Мастер-класс по созданию фактурной обложки от Елены Chernichka . СП "Новогодняя сказка" 5 этап

06:00

Всем привет!

      К 5 этапу мне захотелось сделать вот такой блокнот с глазами неизвестных загадочных существ. Все таки тема зимнего леса вдохновила меня.  Идея загадочных живых тварей,  живущих в дупле старого заснеженного дерева долго сидела у меня в голове... Наконец я ее воплотила в жизнь. В конце я раскрою секрет, как сделать вот такую фактуру.




 Как я писала выше, мне хотелось воплотить идею коры дерева на блокноте



























КАК СОЗДАТЬ ТЕКСТУРУ ДЕРЕВА:
 
     Долго думая, что мне применить: использовать трафарет и текстурную пасту мне не хотелось, т.к. получилось бы не так объемно как мне хотелось, и слишком банально. Я решила использовать шерстяные нити! Вот такую бабину я купила на местном рынке у торговцев варежками и носками из овчины. Нити толстые, а если сложить в несколько слове - 2, 3, получатся отличные жгутики.


       Положив перед собой трафарет "кора дерева, как подсказку, я стала крутить жгутики разной толщины и приклеивать их на обычный клей- момент, титан и т.д. к основе (плотная бумага для пастели 300мг), ничего не грунтовала заранее.
 


 
       Далее я закрасила все черным грунтом. Старалась закрашивать все белые пятна и щелки. Затем, когда черный грунт высох, я нанесла сухой кистью поверхностно белый грунт или акриловую краску. В конце добавила немного голубоватого акрила. После чего сформировала сам блокнот. 


 
 
 Все очень просто. Удачи вам в вашем творчестве!

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Очень интересный вариант! И потрясающий результат!!! Спасибо большое за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная фактура, занятный МК и оооочень классный блокнот в результате!

    ОтветитьУдалить
  3. Что-то уж больно напоминает блокноты Юлианны Ефремовой....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно! ФОрма блокнота ее. Я не так давно была у нее на МК, мы делали блокнот, у нее я как раз научилась вот с таким переплетом делать и идея странички с помощью машинки состаривать ее конечно же. А так же я была на МК Торреодор, что тоже вдохновило и научило некоторым приемам. Совсем не скрываю это.Если я училась у мастера, и мне поноавилось, я обязательно это использую. Тем более секретов ее я не раскрываю. Моя идея заключалась в создании текстуры дерева. Не знаю, может это кто то делал, лично я не встречала пока.

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)