е. странички моего альбома 20х20 см. Следовательно моя параллельная конструкция в сложенном виде должна быть не длиннее 20 см.

2. Чипборд. Используйте чипборд любого производителя, тут мы не накладываем никаких ограничений. Только давайте договоримся, что это будет классический чипборд из пивного картона. Готовый цветной чипборд не будет засчитываться за ОЭ!

На этих фотографиях можно поближе разглядеть детали разворота. Из ОЭ мы видим чипборд луноход (покрытый желтым эмбоссингом) и вдалеке наш космонавт (красный и синий эмбоссинг), который устанавливает свой флаг на неизведанной планете. Также на плоттере я вырезала растения из кальки, которые повторяют очертания космических растений из набора бумаги. А также из перламутровой дизайнерской бумаги я вырезала грибочки.



Видео-обзор разворота

Мастер-класс по развороту

 

Всем привет!
 
А у нас продолжение истории:
 
Саньку посетила новая невероятная идея как сделать праздник «Сладкий день» самым удивительным и необычным!
В последней коробке на чердаке оказался самый настоящий, большой и такой красивый, воздушный шар! Папа Григорий помог достать коробку с чердака. Шар разложили на полу и стали проверять, но оказалось что он порван. Тут помочь вызвалась бабушка: - будет вам заплатка, не переживайте!
Вечером когда бабушка ставила заплатку на шар, она рассказала Саньке историю о том, откуда он появился на чердаке. Оказалось что бабушка с дедушкой раньше очень любили путешествовать и даже один раз участвовали в соревнованиях на воздушных шарах!
Вот это да! Ух ты! - вздыхал Сашка слушая бабушкин рассказ.
И они не одни такие любители воздушных шаров в деревне ;)
Надо и остальные значит найти - выдал Санька в конце рассказа - и тогда на празднике мы сможем еще и на воздушных шарах полетать!
Вот наступил день праздника, все было готово в лучшем виде, лес украшен, столы ломились от угощений и вкусностей, подарки для всех - под большим дубом! А в самом разгаре праздника случилось невероятное - в воздух поднялись несколько очень красивых воздушных шаров, и тут же выстроилась целая очередь из желающих подняться в воздух и покататься на воздушных шарах!
 
Мой разворот по мотивам истории получился таким:
Облачка, трава и несколько воздушных шаров вырезаны на плоттере.
 
Из ОЭ у меня использованы:
 
1. Параллельная конструкция - сделана строго по МК Ольги. Сверху, чтобы декор (кролик на воздушном шаре) конструкции держался, сделала такую же конструкцию из прозрачной пленки и частично закрыла ее облаками.
2. Чипборд. У меня это надпись - "Счастливые моменты" и воздушный шар.
В разворотах сделала небольшие кармашки, куда прячутся вкладки под фото.
И конечно теперь ждем ваши невероятные истории!
 
 
Всем привет. Сегодня мы с вами продолжаем заглядывать на странички личного дневника нашего Малыша.
 
«Прошло всего 7 дней, а я уже столько всего пережил. Я проснулся в каком-то странном месте. Вокруг меня ограждение похожее на решетки. Я заперт. Наверное это тот мужчина, который называется ПАПА, постарался меня упрятать. Смотрим дальше, голубые, синие и белые круги висят в воздухе, похоже это шарики. Значит не все так плохо. О неееет, опять новые люди.... они еще и меньше остальных и плохо разговаривают. Этот паренек ничего такой, сразу принес мне машинку. Спасибо))))) А девочка пытается потрогать мои ГЛАЗА.....Неееет.....Мама-мама.......аааааааааа. Тут прибежала мамочка и взяла меня на руки, что-то сказала этим детям и повернула мен к ним: «Знакомься, это твои братик и сестренка, они тебя очень ждали» Да уж... чувствую мы повеселимся втроем . Мне бы только из этой пеленки вырваться.
Время летело стремительно быстро. С братом и сестрой мы очень подружились, весело было наблюдать за ними. Кстати да, решетка оказалась моей самой уютной кроваткой в которой я видел прекрасные сны. Вскоре мама перестала меня пеленать и одевала мне модные костюмчики, в это время то я и решился приподнять голову, чтобы осмотреться. Смотреть было не удобно и я перевернулся на животик, а потом, спустя несколько месяцев сел и полноценно осмотрелся в нашем доме. Маминого молока стало не хватать и она принесла баночку с чем-то зеленым. «Что-то новенькое» - подумал я. Наверное вкусное, но уж очень я рано обрадовался. С полным доверием я открыл рот и вдруг на языке я ощутил мерзкий вкус – БРОККОЛИ....Это было мое первое разочарование и горький опыт. Да, забыл сказать – «эта жуткая еда оказалась на милом костюмчике и на маме». В последующие приемы пищи я был очень осторожен и предусмотрителен. Помимо мамы, папы, брата и сестры я познакомился еще и с другими людьми. На самом деле их оказалось очень много и иногда после этих встреч, они мне снились в непонятных снах и от этого я даже мог проснуться. Я уже молчу о том периоде времени, когда я ночи на пролет не мог уснуть из-за боли в животе. Иногда мне кажется, что я хочу обратно. Туда, где мне было очень комфортно, где я получал самую полезную еду, у меня ничего не болело и никто даже не мог огорчить меня. Но там я не видел свою маму, хотя я ощущал присутствие. Продолжение следует....»
 
Видео-обзор разворота

 










В работе мне пригодился чипборд от ТМ "Чипбордс"

 
Уверенны, что этот этап вам дастся легче предыдущего:)
Победитель этапа получить подарок от нашего спонсора
Магазина товаров для скрапбукинга
набор бумаги "Осень в горошек" и высечки к ней

А главный приз проекта -
ПЛОТТЕР!
Подготовила компания ЛЕТО БУДЕТ!
За него поборются финалисты проекта!

Задание 5 этапа: 
  • На этом этапе мы с вами делаем третий разворот альбома с ОЭ - параллельная  конструкция. этой группе можно отнести все конструкции, которые параллельны центру разворота или открывашке (кроме V-образной конструкции!) Подробное описание в начале поста. Второй ОЭ - чипборд из пивного картона любого производителя. Готовый цветной чипборд не является ОЭ.
  • История... это одна из особенностей проекта. Мы делаем сюжетные альбомы.  Пишите ваши истории, описывайте, о чем именно ваш разворот. Не бойтесь, у нас не литературный конкурс:) Включение истории (сюжета)  в пост дает вашей работе преимущества:)
  • Далее - пишете пост в котором показываете фото своего развората и описание обязательных элементов (что бы мы их точно заметили и не пропустили), добавляете баннер этапа и ссылку на наш блог.
  • Добавляете свой пост в ЛИНКИ до 28 октября включительно. Обратите внимание! Мы даем (и будем так делать дальше) дополнительные выходные на фотографирование работ и написание постов. Но 6 этап выйдет по графику проекта  25 октября! Будьте внимательны. На первых этапах у нас общие линки для команд ПЛОТТЕР и НОЖНИЦЫ. Разделимся в финале:)
  • ПРИЗЫ этого этапа. Приз от спонсора получит ПОБЕДИТЕЛЬ этапа, которого выберет ДК блога. Среди всех участников будет разыгран дополнительный приз, с помощью рендома от нашего постоянного спонсора магазина Scrap-shop.ru !
  • Присоединиться можно на любом этапе. Главное успеть сделать альбом до конца проекта!
  • При участии в соц.сетях используйте хештеги: общий #СФ_Удивительные_истории и хештег этапа #СФ_Удивительные_истории5

Похожие сообщения

3 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)