Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. 6 этап - развязка (1 часть)

13:40

Привет всем режиссерам и сценаристам!
 
Как быстро летит время: кажется, что наш проект начался совсем недавно, а я, Ольга Бордунова уже объявляю начало 6 этапа, в рамках которого мы сделаем последний разворот своего альбома.

На протяжении всех разворотов наш сюжет стремительно развивался. И вот пришло время развязки. На этом этапе мы придумываем концовку своему фильму. Но возможно ваша история еще будет иметь продолжение! Я надеюсь, что процесс создания фильма (альбома) вас вдохновил, и вы захотите создать 2,3.... части) Что же произошло с моими героями дальше:

Долго ли летел папа с котенком домой никто не знает. Но когда он прилетел, Женя был счастлив. Он обнял своего пушистого друга и дал ему самую вкусную сосиску и налил молочка. Котенок покушал и пошел играть со своим любимым клубком ниток.
- Хочешь полетать на ракете? - спросил папа у Жени. Ты можешь слетать в гости к нашим друзьям - пришельцам.
- Конечно хочу! - воскликнул Женя и полетел в гости...


Возможна я буду снимать 2ю часть своего фильма о приключениях Жени на чужой планете, но это пока только наброски)

Давайте перейдем к ОЭ:
1) Конструкция с изменяющейся картинкой в одной плоскости. У меня в развороте это конструкция "жалюзи" или "шторочки". Если потянуть за клапан, то одна картинка сменяет другую. Как вариант можно сделать волшебную картинку с ацетатным листом или конструкции с меняющимися фото.
Обязательное условие - картинка должны меняться с использованием тянущей конструкции в одной плоскости. Это значит, что слайдер, круговые и вращающиеся конструкции не подойдут.
2) Текст в любом его виде. Здесь может быть журналинг, вырезанные из скрап бумаги фразы, чипборд, текстовый штамп и т.д. У меня это хаотично разбросанные слова на правой части разворота.

На развороте мы видим картинку с ракетой. Если потянуть за рычаг, то появится картинка со счастливым мальчиком космонавтом)



Обзор разворота

А вот и мастер-класс по этому развороту

 


Приветствую дорогие читатели!!! И вот мы заканчиваем нашу историю!!! Какие же потрясающие у всех работы!! Глаз не оторвать! Это безумно вдохновляет!!!
 
Моя история про одну храбрую девочку, которая подросла, научилась многим интересным вещам, узнала немного этот мир! На одной страничке подложки для фото, а на следующей расположена моя конструкция со сменяющимся фото. Только я взяла картинки из коллекции "Наша доченька". Идея такая, вроде только малышка появилась в жизни своих родителей, а уже такая большая и самостоятельная!!! Как же быстро летит время!...



ОЭ: конструкция со сменяющейся фото и текст (текст и на фоновой подложке и на картинке в конструкции)

И следующий разворот... Он рассказывает о том, как девочка отправляется в большое путешествие, идет в садик, затем в школу.... Впереди множество приключений)))

А воздушный шар я вырезала на плоттере и корзинка при открывании альбома становится объемной))) Эту идею подсмотрела у нашей Оленьки))) Благодарю тебя за помощь в реализации моего альбома!!!



И страничка с подложками для фото))

Завтра выйдет вторая часть вдохновения к этому этапу!

Победитель этапа получит подарок от нашего блога!
Собранный и упакованный с любовью :)

 А главный приз проекта -
ПЛОТТЕР!
Подготовила компания ЛЕТО БУДЕТ!
За него поборются финалисты проекта!

Задание 6 этапа:
  • На этом этапе мы с вами делаем четвертый (заключительный) разворот альбома с ОЭ - конструкция с изменяющейся картинкой в одной плоскости. Обязательное условие - картинка должны меняться с использованием тянущей конструкции в одной плоскости. Это значит, что слайдер, круговые и вращающиеся конструкции не подойдут. Второй ОЭ -  текст в любом виде. Здесь может быть журналинг, вырезанные из скрап бумаги фразы, чипборд, текстовый штамп и т.д.
  • История... это одна из особенностей проекта. Мы делаем сюжетные альбомы.  Пишите ваши истории, описывайте, о чем именно ваш разворот. Не бойтесь, у нас не литературный конкурс:) Включение истории (сюжета)  в пост дает вашей работе преимущества:)
  • Далее - пишете пост в котором показываете фото своего разворота и описание обязательных элементов (что бы мы их точно заметили и не пропустили), добавляете баннер этапа и ссылку на наш блог.
  • Добавляете свой пост в ЛИНКИ до 04 ноября включительно. Обратите внимание! Мы даем (и будем так делать дальше) дополнительные выходные на фотографирование работ и написание постов. 7 этап выйдет по графику проекта  01 ноября. Этот этап будет для финальных  постов. На первых этапах у нас общие линки для команд ПЛОТТЕР и НОЖНИЦЫ. Разделимся  в финале, в 7 этапе:)
  • ПРИЗЫ этого этапа. Приз от спонсора получит ПОБЕДИТЕЛЬ этапа, которого выберет ДК блога. Среди всех участников будет разыгран дополнительный приз, с помощью рендома от нашего постоянного спонсора магазина Scrap-shop.ru !
  • Присоединиться можно на любом этапе. Главное успеть сделать альбом до конца проекта!
  • При участии в соц.сетях используйте хештеги: общий #СФ_Удивительные_истории и хештег этапа #СФ_Удивительные_истории6

Похожие сообщения

7 коммент.

  1. Йоооооо....... мозг кипит..... но круто конечно!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, это гениально! Ни разу в жизни не видела такой конструкции в скрапе!

    Это фантастика просто!

    Подозреваю, что стоит распечатать сразу несколько дублей картинок и загадать, чтобы хоть со второй попытки получилось :)))
    Мозг кипит - не то слово ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это на первый взгляд она такая сложная, но там все просто)) и по Олиному совету сделала черновик, сразу получилось)) и так понравилось, эффект конечно крутой))

      Удалить
    2. Да, хорошая мысль попробовать на черновике, спасибо!

      Удалить
    3. Спасибо за поддержку! С нетерпением жду ваш разворот, чтобы посмотреть, что получится)

      Удалить
  3. Круто! Не видела еще такой конструкции :)

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)