Разъяснения к 5 этапу Скрап-феерии УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ

09:54

Всем доброго дня! 

Для того, чтобы исключить путаницу к нашим ОЭ - параллельная конструкция, я, Ольга Бордунова, решила объяснить вам что это такое и с чем ее "едят")

Итак, начну свое повествование с выдержки из поста 5 этапа, а потом уже приведу вам примеры на тех альбомах, которые я делала ранее.

Параллельная конструкция. К этой группе можно отнести все конструкции, которые параллельны центру разворота или открывашке (кроме V-образной конструкции!). В качестве параллельной конструкции также можно сделать домик (если он будет стоять по центру разворота), различные животные и растения (симметричные), а также можно модифицировать предложенную мною конструкцию и немного приподнять ее вверх.

Теперь давайте разберемся ЧТО ОТНОСИТСЯ к параллельным конструкциям: 

1) Конструкция, которая как бы галочкой возвышается над разворотом. Именно такой вид представлен у меня в альбоме на этом этапе



2) Простая конструкция, которая крепится на клапанах, параллельно центру разворота. На этом развороте клапаны крепятся к саням и к ногам оленей.





Здесь конструкция состоит из подарочков. Центральный элемент симметричен развороту, а по бокам я приклеила открытки разных размеров



Аналогичная конструкция с шарами. по внешним углам коробочки идут клапаны, за которые и держится эта конструкция.



Еще как идея вам в копилку - можно сделать мороженное или любую другую вкусняшку)



3) Одна из разновидности конструкции из п.2, которую я решила выделить отдельно, т.к. многие ее очень любят. Домик (если он стоит по центру). Что это значит? Некоторые ставят домик по диагонали к центру странички, такой дом не подойдет. А вот по центру странички - пожалуйста, это самая настоящая параллельная конструкция. При такой конструкции домика на передней и задней части по центру будет видна линия биговки. Покажу вам один домик, чтобы вы поняли суть)




4) Симметричные центру разворота растения и животные. Это уже сделать сложнее, хотя при желании все возможно)




А сейчас давайте поговорим о том, ЧТО НЕ ОТНОСИТСЯ к параллельным конструкциям: 

1) V-образная конструкция. Для тех, кто не силен в pop up, нет никакой разницы между ними, ведь они обе симметричны центру разворота. Но сейчас я объясню, в чем их отличие. Эта кончтрукция называется V-образная, потому что имеет форму галочки. Если на примере в своем альбоме я показывала галочку, как бы горой возвышающуюся над центром разворота, то эта конструкция имеет форму галочки, но в другой плоскости.





2) На нашем этапе мы не принимаем конструкцию следующего типа. Она тоже называется параллельной, но при такой конструкции открывашка/разворот открывается не полностью, а лишь на 90 градусов. Мы хотим видеть конструкцию, которая никаким образом не будет ограничивать движение вашего разворота.




Я постаралась максимально полно осветить тему параллельных конструкций. Но если у вас остались вопросы, то смело задавайте их, а я обязательно на них отвечу)

Похожие сообщения

3 коммент.

  1. спасибо за такую статью. Я как раз из тех, кто совсем ничего не знает о поп - ап конструкциях. Оказывается - это целый мир. Еще раз большое спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо за комментарий. Очень ждем тебя в проекте!

      Удалить
  2. Большое спасибо за подробности и обзор всевозможных конструкций! Очень интересно :)

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)